на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Ваши впечатления от игры

Как вам игра?

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Наконец-то запустил игру. Ибо вчера весь день не было времени. И лишь наблюдал за срачами. И это просто шикарно. Если ты фанат оригинала и ты любиль оригинал(Я её и на боксе в релизе и сейчас пеперохдил) получишь все те же эмоции помноженные на 10. Я всего-то часа 4 побегал. Донат там для галочки, разгоны про платную новую игру вообще не понял()в игре такого нет). Всё ещё и персы все приятно выглядят и не одни берсерки по всюду. В разломе приятно пешек брать. По оптимизации ничего не могу сказать, вроде и есть просадки фпс местами, но честно говоря как-то сейчас это не мешает. Просто из-за того что приятные аспекты игры это переваливают. А как пройду и уже начнёт меня это как-то раздражать уже повыходят патчи.

7

Вот такая же история, зашёл почитать, что люди пишут. Согласен с Вами.

2

PS5. отложено до возможных патчей решающих проблему просадки fps до 20 (начало игры, fps скачет от 20 до 30, даже в разрешении 1080). Если проблема fps решена не будет, то проект будет явным провалом по оптимизации, не смотря на все фишки гемплея и его движка.

1 из 5

6

за ~10часов ни одного дёрга не было, что в городе что в битвах 45-60 в 4к на пс5

1

хз...у меня параметры устройств AMD чуть выше рекомендуемых, можно сказать такие же как заявлены разрабами...однако так же 40-60 фпс на действительно неоптимизированной пока что игре...вот только решил я поменять драйвер на видюху и у меня жесточайше всё начало лагать и просаживаться...откатил обратно и всё хорошо...с Elder Ring всё точно так же было.......................ох уж эти люди со своими (40500ти.ай) понапокупают карт типо лучших карт с рук и черного перекупа, а потом все комменты в гневных строчках. AMDшникам, нищебродам с большой дороги всея интернета остается только гагатать и скромно играть во все эти игры )))) хотя по цене я бы уже не сказал что разница такая уж и большая в цене становится между Нивидия и AMD )))

0

Посмотри на ютубе, твиче. У кого пс5. Щас пару часов играл. Все отлично идет

1

Игра просто провал года, даже возможно десятилетия . Настолько плохо сделать игру можно только по методичке.

Из минусов:

1. Большой пустой мир. абсолютно. Делали на оттебись. в его существование просто невозможно поверить. Все нпс пустышки, ни капельки не интригующие

2. Огромное количество мобов. Просто чтобы дойти от города до города надо перебить просто орды однотипных гоблинцев. Иногда появляются всякие огры , циклопы, ггрифоны , которые отнимут еще 5-10 мин времени , но они абсолютно однообразны. Спам мобами от разрабов просто чтобы затянуть прохождение. Да боевка збс, но когда ты уже битый час бежишт в соседний город одинаково нахерачивая одно и то же , это просто выводит из равновесия.

3. Скучные , отвратительные , мерзкие квесты , а особенно доп квесты. Блять да в обосанном ассасине , где разрабы сраные глиномесы с примесью шакалов квесты выглядят лучше и интереснее , чем тут. «Принеси мне два золота» -принес - «а принеси два меди» - принес -«а подржди теперь два дня пока я покакаю» - подождал - «ой а теперь мне надо 15 шкур дракона , который на другом конце карты и х** знает сколько идти туда и обратно и вообще я хз где его искать , сходи к оракулу спроси , а оракул вообще бл*** в другой стороне. так ужасно делать квесты ни у кого еще не получалось. а это только доп квесты , в основных сюжетных не сильно лучшн( вообще не лучше). Просто квест для подай и принеси чтобы подать.

4. Полный провал разрабов с системой быстрого перемещения. Просто занбало бегать туда сюда даже по сюжету. Бежишь бьешь бежишь бьешь. Люди которые от этого кайфуют , у вас вообще личной жизни нет , просто убийство своего времени ради чего? Кайфа что боевка крутая? засуньте себе в жопу огромнре дилдо и бегайте кайфуйте. Кайф же бл*** одно и то же час за часои в надежде на то что что то изменится. И да , я меня классы, пробовал разные но это занбывает через несколько часов. да , телепорты дают по мерк прохождения сюдета, но телепорты стоят только в нескольких местах, а в других надо поставить личный, который не так легко найти , ну можно конечно еще и на повозке поехать, которую может легко разьебать сраный грифон прям посреди пути и вам еще х** знает сколько бежать потом .

5. цена. Топовые игры столько не стоят.я как кретин выложил на стол всю сумму и не понял зачем. БГ3, элден ринг и тд дешевле , но в десятки раз лучше. Как в 2к24 можно релизнуть такое. Особенно после бг3 которая в прошлом году задрало планку игр и наконец приподнесла что то стоящее? Разрабов вообще ничему жизнь не учит? Фанаты чек паука не поймут.

6. Графика. Да по*** на эту графику. Если игра крутая я готовь хоть в 10 фпс играть.

7. кто то говорит игра для фанатов первой части. Камон , б****, так про любую игру сказать можно ( у которой больше одной части , но гейрабы уверяли что можно забить на первую и с кайфом насладиться игрой) ага епт, насладился

8. Интерфейс. напоминаю: сейчас 2024 год

9. Инвентарь. Ну это просто пздц. Менеджмент , когда каждые 10 мин надо перекладывать вещи туда сюда…

плюсы :

1.положенный болт на повесточку ( спасибо)

2. Крутая боевка ( не заебитесь после первых 10 часов)

3. Красивые бабы в тиме. Дрочеры мамкины оценят.

4. Интересная система пешек.(очень интерксная, каждые несколько часов меняешь их как пешек, но оригинально хули)

5. бл*** ну нет больше плюсов.

Резюме: провал года , возможно десятилетия, возможно вообще худшая ААА игра 21 века. Ну как можно высрать из под себя такое в 2024 году. возможно японская аудитория такое любит хавать? ну тогда любой деб** может туда придти , сделать гав** в красивой обертке и разбогатеть.

все высказался

6

После такого разочарования надо разбить комп и начать читать книги!

0

Игра по сути "ремейк" 1й части - так сложно было попробовать ее поиграть? 99% претензий бы отпало сразу. Игру СПЕЦИАЛЬНО делали такой (ну кроме отсутствия оптимизации).

1

тут соглы. игра зaeбa грешная

2

Больше бы подошло слово "ремастер", но никак не ремейк. И плюс это номерная часть, где даже сюжет почти такой же. Так что суть одна - фанаты схавают и будут защищать, в целом, как и всегда. Я не хейчу игру, у самого 60ч в ней

1

Прошёл игру, насчёт 40 часов сюжета не соврали, это факт. Учитывая что остальных 10 с лишним часов мне более чем хватило выполнить все побочные задания и пропылесосить буквально каждый камень, не пропуская пещер и сундуков, возможно осталось парочку пропущенных, но это не столь важно. Мир достаточно большой для кишкообразной карты, но ничего интересного в нём нет, кроме поиска сундуков и лазания в пещерах, что также надоедает через некоторое время. Интересные задания даются лишь в городах или просто населённых местах, где-то по пути или в глуши можно найти лишь radiant задание, по типу убей монстров которые атакуют какого либо NPC или отведи в определённое место. Кстати подобные задания встречаются также и у ваших союзников, которые к вам проявляют симпатию или девушки, с которыми вы закончили роман, их всего две и что в итоге вы там получите, это поцелуй и тёмный экран. Интересные побочные миссии есть, но их можно пересчитать по пальцам одной руки, тот же квест со Сфинксом чего стоит. Есть некоторая вариативность, но до неё в частности нужно самостоятельно додуматься, никто подсказок в этом случае не даёт, эта вариативность мало на что влияет или вообще не влияет. Есть лишь момент в том что стоит помогать и не отказываться от этого, так как в будущем по сюжету от них меньше проблем будет и не придётся тратить лишнее время, как к примеру с эльфами. В любом случае тут нет определённого отыгрыша злого или доброго, ты всё равно будешь героем Восставшим, даже если перережешь весь город. Понятное дело утомляет со временем и отсутствие быстрого перемещения, сначала радуешься этому "приключению" и разбираешься с опасностями по пути, но это начинает надоедать спустя несколько часов, когда тебе дают задания за 100 километров от тебя, где по дороге встретят тебя пару боссов и дракон в бонус, а камней перемещения не особо много и нужно экономить. О боевой системе и говорить не имеет смысла, она просто хорошая, оригинальная и не надоедает спустя всю игру, если прыгать между классами, графика также неплохая, приятная глазу и отдаёт больше реализмом, нежели фэнтезийностью, но это не некстген, RE просто не справился с открытым миром, от чего ещё и плохая оптимизация с такой графикой. Анимации мне понравились плавные и качественные, ни разу не увидел здесь чего-то деревянного, как выразились некоторые люди. Хоть и ГГ мувами немного туповат и у меня подгорало из-за того что он не зацепается за некоторые уступы или скатывается чуть ли не на ровных местах, благо пешки помогают иногда. Кстати о пешках, также порадовали, но тупят вне боя, бывает где-то застрянут или бегают по кругу, не меняя курса, но в бою или заданиях всегда помогут, это факт. Игра неплохое приключение на несколько часов, со временем это просто надоедает, не стоит эта игра своих денег при всех своих "достижениях" в оптимизации и пустоте мира за пределами населённых мест.

Спойлер

Что касаемо сюжета, он простой и цель с развязкой практически идентична первой части, ты снова Восставший и тебе нужно убить дракона, чтобы занять свой законный трон. Интересный сюжет начинается лишь под конец игры и в истинной концовке, до которой додуматься нужно, я вообще случайно её получил, когда решил по дракону полазить, пока он там базарил сам с собой и увидел похожее свечение, которое было при моменте с получением меча, решил из инвентаря его использовать и получил достаточно неожиданное продолжение. Хоть и сначала это концовка кажется плохой и всё в итоге пошло по п**де, но всё далеко не так.

Спойлер

Есть ещё определённый и негативный момент лично для меня, кто также решил для себя изначально играть универсальным классом, забудьте. Получите вы эту возможность практически под конец игры, не более. Этим я был разочарован, это видимо такой "гениальный" мув от разработчиков, чтобы люди решили гарантированно новую игру+ попробовать уже с подобным классом, не ограничивая себя. Тоже самое и со шмотом, никакой классный шмот вы с квестов или сундука не получите, конечно дают в двух или трёх квестах наградой что-то прикольное, но под конец игры оно становится бесполезным. Самый топовый шмот и оружие под каждый класс будет продавать старик, якобы драконорождённый за драконий камень, поэтому при случае не упускайте файта с драконами.

4

Отличный отзыв! Скажите, на ваш взгляд, что лучше(играбельнее) первая часть или вторая? Первую играл давно, уже забыл, а вторую все начать не могу-в "Вальхейме" сижу(очень нравится!) Интересно ваше мнение узнать...

0

Первая часть лучше в плане вариативности среди врагов, сложностью и разнообразием механик, во второй части это слегка урезали. Но вторая часть подойдёт людям, которые не играли в первую часть и хотят попробовать тоже самое, но с более новой стороны.

1

Взял её по дешевке и скажу так: наиграл в первую часть очень много часов, несколько прохождений, в этой же после 20+ уже начинает надоедать. Карта "большая", но пустая. Большая часть - коридоры из гор и лесных дорог, именно коридоры так как перелезть даже через небольшой холмик тебе не дают, а реки не пересечь, первая же была маленькая, но зато с большими открытыми пространствами, что делало сражение с большими врагами приятнее. Боевка стала хуже, реально. Очень неповоротливыми стали скиллы, часть вырезали, уменьшили кол-во возможных скиллов на панели (что даже вынудило ставить моды для увеличения) и уменьшили кол-во самих профессий. Нельзя больше взять на магического и обычного лучника пару ножей. Волшебник и чародей с 4ми скиллами - это какая-то шутка, просто чушь и плевок в лицо за 70$. Трикстер - неюзабельный клоун, чтобы побегать раз, выкинуть, вычеркнуть и забыть (даже на реддите его г* поливают только так). Сценаристы решили, что сюжет в первой части недостаточно на дне и взяли лопаты. Вначале даже я офигел от того, как его подают. Если в первой было понятно, что движет нашим ГГ с моральной точки зрения (нападение на родную деревню) и почему дракон выбрал НАС, то во второй - это был какой-то бред из манги для детей. Ужасно. Графика стала лучше, анимации плавнее, эффекты стали такими, что имея 2х пешек волшебников в сражении становится ничего не видно за ними. Камера стала какой-то непослушной, хуже наводится и слабее soft lock, в первой опять таки был лучше. Старый добрый подхил макс хп ушел со всех возможных источников и нам пихают и заставляют ставить лагеря на каждом углу, и смотреть видео готовки, так как больше в них ничего поделать нельзя. Повторяющиеся разговоры пешек зае*** через 5 часов. А их настойчивое желание проводить до задания - еще быстрее.

В целом, я бы цену этой игре дал не больше 40$. Это не 2я часть, а какая-то DD 1.4. Даже вначальной заставке, при полете до первой деревни, где вылетает лого и название игры, ДВОЙКИ в ней НЕТ. Как бы намекает.

P.S.: Прошел её. Сюжет ужасен (маты нельзя), просто мусор, отвратительно, мерзко и физически больно проходить. Если в первой я бы за сюжет поставил 4, то тут 1 балл, и тот за катсцены.

4

Мой конфиг в профиле, играю на ноуте с i9-13980HX, Rtx 4090m, разрешение 3440x1440 Ultrawide. Процессор залочен до 4.4Ghz

Поиграл 3 часа примерно, все настройки на ультра с лучами, dlss и far отключен.

1- Оптимизация: ФПС скачет туда-сюда, вне города от 65 до 100, в городе падает до 50, но играть можно. Проблема в резком подлагивании в городе при падении ФПС до 50, контроль над персонажем теряется и превращается в кисель, что не очень приятно. И все же, играть и получать удовольствие можно. В своё время прошёл GTA4 на Radeon HD4830 с 20 ФПС.....

2- Графоний: Он приятен, цвета спокойные и приятные глазу, но есть мыло, даже с отключением генерации кадров, как в Elden Ring. Графика лучше, чем в первой части, но до Kingdom come с её шикарнейшим лесом далеко.

3- Геймплей: Если вам понравилась первая DD - эта западет в душу, играется легко и приятно, желание исследовать все в доль и поперёк. За три часа игры постоянно натыкался на что то интересное, про сюжет сказать ничего не могу.

4: Наблюдения: Из-за одного слота сохранения можно запороть много второстепенных миссий. Например: надо спасти какого нибудь НПС - идёшь на точку, перебиваешь всех вражеских болванчиков и та-дам, этот НПС падает с обрыва, задание провалено и никак не переиграть - этот момент подбешивает. Интерфейс неудобен и хуже, чем в первой части, все на одну кнопку P, почему нельзя сделать, как в других РПГ: J - задания, I - инвентарь и т.д., но мы имеем дело с японцам, все через *опу. Игра стала медленней, чем первая часть в плане боевки, играю солдатом и есть какое то непонятное чувство при взмахах и ударах. Болтовня пешек умиляет, но в будущем может надоесть, наверное.

В целом, игра достойна, всем, кому нравилась первая часть - понравится и эта, чувство исследователя, первооткрывателя присутствует. Нормальных РПГ на горизонте нет, как раз можно будет играть до выхода DA4 в конце осени-начало зимы. 8 из 10.

3

наиграл 30 часов.карта чувствуется однообразной.в игре 2 биома (плюс лес эльфов).данжи копипастны (я словно в тес обливион вернулся).игра дико жрет время игрока всякой рутиной (фаст травел здесь еще хуже чем в оригинале и походу тут капком сделала еще шаг в сторону зла так как донат тут нехило экономит время) Пример - в игре есть город каджитов но в нем нет телепорта.Портативные телепорты в игре есть но получить их гораздо труднее чем в оригинале.. но я могу вдонить три бакса и сэкономить пару часов своей жизни

3

вроде мод есть на то, чтобы телепорты, камни возрождения и прочее продавались в городе у торговцев за не особо большие деньги. Я только начал играть, еще не дошел до этого, но буду использовать его скорее всего, если он рабочий. Имхо, если разработчики продают их за реальные деньги, то такой мод не считается за читерство ))

1

Утром побегал часик. Графа на максимум + трассировка. Разрешение 4к. С DLLS в балансе или автоматическом режиме на 3080 играется комфортно. Играю за мага, но пока немного скучно. Так как все японские РПГ такого рода странные, то чувствую что игра затянет очень скоро =) Советую

2

Сама игра потрясающая, cпору нет. Атмосфера, анимации, боевка, все очень нравится, но. Оптимизация в этой игре, это худшее что я вообще когда либо видел наверно. На моей системе (Ryzen 9 5950x + rtx 4090) это нечто умудряется проседать до 23 кадров в первом же поселении. Да, c включенными лучами, DLSS на качество и в 4K, но если убрать лучи, дропается до 27. Вы бл.ть серьезно, Capcom? У меня просто слов нет, учитывая что графон ну совершенно стандартный, даже мыльный я бы сказал. Даже с DLSS3 модом, все равно дропается ниже 40. В лесах идет нормально, но с таким дизбалансом играть.. жаль что рефанд сделать уже нельзя. Пока что не рекомендую, пусть чинят.

P.S. Ахахах, выставил все настройки на минималку, отрубил лучи, поставил 1080 разрешение и вуаля! Теперь fps дропается всего до 37-38, чудеса оптимизации. Ну либо мой ПК чудит, либо оптимизации просто нет. Наверно все таки в железе дело, ну потому что в голове не укладывается, что на такой системе, такой позорный fps, на минимальных настройках.

2

Проблема в процессоре, нежели в видеокарте. Попробуй использовать parkcontrol, может поможет.

0

Мне очень понравилась из того, что я увидела на данный момент. Хорошая боевка, хорошая графика. Играю на Xbox series s, не заметила никаких проблем.

1

я не понимаю, у меня 4070ti, ryzen 5900x, какие бы настройки в игре я не менял, цифра фпс не меняется, у меня дропы до 30, как такое возможно, даже при смене резолюшена на минимальное- фпс на месте

1

такая же фигня утром запустил первый раз после скачки на ртх 4060 и i3 12100f фпс был в районе 70-80 после пещеры вначале с длсс на качество доходило до 110,вечером после работы запускаю фпс упал до 20 и поднимается максимум до 35,дичь какая то)

0

Да, там настройки похоже сломаны, вобще не меняется фпс, что мин что макс

0

Видюха такая же, но проц ryzen 7 7800x3d, играю нормально в 2к, в городе до 50 ФПС просадки. Походу игре нужен мощный проц, ждать патчи.

1

Упоры в проц идут, карта грузится ток на половину, ждите фикса

1

хорошо бы на половину,при 30 фпс карта грузится процентов 20,и процессор 10 процентов

0

Впечатления в основном положительные. Для меня Dragon's Dogma 2 претендент на игру года и RPG десятилетия. Это гораздо круче и качественнее всяких там "скайримов", да каких-нибудь "врат балдура третьих". Я доволен на все 100%. Геймплейно в плане ролевого отыгрыша и боевой системы это шедевр на 10 из 10. Игровой процесс весьма залипательный. Сложно оторваться.

Я не отрицаю наличия технических проблем с производительностью. FPS хотелось бы иметь более стабильный. Но... оптимизация самая маленькая проблема на фоне огромного количества достоинств игры. Да за один только бой с рандомным троллем (или циклоп?) я готов простить игре вообще всё. Боевая система ачешуенна! Ролевой отыгрыш здесь лучший. На сегодняшний день в мире в принципе не существует ролевых игр со столь глубокой системой отыгрыша роли. Dragon's Dogma 2 это воистину ролевая игра следующего поколения.

А ещё мне доставляет удовольствие смотреть, как на западе "небинарные лгбт транформаторы" ноют, мол разработчики их не уважают. И вообще бойкот объявляем! Видите ли, в редакторе персонажа можно выбрать только мужской и женский пол... почему нет других вариантов? Ох я кайфую с таких моментов. Надеюсь, что разработчики не прогнуться под нытьё этих извращенцев. И хотя этот момент не имеет отношения к самой игре, но всё же это тоже очень положительные впечатления в контексте обсуждения Dragon's Dogma 2.

Dragon's Dogma 2 мне нравится. Точка.

1

Ловите наркомана, апхпаахахах

-2

Сравни с качеством Baldur's Gate 3 ,перекрестись и осознай где качество практически во всём, что действительно заслуживает всевозможных наград, а где только атмосфера и своеобразная красота +ностальгия протяжностью в 11 лет

3
Комментарий удален

примерно однотипно нишевые игры, имеющие сови неоспоримые сильные стороны и схожими проблемами в производительности пек-пек.

0

Качество бг3 это мем такой? игру 5 лет пилили, чинили и даже в 24 году до сих пор выпускают стены хотфиксов которые продолжают ломать игру.

1

Я очень сильно ждал вторую часть ибо являюсь фанатом первой догмы и играл в нее буквально до дыр. Увы первая догма не так популярна была среди игроков, многие даже не слышали о ней пока не анонсировали вторую часть. Боюсь люди не игравшие в первую не оценят эту часть пусть в ней и проблемы с оптимизацией, но это дело времени, пофиксят, это вам не старфилд. Вообще мне вторая часть зашла, ток как она вышла провел в ней 9 часов в первый день. Игра в свою меру хардкорна.

Вторая часть в большей степени делалась для фанатов первой, а зумеры не игравшие в нее даже и не оценят игру по достоинству, щас всем подавай графику и т.д., а как же геймплей? Раньше игры делали с упором на механики и геймплей, а не на графоны ваши, графика тут вполне приятна хоть и слабая для 24 года, все траблы в процах ибо игра их не щадит. Странно что в игре не было frame generation, хотя поддержка его есть и уже с модом включающий её можно играть в 100+ фпс не смотря, что ограничение идёт по процу. У многих новинок есть траблы с производительностью, дайте им время, всё подлатают.

1

Игра пройдена на истинную концовку за 35 часов. Почти все время в 1 классе вора. 47 лвл. Нафига тут 200 планка не понятно. Игра на 6-7/10 , крайне разачарован. Ну и телепорта не завезли , не потому что , чтобы все изучали и смотрели мир. А чтобы не поняли какой он мелкий. Смысла перепроходить вообще особо не вижу.

1

Игра хорошая. правда стоит дороговато..

1

Давайте по существу, те кто уже играет и кому интересна сама игра. Какие у игры проблемы? Реально ли новая игра только за донат или есть варианты?

Сам только вечером чекнуть смогу после работы, но безумно интересно)

0

Нет нужно старьіе сейвьі просто удалить\переместить.
У игрьі только одна проблема - оптимизация...

3

Рад слышать, оптимизон дело поправимое

0

игра интересная, но просадки до 30 фпс на 4070ti для меня не приемлемы, это полный треш

0

Согласен, для дорогих и современных карт такой показатель полное безобразие. А у тебя ещё и проц сильный.) Теперь патчей ждать

0

Новой игры за донат нет, всё что продают как DLC получить можно внутри игры, только бонусы предзаказа эксклюзив.

Проблема это производительность, если карта ниже 3080, если 4070\3080 и старше то норм, процессор ниже 5600X не играбельно будет.

Привыкнуть к боёвке время нужно, нет лока на цели, а так, игра шикарная...если допилят оптимизацию то реально игра года.

3

Ну в игре буквально продают фаст тревел за донат.
Но даже исключая все микротранзакции, игра так себе, крайне так себе. Сюжет откровенно слабый, сайд квесты абсолютно нулевые. Даже не знаю, ждал неплохой игры, вышло просто нечто невероятно странное.

0

Если бьі ждал - то уже давно попробовал бьі 1ю часть и понял что єто такое. Игра не для всех, даже не для всех любителей рпг. Но своя фанбаза у игрьі явно есть.

4

Первая часть отличная игра, хоть и с убогими сайдами, но по крайней мере мейн сюжет вполне вменяемый. А вторая часть это просто тихий ужас, сюжет настолько убогий, насколько может быть.

0

Ну так хаваем же за 50-70 бачей...а разрабы и рады...отзывы у таких игр отличные постепенно становятся и всем всё нравится раз в таких количествах распродается, а значит будет так и дальше убого )))сами себе яму долбим палкой и лопатой сами себя и закапываем )

0

У игры много крутых моментов, и чувствуется старая школа рпг, единственный минус это оптимизация но это не повод из-за этого плакать, патчи выйдут, игра будет оптимизирована и мы сможет насладиться игрой

0

На максималках фпс больше чем на среднем и минималке. Не вру, сами проверьте, у меня так)

0

у меня так в с кп77 было

0

в игре денуво, железа для запуска даже намного старее игр - нету

0

Нард не по теме но все же, у кого было что при квесте на открытие призвания у клауса при сдачи 1 предмета то 2 он не берет, а квест весит и не сдается , подскажите как исправить

0

12 часов наиграл и очень нравится. Да есть проблемы и кривоватая местами, что в самом графоне, что в анимациях, но играть интересно. Ну еще большие проблемы с оптимизацией, которую, надеюсь, подправят в будущем.

0

Новый топ среди экшен-рпг который омрачает техническое состояние. Главное вне города всё ок, в городе ФПС скачет от 40-50+. Специально взял первый попавшиеся квест и свалил с города, буду исследовать, тусовать в деревне и тд, пока не исправят.

А так, давно я не видел такой ааа продукт среди рпг, да ещё и фентези. Вообщем всем любителям пробуйте, это как новая часть GTA ток от мира RPG

0

Клас.
не могу то ко розобрать етот навик

0

во время боя CTRL и там уже откроется доступ ко всем навыкам что ты назначил, дальше только клавиша на которую назначал тот или иной навык

1

Да вроде норм. Правда я начал за мага. Поэтому бесконечно сосу и улетаю на загрузку.

Не играл в первую часть. Поэтому сравнить могу разве что с Эллен рингом. Типа сюжет так же не ясен. Не важно куда пойдешь - пи**юлей можешь горести на каждом повороте. Боевка конечно сосет, зато куча интересных механик. Типа я мага не бросаю - только потому что интересно, какие фишки у него откроются.

0

Дайте кто нить погонять игру

Можете через семейную группу меня добавить

0

Ля, шикарно. Наиграл гдет 80 часов. Пройдя игру 2 раза. Всем советую проходить на истинную концовку с изнанкой мира, прям очень зашло, даже не смотря на траблы оптимизации

0

Прошёл игру, если сводить итоговую оценку к понравилась/не понравилась, то игра в целом мне понравилась. Боевая механика довольно таки интересная, учитывая разнообразие классов, спецприемов и т.д. что касается квестов, то лично мне понравился олдскульнуй подход, заключающийся в отсутствии маркеров, а порой и в отсутствии даже текстовых подсказок к выполнению квестов, это делает процесс более интересным, а вот сами квесты с точки зрения сюжета, подачи и разнообразия выполнены весьма уныло, отсутствие как таковых диалогов и минимальное количество катсцен тоже не идет игре на пользу. Еще, как мне показалось, большинство квестов сосредоточено в городах и прилегающих к ним территориях, а огромный хоть и коридорный мир исследовать приходится в основном на свое усмотрение. Сам мир достаточно большой, но в нем лично для меня не хватает визуального разнообразия, все строения однотипны, присутствует только 2 биома, если не считать истинную концовку, если с ней то два с половиной. Отсутствие уникальных боссов. Система лута в основном вознаграждает ресурсами, шмот и оружие весьма редкое явление. Экипу в основном приходится покупать. В двойне обиднее это когда ты в начале игры валишь крупного моба, уровня дракона, с 10 попытки, ожидая что с него выпадет что-нибудь "вкусное", а выпадает уникальный ресурс, который может пригодиться только в конце игры и то лично для меня он оказался нафиг не нужным. Так же есть явная проблема с балансом, т.к. к уровню 35 -ому в мире просто отсутствуют мобы, способные противопоставить хоть что-то, твоей шайке веселых и находчивых. Любой моб просто унижается толпой твоих пешек будучи загнанным в угол. А вот что порадовало так это система респауна мобов, в отличии от большинства современных игр, где респаются спустя какое то время те же враги на том же месте, в этой игре враги спавнятся разные и не всегда строго в одних и тех же местах и в разном количестве. Это явно добавляет разнообразие в процесс путешествия, учитывая что системы фаст-тревела весьма ограничена. В целом мир исследовать интересно, но вознаграждает игра за такое любопытство весьма слабо. В целом первая часть на релизе была интереснее. Что касается оптимизации, то все стало гораздо лучше с выходом последнего патча. Лично на мой взгляд в игру стоит поиграть, но не за те деньги, за которые за нее просят. Либо ждать распродажи, либо альтернативный способ покупки. Брать игру за фулл прайс, увеличит шансы получить разочарование.

0

Я еще не закончил игру, но впечатления такие же.
Правда когда я только впервые встретился с гоблинами в самом начале, они меня 3 раза порвали))))) После этого меня еще не один моб не убивал ( у меня 39lvl пока). Мне кажется все таки не хватает настройки уровней сложности. Ну по крайней мере для меня. Столько всяких пузырьков от всяких недугов и для бафов, но я за это время использовал раза 2-3 только чтобы огонь на себе потушить, остальные валяются на складе. Все жду, что сейчас надо будет провести какую то стратегию, куда и сколько чего взять с собой, но пока все эти расходники чувствуются бесполезными.

1

По поводу пузырьков, аналогично. Куча банок-склянок, ресурсов, руды и всяческих частей тела разнообразного бестиария, целый склад, все думал что пригодится. И знаешь - пригодилось, ровно один раз, в одном квесте, где понадобился один тухлый окунь, и одно гнилое яблоко.

1

Буду иметь ввиду 🤣🤣🤣

0

а как вы в нее играете?)
intel core i7 - 6700К
16 оперативки
видюха 1080ti
в игре 20 фпс, хотя я выставила настройки для слабых пк) везде в мире 15-20 фпс, а я еще даже до города не дошла, это просто неиграбельно)
ПАМАГИТИ

0

ну игра много ест видеопамяти. 1080 уже устарела и процессор тоже. На моей 3060 я выставил 30 фпс лок и средние. Лагов в мире и городах нет. Хотя нпс прямо перед лицом спавняться, что странно.

1

А что там графика такая прям крутая что системные требования выше чем у Киберпанка или Алана Вейка 2?))

1

Всем привет. Чутка не по теме. Кто то НЕ убивал колосса, и давал ему дойти куда он шел? Что там произойдет?

0

хорошая добротная игра!!!!Продолжение 1й части,графика топ,да есть проседание фпс,Но это поправят,ценник чуть завышен 45-50 бакачей ей цена,а так на месяц зависать есть на чем.

Музыка топ

Пешки топ

Квсесты дополнительные 50 на 50

одно кумарит спам мобов,почему нельзя не возрождать,зачистил и гуд,как в готике)

-1

26 часов и игра разочаровала , историю так же бросают после пары часов игры типа ну ты иди а мы тут сами разберёмся , некоторые квесты либо багованные либо непонятные , быстрые перемещения стали ещё хуже чем в первой части , классы убили класс разбойника и лучника , единственное что у игры осталось это чувство приключения , и иногда эпичные бои с монстрами больше игре предложить нечего , если кто то читает этот форум с мыслю о покупке и нивкоем случае только со скидкой процентов 70

-3

Я так понимаю на amd видеокарта игра отлично работает. В первый раз сел играть всё нравится. 178 fps

-3