на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

dxgi_error_driver_internal_error как исправить ошибку?

У меня ноут, относительно старенький, но по минимальным системным требованиям проходит.
При запуске игры вылезает такая ошибка.

intel(R) Core(TM) i3-4000m на 2.40 Ггц
6 Гб оперативки DDR3 1 коналка
NVIDIA GeForce840M

Скажу сразу, что пробовал запускать через интегрированную, но там извините, не тянет, но запускается.
Установлен директХ 11, переустанавливал, драйверы на видюху тоже.
В конфиг тоже лазил и файлы удалял. Что делать то? Помогите)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

РухВайл
Несмотря на эту ошибку с видео, могу вас заранее огорчить, что даже если вы с ней разберётесь, то всё равно не сможете играть. Игре нужен 4-ядерный процессор, а у вас 2 ядра. Помню когда игра только вышла у меня был проц 2 ядра. Игра запускалась, но играть было невозможно, всё было сильно заторможено. Только после покупки 4-ядерного проца проблема была решена.

1

Andrei YP
У меня 4х ядерный. Вы наверное перепутали

-1

РухВайл
Ну если ошибаюсь, то извиняюсь. Просто в характеристиках этого проца везде пишется 2 ядра и 4 потока
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/75104/intel-core-i34000m-processor-3m-cache-2-40-ghz.html

1

Andrei YP
Ну вопрос, про решению данной проблемы, еще остается открытым. Тут видишь какая история, что интегрированный видео-чип запускает её, никаких нариканий нет. Происходит конфликт DirectX и драйвера для видеокарты NVIDIA

0

Andrei YP

Andrei YP написал:
...если ошибаюсь, то извиняюсь. Просто в характеристиках этого проца везде пишется 2 ядра и 4 потока

Не за что извиняться. Всё так и есть - у него ЦП 2 ядра 4 потока, а в диспетчере устройств все потоки показываются как отдельные ядра. Например мой 4-х ядерный 8-ми поточник отображается как 8-ми ядерный:

Спойлер

РухВайл

РухВайл написал:
...Установлен директХ 11... Происходит конфликт DirectX и драйвера для видеокарты NVIDIA

DirectX 11 устанавливать нужно было только на Висту, когда мелкомягкие каким-то обновлением прикрутили её к этой ОС, в дополнении к DX10. В последующих ОС (начиная с 7-ки) устанавливать его уже не нужно (поддержка интегрирована в ОС), а вот пакет для DirectX 9.0с (от июня 2010 г.) установить желательно - в виде отдельно скачанного дистрибутива (около 100 Мб)...

Спойлер

..., либо через веб-установщик.

...интегрированный видео-чип запускает её, никаких нариканий нет.

До запуска игры (в панели Нвидиа) переключался выбор видеокарты со встройки на дискретную?
Также может возникать ошибка из-за конкретной версии драйверов - можно попробовать откатить на более ранние версии, с полным удалением текущих из системы.

0

РухВайл
Моды стоят? Читы юзаются?

1

BDmitriy
Моды не стоят. Читы не юзал

0