на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

DmC: Devil May Cry - Геймплей - Экономика игры и предметы

Красные сферы

 

Ваша игровая валюта. На нее покупаются звезды и кресты здоровья и Адского лика, а так же Золотые сферы. Их можно получить следующими способами:

  • Убивайте противников и маленьких пауков на уровнях и в Кровавом Дворце
  • Уничтожайте объекты окружения (коконы, скутеры, столбы, урны и т.д.)
  • Завершайте миссии и Кровавый Дворец, если у вас приобретены все очки улучшений (выше ранг – больше бонус)
  • Завершайте тайные миссии, если основная награда уже была получена (бонус зависит от сложности тайной миссии)

Белые сферы

 

Выпадают из убитых врагов и даются в виде бонуса от ранга миссии в конце уровня. За каждый определенный уровень белых сфер вы получаете очки улучшений. Чем лучше вы играете, тем больше белых сфер получаете и тем быстрее совершенствуете оружие и приемы.

Зеленые сферы

 

Восстанавливают здоровье. Ищите их в зеленых коконах. Или они могут выпасть с убитых врагов, если ваш уровень здоровья низок. В Кровавом Дворце Бафосы и Пафосы после смерти также оставляют зеленые сферы.

Фиолетовые сферы

 

Выдаются после приобретения Адского Лика. Иногда они могут попасться при уничтожении предметов. Восстанавливают счетчик Адского Лика.

Звезды жизни

 

Малая звезда жизни восстанавливает часть здоровья. Довольно часто встречается на уровнях. И Данте и Вергилий могут с собой нести не более 10 таких. Стоимость предмета равна 200 Красных сфер плюс 100 за каждую следующую покупку, но не более 1000.

Большая звезда жизни восстанавливает всю полоску здоровья. Иногда встречается на уровнях. Данте и Вергилий могут с собой нести не более 10 таких. Стоимость предмета равна 400 Красных сфер плюс 200 за каждую следующую покупку, но не более 2000.

Адские звезды

 

Малая звезда Адского Лика восстанавливает часть счетчика Адского Лика. Иногда встречается на уровнях. Количество переносимых звезд и экономика покупки аналогична малым звездам жизни.

 

Большая звезда Адского Лика полностью восстанавливает счетчик Адского лика. Встречается в игре только в Горниле Душ. Количество переносимых звезд и экономика покупки аналогична большим звездам жизни.

При подсчете итогового счета миссии вы теряете по 10000 очков за каждую использованную звезду.

Золотая сфера

 

Единожды встречается в начале игры. Лимит – 3 штуки. Позволяет после смерти продолжить игру с полным запасом здоровья. Однако каждое использование такой сферы на 10 процентов уменьшает итоговый счет миссии. Стартовая стоимость 400 Красных сфер, за каждую покупку цена растет, но не может быть выше 2000.

Фрагменты крестов

 

Фрагмент Креста Здоровья. Данте может найти такие в тайных миссиях, Вергилий – на уровнях в тайных закоулках. 4 фрагмента образуют цельный Крест здоровья.

Фрагмент Креста Адского Лика. Всего в игре 4 таких фрагмента, доступны только в тайных миссиях за Данте, вместе образуют цельный Крест Адского Лика.

Кресты здоровья

 

Увеличивают уровень здоровья персонажа на 10 процентов (или на 1 прямоугольник). Собираются из фрагментов, покупаются в магазине. Вергилий сможет один такой найти на уровне в своей кампании.

Стоимости КЗ для Данте – первый 1000 Красных сфер, потом 2000, 3500, 5000, 7500 и 10000.

Стоимости КЗ для Вергилия – первый 500 Красных сфер, затем 1000, 2000 и 3500.

Кресты Адского Лика

 

Увеличивают продолжительность Адского лика на 20 процентов. У Данте растет длина счетчика, у Вергилия появляется дополнительная ячейка. В основном покупаются, но Данте один из Крестов может собрать из 4 осколков, второй - получить за прохождение тайной миссии за дверью из слоновой кости.

Стоимости КАЛ для Данте – первый 1000 Красных сфер, потом 5000 и 10000.

Стоимости КАЛ для Вергилия – первый 500 Красных сфер, затем 1000, 1500, 2000 и 3500.

Пропащие души

 

Человекообразная красная субстанция, застрявшая в Лимбе. Запечатаны в стенах, как у земли, так и на высоте. Освободите их (атаками) - получите немного Красных сфер и повысите бонус за выполнение миссии.

Ключи и Секретные двери

 

Пример ключа (медного)

Находите ключи и открывайте секретные двери, чтобы получить доступ к тайным миссиям и повысить бонус за выполнение миссии.

Всего в игре 21 дверь и 21 ключдесять медных, шесть серебряных, четыре золотых и одна из слоновой кости. Чем выше "достоинство" двери, тем сложнее миссия вас ждет.

Пример двери (медная, закрыта)

Открытые тайные миссии можно переигрывать из главного меню.

Статуя божества

 

Позволяет купить предметы и распределить очки улучшения. Во время боя статую невозможно использовать.

Трещины

Один из вариантов блокировки путей в игре. Используйте топор Арбитр, чтобы сломать двери с такими символами.

Стебли

Используйте ангельское оружие для уничтожения. В зависимости от ситуации стебли могут быть как у земли, так и на высоте.

Кристаллы

Используйте перчатки Эрикс, чтобы разрушать такие препятствия. Кристаллы в стенах легко поддаются наземным атакам, кристаллы на полу – только приемом Падение (Stomp).

Точки притяжения

Легко узнать по красным и синим кругам - как в окружающем мире, так и на противниках. Красный круг - используем Адский Крюк, синий круг - Ангельский Хлыст.

Кольца ускорения

Подтягивайтесь с помощью Ангельского хлыста и в момент вхождения в кольцо нажмите Пробел, чтобы быстро пролететь вперед.

Ангельские и демонические полы

Тут все просто - идите по этим полам в облике ангела (голубые) или демона (красные), чтобы не получать урон. Или игнорируйте, передвигаясь по воздуху.

Порталы

Встречаются только в "Крушении Вергилия". Используются для преодоления уровней. Применяются направленным уклонением в сторону портала (Shift + вперед, к примеру). Во время боя недоступны.

Исчезающие платформы

Встречаются только в "Крушении Вергилия". Как правило, чтобы пройти, нужно сделать эти платформы материальными и уже по ним следовать дальше. Используйте призванные мечи для активации.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

а как эти предметы использовать, звезды курка и здоровья?

0