на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

DmC: Devil May Cry - Противники - Низшие демоны

Знание - сила. Здесь мы рассмотрим классических обитателей Лимба.

Малое Адское Отродье

Ростом с человека, на вид обычная кукла без глаз, вооружен дубинкой в правой руке. Малый запас здоровья, атаковать может только на земле. Использует лишь одиночные атаки (заносит дубинку и через пару секунд атакует). В основном встречается в группах. Никаких известных сложностей.

Рыцарь Смерти

Кукла в маске с рогами. Здоровье - ниже среднего. Вместо правой руки - тесак, в левой - щит, который блокирует любые лобовые атаки и выстрелы, за исключением демонического оружия. Рекомендую уничтожать защиту или временно снять ее Адским Крюком, в остальных случаях бить со спины, в идеале уничтожать в воздухе, благо Рыцарь атакует только на земле. Встречается как одиночка, так и группой.

Рыцарь Смерти наносит от одной до двух серий ударов, заносит оружие и атакует. Иногда может отбить ваш удар щитом и нанести контрудар. Если вы на дистанции, может ринуться вперед, нанеся колющий прямой удар (узнать просто, Рыцарь подсветится желтым и встанет в соответственную стойку.

Бафос

Кукла младенца с рожками, летающая. Низкое здоровье. Атакует вас гранатами (одной-тремя за раз, в зависимости от уровня сложности), которые падают на землю и взрываются с задержкой. Можно использовать для уничтожения и выведения из строя других врагов, а можно просто отразить снаряд назад хозяину.

Бафосы могут быть оснащены щитами, блокирующими большинство атак. Проще всего снять защиту Адским Крюком или ударить со спины. Если промедлите, Бафос со временем восстановит потерянный щит.

Опустошитель

Чуть повыше человека, вооружен бензопилой. Средний запас здоровья. Атакует только на земле. Атакует непрерывными атаками (то есть Опустошителя сложно будет остановить или сбить с ног).

  • В обычном состоянии наносит 1 удар бензопилой по персонажу на земле
  • Если между вами есть расстояние, Опустошитель заряжает бензопилу и стремительно бросается на вас, отбрасывая и нанося урон демонам, что попадутся на пути
  • Особая атака позволяет Опустошителю трижды нанести удар (опознать просто - двигается словно юла)

Пафос

Более грозная форма Бафоса. Низкое здоровье. Атакует вас стрельбой из арбалета (одним-тремя выстрелами за раз, в зависимости от уровня сложности). Как только демон наведется на вас, между ним и персонажем увидите белую линию. Пять раз моргнет - Бафос выстрелит. Можно использовать атаки Бафоса для уничтожения других врагов, а можно просто отразить снаряд назад хозяину.

Пафосы могут быть оснащены щитами, блокирующими большинство атак. Проще всего снять защиту Адским Крюком или ударить со спины. Если промедлите, Бафос со временем восстановит потерянный щит.

Адское Отродье

Малое Адское Отродье покушало каши, заменило дубинку на тесак, стало чуть сильнее в плане здоровья. В основном так же атакует на земле, но может наносить от одного до двух ударов по наземной цели. На высоких уровнях сложности способен блокировать лобовые атаки своим тесаком, поэтому рекомендуется использовать Адский Крюк, демонические атаки или огнестрел, дабы вывести врага из строя.

Адские Осколки

Субстанция, которая раскручивает внутри себя осколки, затем направляет их в вас. Камикадзе - уничтожается либо вами, либо после атаки. Только стрельба из пистолетов или дробовика до полной раскрутки осколков угомонит эту заразу. Если не поспеете - уклоняйтесь.

Рыцарь Льда

Рыцарь Смерти, которому отобрали щит и дали иммунитет к демоническим и обычным атакам плюс к стрельбе. Его можно поразить только ангельским оружием или приемом Payoff (Расплата). Запас здоровья чуть выше, чем у Рыцаря Смерти. Помимо обычных атак лезвием Рыцарь льда может отправить в вашу сторону волну, которая идет по земле с малой скоростью, нанося урон и замораживая всех на своем пути. И да, волну можно отразить. На более высоких уровнях сложности РЛ получает щит, но отражать атаки он им не может (то есть у демона появится лишь небольшой бонус к защите и все).

Деспот

Большой здоровенный бугай с руками-палицами. Довольной крепкий уровень здоровья. Атакует только по наземным целям. Спереди защищен отличной броней. Все атаки в лоб будут приносить меньше урона и очков стиля. Со спины удары наносят полный ущерб плюс можно сбросить демона на лопатки Адской Тягой или просто оглушить Рикошетом (Ricoshot). В воздух отправить Деспота можно только с помощью (Showdown).

  • Стандартная атака Деспота - два удара палицами с последующим движением на игрока
  • Если вы на небольшом расстоянии от Деспота, демон может прыгнуть в воздух, накрывая область рядом с вами своим телом
  • Если между вами большая дистанция, ждите разгона и тарана в вашу сторону (непрерывная атака)
  • Если вы находитесь за спиной Деспота, ждите резкой круговой атаки
  • Иногда демон может мощно ударить палицами по земле перед собой, нанося урон по области
  • После того, как вы оглушите, опрокинете или спустите на землю Деспота, тот может через неольшой промежуток времени перейти в непрерывный режим (не сможете использовать на нем Адскую Тягу и Ангельский Крюк). Вероятность зависит от уровня сложности

Рыцарь Ада

Рыцарь Смерти, которого покрасили в красный, подожгли, дали иммунитет к стрельбе. Получает урон только от демонического оружия. В остальном ничем не отличается от обычного Рыцаря Смерти - атакует так же, запас здоровья тот же. Но есть одно но - особая атака Рацаря Ада позволяет образовать вокруг него на земле своего рода лавого поля, который наносит урон, если вы не находитесь в режиме демона (клавиша 2 или зажать E). Узнать просто - противник скажет что-то похожее на человеческую речь и ударит своим клинком в землю.

Гнев

Пожалуй, самый подлый и неудобный противник из всех, по моему скромному мнению. Зубастая тварь, с когтями и иголками на спине, с повадками кошки. Здоровье среднее.

  • Обычно нападает парами, довольно мобилен и быстр, способен вовремя отходить от атак (к примеру, может "выскочить" из приема Пропеллер (Prop) или Измельчитель (Shredder)), лазить по стенам и его довольно трудно достать Адским Крюком и Ангельским Хлыстом
  • Основные атаки Гнева - когтями на ближней дистанции, причем атаковать он может и цели за спиной
  • Если между вами и Гневом есть расстояние, то он может прыгнуть на вас навесом (выгнет спину перед атакой) или резким прямым выпадом (встанет перед атакой на задние ноги)
  • Дальняя атака Гнева позволяет использовать иглы на спине демона в виде самонаводящегося снаряда, который можно уничтожить до полета огнестрелом или прямой атакой по врагу
  • Уничтожив одного из двух Гневов, вы разозлите демона. Тот издаст характерный звук и пожелтеет (переход в режим ярости). Гнев в таком состоянии наносит больше урона, игнорирует Адский Крюк и Ангельский Хлыст и может атаковать вас особой атакой (крутится на месте и резко бросается на вас)

Гарпия

Красавица, правда? Демон-кукла, летает, в правой руке - копье с режимом удлиннения. Здоровье среднее. Крылья позволяют игнорировать попытки использовать на ней Адский Крюк, поэтому всячески сближайтесь с Гарпией или сбейте ее огнестрелом. Со временем крылышки отрастают.

  • Основная атака - атака копьем, можно отбить. Причем она может и ударить вас на земле, даже потеряв крылья
  • Гарпия способна броситься на вас всем телом с копьем наперевес, не разбирая врагов и друзей - будьте внимательны
  • На высоких уровнях демон может крутануться на месте, нанося урон вокруг Гарпии в небольшом радиусе

Ведьма

Мясник

Порождение Гнева

Призрачный Гнев и Кровавый Гнев

Элитное Адское Отродье

Лунатик и Дрекавац

Клок

Тюремщик

Комментарии: 0
Ваш комментарий