на главную
об игре
Disciples: Liberation 18.11.2021

Disciples: Liberation будет иметь полную локализацию на русском языке

Kalypso Media объявила о том, что тактическая ролевая игра Disciples: Liberation получит полную русскую локализацию, включая озвучку. Но русскоязычную версию проекта придется подождать - она станет доступна 18 ноября, тогда как выход игры состоится 21 октября.

«В процессе разработки Disciples: Liberation мы активно сотрудничали с представителями сообщества, чтобы обеспечить высокое качество проекта и соответствовать ожиданиям игроков».

«Во время закрытого альфа- и бета- тестирования мы получали комментарии от русскоговорящих игроков, многие из которых добавили Disciples: Liberation в список желаемых проектов. В своих отзывах участники тестирования дали высокую оценку серии и активно высказывали свои замечания.

Несмотря на то, что учесть все пожелания вряд ли представляется возможным, было принято решение добавить в русскую версию игры полноценную локализацию - а это более 40 актеров озвучивания, свыше 75 ролей и более 7 500 реплик. Для обеспечения качества работ по локализации выход игры будет перенесен на 18 ноября», отметил управляющий директор Kalypso Media Саймон Хелльвиг.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Так и не понял, в чём суть ангела, который с небес упал. В чём особенность, если они на земле как те же люди и демоны друг друга копьями тыкают? Там ещё и главзлодей, вроде, архангел. Что-то не в тему вселенной совсем. Как и что Хархуса Бетрезен обманывал - вообще по лору не вяжется.

-2

в романах вселенная игры более раскрывается

1

Это понятно, что васяны игру сделали и понаписывали макулатуры, только с прошлыми частями как-то не вяжется.

0

Озвучка - это шикарно.
Encased, КингБаунти2.. через два месяца эта игра.. норм пошло,
если бы еще новый Pathfinder не мазанул лгбтшной грязью часть игры, то и она была бы в списке отличных тактик.

7

Как ЛГБТ составляющая влияет на тактическую составляющую?

-10

так же как мазок говном на холст с превосходной картиной масляной краской даёт запашок на всю картину и вычеркивает её из шедевров.

12
Комментарий удален

Надеюсь, что будет получше второй части Кингс Баунти

5

Это и будет правильный КБ2, как не грустно это звучит.

0

Очень печально наблюдать, когда культовые серии игр в следующих частях скатываются в известную субстанцию. Кроме того, очень мало культовых игр в гримдарке, которой является Дисайплс

0

Старые игры никто не отменял + это спиноф, а не очередная номерная серия.

Если покажем интерес рублем, то года через 2-3 будет Дисциплес 4.

Все в наших руках.

1

Речь скорее всего чисто про озвучку. Текстовая локализация должна быть с релизом 21 октября. Так как она уже на ЗБТ была в принципе готовой. ИМХО.

1

Судя по всему, нет. Именно, что полностью будет недоступна до 18 ноября.

0

Если я сейчас куплю, оно ведь должно как апдейт установиться?.
upd
Все нашел текст полной новости, все сохранится

0

Не понимаю хейта в сторону игры, т.к. она является тем, чем и был по факту Дисциплес - партийной ролевой игрой с функцией управления замка.

Тут нет сотни драконов в одной ячейке отряда, а только один юнит, который прокачивается и эволюционирует, а Герой обвешивается доспехами и артефактами.

Староверам, которые до сих пор любят стенка на стенку, а не передвижение по полю боя, у Вас никто Д1, Д2 не отнимал!!!!

Попробовать однозначно стоит, если через 1,5 часа не зайдет, то рефанд в помощь.

1

Не совсем. Первые 2 части с допами были более пошаговыми стратегами. Третья сделала больший уклон в рпг-шность. Вот эта часть судя по всему еще больше уклонилась. Она похожа на Блэкгардс и Кингсбаунти. Бугуртят за потерю оригинальности в каком то роде. Как геймплейно так и визуально.
1,5 часа очень мало для такой игры. Тут заявлено 80 часов геймлпея все таки. За полтора часа ничего не поймешь.
Ну, я буду брать в любом случае. Меня развитие серии радует.

1
Комментарий удален

Одно единственное, что будет в игре хорошего.

0

Классная игра! Ещё и с полной локализацией, супер!

0

Подмасливают чертяки, так и рука может дотянутся до покупки.

0
Во время закрытого альфа- и бета- тестирования мы получали комментарии от русскоговорящих игроков, многие из которых добавили Disciples: Liberation в список желаемых проектов. В своих отзывах участники тестирования дали высокую оценку серии и активно высказывали свои замечания.

Не ужели есть те кто посмотрев на это сказали что оно им нравиться? все что я вижу здесь так это не до Дискиплес, похожий на уже прошлую трилогию Кингс баунти. Конечно не отрицаю, то во что превратилась 3 часть после оригинального релиза мягко говоря треш.

Но у всех свои вкусы. Локализация так и так хорошо, и для игроков, и для продаж игры.

Посмотрим как измениться игра до релиза, но учитывая то как скоро он, вряд ли кардинально. Но главное чтобы не вышло как с прошлой, релиз был, а баланс и озвучка мобов уже с расширением выходит, причем с кардинальными изменениями, которые потом еще патчат пол года.

-8