на главную
об игре
Dungeon Keeper 2 30.06.1999

А если бы...

Чего бы вы хотели в DKII, если бы игра разрабатывалась?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Уже в 2011-м году была начата разработка DK3 сторонними разработчиками (естественно без лицензии). Они хотели потом пойти на переговоры с EA, чтобы те им дали право на Хранителя Подземелья, но что-то не срослось, и встреча так и не состоялась. В результате разработчики рассудили, что так или иначе едва ли EA даст им эти права, и они решили продолжить разработку игры, но уже избегая всего того, на что имеются права у ЕА (пришлось отказаться от уже сделанных моделей существ из DK). Так появился на свет War For The Overworld. Его разрабатывают две команды, каждая из которых собиралсь делать своего идейного наследника Dungeon Keeper, но решили объединить усилия и сделать одну, но очень крутую игру. Механика игры будет доработана, будут взяты лучшие идеи от обеих частей DK, а также из нескольких других игр. Игра разрабатывается на движке Unity, который поддерживает Windows, OS X и Linux. На Кикстартере они уже получили достаточное количество средст для выпуска полной версии игры, а также уже получили зелёный свет на появление в Steam. Релиз назначен на 30-е августа 2013-го. Существ из DK в игре, конечно, не будет, но им найдётся достойная замена. К тому же у игры будет очень хорошая поддержка модификаций, что значит, что появление модов, превращающих игру в Dungeon Keeper - дело времени. Разработчики до сих пор принимают пожертвования (с соотвутетствующими бонусами в виде самой игры (от 10 фунтов), доступа к бета тесту (от 15 фунтов) и так далее по нарастающей). Лично я вложился в проект, уж больно хочется поиграть во что-то похожее на DK, но даже лучше его, ну и поддержать такое хорошее начинание. Кстати, они уже набрали необходимую сумму, чтобы задействовать в озвучке игры Ричарда Райдингса (нарратора из Хранителя Подезмелья). Разработчики абсолютно независимы, поэтому никто, кроме нас и их самих, им не указ.
Сайт игры: https://wftogame.com/
Если кому захочется побольше узнать об игре, могу пересказать часть информации, что была опубликована на английском (если она нигде не доступна на русском).
Скажу лишь, что судя по тому, что я узнал о WFTO, игра выйдет очень стоящая. И пусть ЕА удавится от того, что она не в силах сделать что-то подобное имея права на великий Dungeon Keeper. Питер Молинье хотел сделать DK3, но из-за прав он ничего не мог с этим поделать. А ЕА как собака на сене, и игру нормальную не делает (только дала права на дрищёвейший DK Online для азиатского рынка), и права не отдаст никому толковому, кто на самом деле любит серию и может сделать отличную игру. Ибо быкожаба душит, то есть Bullfrog, которую ЕА отправила в небытие вместе с DK3.

0