на главную
об игре
Disgaea 5 26.03.2015

Новые подробности о персонажах Disgaea 5: Alliance of Vengeance

Стали известны новые подробности Disgaea 5: Alliance of Vengeance, новой тактической ролевой игры от команды Nippon Ichi Software, разработчики рассказали о мире предметов, который отлично знаком всем поклонникам серии, и о героях, среди которых как злобные противники, так и базовые персонажи-соратники. Как известно, в Disgaea у каждого игрового предмета есть собственный внутренний мир, который команда игрока может посетить и исследовать. Представляет он собой своеобразную башню с множеством уровней, проходя которые и побеждая врагов, мы повышаем качество предмета, в мир которого проникли. Чем выше качество предмета, тем сильнее там противники и боссы. А ещё там будут различные комнаты, предлагающие особые усиления (павер-апы), эффекты или бонусы.

  • Невинность — этот эффект накладывается на предмет, если удастся в его мире победить и подчинить группу противников, идентифицированных как «невинные». Они находятся в особых комнатах.
  • Вторжение в альтернативную преисподнюю — уничтожьте команду другой преисподней, которая появится на вашем пути.
  • Символ — нужно уничтожить символ с изображением предмета, и это может наложить интересный эффект на тот предмет, в мире которого находится игрок..
  • Тайная комната — в этой комнате игроков ждёт сильный противник. Или продавец редких предметов.
  • Бонусный персонаж — здесь можно заполучить дополнительного персонажа, если предварительно выполнить определённые условия.

А теперь подробнее о новых (и не очень) персонажах

Лучница — добродушная охотница из Преисподней, которая обеспечивает прикрытие и поддержку своим соратникам. Как и следует из названия, в качестве оружия предпочитает луки. Главная особенность — атака противника, находящегося в зоне эффективного огня, когда его атакует кто-то из соратников. При этом ход девушки не тратится.Леди-самурай — юная дева. вооружённая изгоняющим демонов мечом. Прекрасно чувствует себя на ближних дистанциях, а основным навыком этого персонажа является техника бусидо, повышающая наносимый врагам урон на 50%. Но это актуально лишь при атаке одного противника. На нескольких сразу не работает.
Ниндзя — спокойный и уравновешенный убийца, привыкший красться в тенях и забирать жизни своих целей во мгновение ока. Невероятно ловкий, благодаря чему способен уворачиваться от множества атак. Сражается голыми кулаками, мечами или посохами. Основной навык — повышение собственных шансов увернуться от атаки на 50%.Латный рыцарь — воительница с фактически безупречной защитой, обеспечиваемой мощными доспехами. Они позволяют девушке не только эффективно защищаться самостоятельно, но и оберегать соратников от прямых ударов. Особенность — героический щит, который защищает соратников при выборе опции «защита».
Стрелок — воин, виртуозно сражающийся при помощи пистолетов. Отличный боец для того, чтобы собирать небольшие группы и совершать ими командные атаки, потому что обладает повышенной вероятностью активации общих ударов. Главная особенность стрелка — оказание поддержки. После совершения атаки, стрелок обеспечивает 100% точность всем товарищам, которые находятся в соседних Ячейкам.Маджорита — одна из командиров (генералов) армии демонов, поклявшаяся в извечной и непоколебимой верности Дарк Войду, главному злодею игры. Она невероятно сильна, но несколько неуклюжа, поэтому частенько вместе с врагами уничтожает и союзников. Впрочем, в какой-то мере это ей на руку — ведь мёртвых можно поднять и сделать своими верными вассалами.
Бладис — ещё один из руководителей демонической армии, беспрекословно подчиняющийся Дарк Войду и выполняющий функции его правой руки. В переносном смысле, естественно. Ходят слухи, что по силе и способностям Бладис уступает только лишь своему повелителю.

Короткая демонстрация способностей Маджориты

Комментарии: 0
Ваш комментарий