на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Вышел мод Phobos Episode 2 для Doom 3

Team Future выпустила второй эпизод своего однопользовательского сюжетного мода для Doom 3, Phobos. По словам команды, этот второй эпизод включает 6 уровней разного размера и намного больше боев, чем первый.

Если вы не знали,Phobos вдохновлен шутерами старой школы, такими как Half-Life и Dark Forces/ Jedi Knight. Этот мод уделяет большое внимание исследованию, развитию и загадкам окружающей среды.

Команда также выпустила следующее игровое видео. Это видео даст вам представление о том, чего вы можете ожидать от этого мода.

Вы можете скачать Phobos Episode 2 здесь.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

а был Phobos Episode 1 ? выглядит ..ни как .

0

первый эпизод вышел летом 2018 года. Сейчас работают над третьим. Всего должно быть в районе 5 эпизодов.

0

но это выглядит как doom 3 с перестановкой ни че нового

0

Ну так это же мод для Doom3. Вся суть мода в новых картах и изменении баланса оружия. Это в первую очередь сюжетный мод. Здесь свои персонажи и свой сюжет, действие происходит на Фобосе, а не на Марсе. Изменена модель дробовика вместе с его физикой. Т.е. разбросом пуль, скоростью перезарядки и т.п. вещи. Несколько сотен новых текстур добавили. Изменены звуки некоторых видов оружия. Там куча болтовни между персонажами. Т.к. в оригинальном Doom3 никогда не было субтитров, то всё это озвучено голосом. Ещё есть несколько мест, где надо чуть ли ни не по 2 минуты слушать разговоры на английском. И куча "флешбеков", т.е. воспоминаний из прошлого, где тебя кидает на Землю в дом главного героя. Достаточно скучная часть в этом моде.

Что касается карт - они сделаны очень качественно и профессионально. В разы лучше типичных карт от 1 человека, которые выложены на сайтах по Doom3. Неплохо настроен баланс в плане количества оружия, расположения врагов, наличия секретов.

Этот мод делала целая команда, а начинали делать вообще ещё 10 лет назад. Поэтому в его разработку вложено дохрена времени и сил.

Для фанатов оригинального Doom3 - это один из лучших модов за последние годы.

2