на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Оптимизация

Странно что ещё ни кто не создал тему,походу у поляков в этот раз что то пошло не так и с оптимизоном полный ахтунг,да и графон прям скажем не впечатляет,ещё этот грёбнанный жёлтый фильтр,кто нибудь склепал уже нормальный решад на цветокоррекцию.

Пишите как у кого идёт.

Комментарии: 156
Ваш комментарий

Честно, God Of War выдавал больше FPS на высоких настройках, чем это неоптимизированное гавно на средних.(А у меня 1060 6 GB, и Бог Войны дал мне нормальный геймплей даже на этой устаревшей видяхе)
Купил в EGS, зашел в игру на 2 минуты и сразу сделал возврат. Такую хуевую оптимизацию я на земной оси вертел.

P.S. Очень уважаю первую часть, сильно от нее кайфовал. Но эту шляпу ни с каким соусом есть не буду.

P.S.S. Минусуйте сколько угодно, но оптимизация для такого графония - просто откровенный кал.

P.S.S.S. Не зря поставил God Of War в пример. Игра уже какой там давности? Четырёхлетней? И она дает более качественный графон и оптимизацию, чем игра 2022 года выпуска. Стоит задуматься в какую пизду скатывается игровая индустрия. Осталось заглотить NFT по самые гланды, и считай ниже некуда.

25

В общем, решил я все-же затестить. Купить в Epic, поиграл 20 мин и оформил возврат.

Игра понравилась, оптимизация нет.

Моя система:
I7 12700K
Asus Strix GTX1070
16 Gb 4000 MHz
SSD Win11 и т.д.

Игра сама выставила максимальные настройки, что было очень оптимистично и по итогу:
Высокие - 35/40 фпс
Средние - 45/53 фпс
Низкие - 55/79 фпс
И это все в ПРОЛОГЕ, не в городе.

Я не знаю откуда на 1070 взялись 80-100 на высоких, как пишут выше, возможно в меню да, но в игре и близко таких показателей нет.

Не совсем понимаю правда почему не тянет такую графику. К оптимизации огромные вопросы.

14

MrKarlLogan
У меня на 1060 6gb выставила система высокие, но фпс был днищенский. Уменьшил настройки до средних - та же херня.
Оптимизон не завезли. Поляки в последнее время чёт косячат.

11

Серьёзно , в 22году ?!

Спойлер
12

shhelkun
ну не научились ещё делать)))

4

shhelkun
ну не умеют ещё делать цветы(

0

У меня вообще полный бред... Ряженка 5 3600хрен + rx590
На низких настройках 50-60 на DX11 + температура GPU 75++ , но если переключить на DX12 то можно выставлять высокие и будет теж 50-60 кадров и это все без FSR и карта не греется выше 75( аналог DLSS )... правда на Windows 11 через час игры был зеленый экран смерти(( (

9

Вы решили проблему с нагревом? У меня тоже игра Даинг Лайт 2 греется 75+ и даже Хогвардс легаси тоже самое. Наверное движок и разрабы виноваты.

0

Такая же ерунда. Киберпанк на высоких 50-60 градусов, дл2 на низких, высоких, любых - 70-75

0

Rx 570 + Ryzen 5 3600. Минималки + fsr quality 60-70 фпс. В нативном разрешении все не очень. 40-50фпс. Оптимизация хуже намного чем в первой части, так же как и графен.

9

Подборка тестов.
3060 TI

Спойлер

1070

Спойлер

1660 super

Спойлер

RX 580

Спойлер

RX 6700 XT

Спойлер

1050 TI

Спойлер
7

Max P
Спасибо, мил человек, а то вдуплить не мог, какого лешего у меня на 1050ti с минимальным графином всего 25 фапасов... Походу пора проц на дрова пускать)

6

Пожалуй, подожду скидку и возьму на PS5. Там, как я понимаю, с оптимизацией все хорошо.

6

3700x, 6600xt, 16gb, ssd, винда 10. фулл конфиг в профиле.
1080р, угол обзора максимальный, всё на максимум, лучи выключены, FSR выключен, DX12 - 75-80 фпс.
Но я поставил туман на низкое, потому что не увидел разницы, кроме замыливания, получил 100-110 фпс.
Изначально по отзывам думал, что будет меньше.

6

Lоken
Что нибудь разгонял? Проц, карту, озу? У самого такой же конфиг, с той лишь разницей что переехал на 2к монитор

0

Как и говорил что сайт gamegpu врет, так как в реале фпс выше на rtx 2070-2080 super чем на rtx 3060 12gb, короче на этом сайте все написано от болды!

5

Есть люди у кого наблюдаются фризы при драке с бандитами при получении урона?Каждый удар дубинкой это фриз с маленькой задержкой,или если просто ударить в блок противника.

5

TheFoxDit1
есть иногда часто в драках, а иногда нет. Я заметил с тем, что игра ест много озу, потом начинаются фризы в бою. Помогает перезапуск в меню и обратно.Или же программой мемредукт очищать кжш озу и тогда лучшее будет. Хотя у меня 16 гб, макисум 11-12 ест, ну, хз как лечить эти микрофризы с бандосами, самое интересное, что с зомби такого нет. У тя какая видюха?

2

TheFoxDit1
Есть такое, когда в блок противника ударяешь происходит какая-то задержка или что то в этом роде!

3

Все было нормально, но после патча 1.06 и бесплатного DLC начались фризы и статтеры. На любых системах. В стиме народ ругается.
Хотел побегать по невыполненным побочкам, но не смог. Реально лагает

Хорошо, что кампанию прошел уже)

5

Оформил рефанд уже, 30-35 fps, были фризы парочку за 2 часа, а так игра шла норм. Но меня не зацепила просто, по многим причинам.

4

Rx 588 с разгоном до 1500, р5 2600 3.9, 16 Гб оперативы. Все на максимальных в 1080p кроме тумана и отражений они на средних, дх11, fsr не врубал. ФПС 40-50. На геймпаде очень комфортно. Правда пока считай самое начало, только добрался до города. Может дальше будет сильно хуже, а то где то читал что на 2070 супер 29+ фпс

4

6600xt
Ryzen 3600
2x8 3200Mhz ram
Игра стоит на m2 samsung 860evo, 70-85 ФПС на высоких в fullhd без fsr

4

опять ПОНТЫ, просто зачем в профиле эта информация??? Всем пох, а ты иди понтуйся в другом месте, нытик.

4

Horse567
Отсыпешь грибов?))) Было бы, чем понтоваться) Читать научись, что я сверху тебе написал и иди лечись медленным шагом. Понтуйся тем, что у тебя в штанах перед школьницами. Здесь ребята выкладывают информацию об оптимизации игры. Если ты первоход, понятно, что не в курсах. Если это по твоему понты, тогда, что это для тебя)

Спойлер

Хотя не самая сильная сборка. Тоже понты?))))

-6

Никак не дооптимизируют, вчера поставил новые новые драйвера и установил обновление игры, проблема так и осталась, с включенной трассировкой лучей, через пару часов FPS начинает значительно падать.
Процессор i9 10850k, видеокарта Asus 3070ti

4

Chrom
Это называется утечка памяти! исправят в скором времени надеюсь, с cyberpunk 2077 так же было, потом починили.

3

Chrom
Играл подряд 12 часов. То есть целый день. Вылетов и падений фпс не было замечено. Выставил всё на ультрах.

-7

i5 9600 lf видео 1070, при разрешении 2560 1080 на средних 40 фпс, играть можно, это ж не шутер, хотя дрова не обновлял, может будет больше)

3

На 1650 играет кто-нибудь? Думаю покупать или нет, потянет ли хотя бы на минималках.

3

nnmka
На низких 40-50 fps, на средних 30 fps.

3

nnmka
GTX 1650 на средних просто летает. На высоких обзор идёт с задержкой.

-1

народ у куго было так? на середине игры фпс упал до 12 , до этого было стабильно 50 60

3

kistya777
Это называется утечка памяти! нужно ждать что бы пропатчели!

3

kistya777
На данный момент ты наблюдаешь такую проблему с утечкой или все-таки фиксанули?

0

Всем привет.
Это нормальная работа игры?
FPS падает в некоторых места в раза 2, бывает до 20 проседает.

Спойлер

Конфиг:

Спойлер

Ryzen 7 3700X
[F4-3200C14D-32GVK] @ 3733 16-16-16-16-16-32
RTX 3070 GAMING X TRIO
Corsair RMx 650W
SSD ADATA S12 Pro 500GB

3

ZloiDET
Выключи ртх тени.

-S.E.R.G.E.Y.-
Неужели в монике нет г-синка/фрисинка ? Зачем использовать эту парашную вертикалу с инпут лагом длиною в жизнь ?

0

ZloiDET
такая же ситуация , в рандомных местах фпс дропается аж до 15

0

система 5 райзен 3600х , видяха 1060ti и 16 гигов оперативы 3200 Мгц. 1080р - на 12 директе на низких 60+ фпс, но часты фризы до 30-40. на 11 директе еще хуже. лютая дичь

2

Не знаю как Вы но игра фризила временами. А что было в ночной кат сцене. 6 кадров. Вернул деньги. Лучше скачаю с торрента. когда денуву вырежут. Хорошо что вовремя вернул деньги.

2

На 1060 добился хорошей частоты кадров, при не самом ужасном графоне, но микрофоризы во время погонь и экшена просто раздражают. Не знаю как еще настроить, чтоб не было этих секундных зависаний постоянно.

2

JackReacher
Зис ис денуво, говорят.
Против микрофризов вообще для всех игр:
1) m.2 ssd
2) Много оперативки, быстрой, минимум 16 гб, и столько же в файле подкачки памяти, который тоже должен быть на m2.ssd

0

Tdante
Не помогает . игра стоит на нвме , файл подкачки на ссд ево . ОЗУ 16 - микрофризы есть .

2

Радовался я игре пока не дошёл до второго города , там в некоторых местах 15 кадров на 2080с в разгоне . 2к с длсс . настройки графики вообще не влияют - стоя в одном месте 15 ( с rtx ) ставим минимум - 16 . хрень какая-то . р5 2600 16gb 3200

2

fordmonde572
долго играть до второго города?

1

fordmonde572
Игра пока только более менее нормально работает в режиме DX 11.

3

jeka432
17.5 часов по стиму . у всех по разному , думаю.

1

Беспокоят только чертовы вылеты,да редко,но как они были так они и остались)И самое главное в самый неподходящий момент,просто крашит,черт побери)

2

Очередная обнова прилетела. Интересно, что там

2
-S.E.R.G.E.Y.- написал:
да, есть в монике фри синк, но карта у меня зеленая ))))

Фрисинк работает на любых картах, включая зелёные, начиная с 1000 серии. Галочка G-Sync Compability в драйверах это и будет твой фрисинк. А обычную вертикалку выруби и забудь об этой устаревшей параше навсегда.

-S.E.R.G.E.Y.- написал:
Какой инпут лаг? Игра летает ...але
честно, в первые слышу такой бред

Это шутка ?

Просвещайся с 15:20 - где-то до 20-21 минуты

&t=619s

2

Rx6800xt,все на ультра без FSR, 60-70фпс в разрешении 4к

1

Могу разве что поделиться проверенным конфигом под 1440p для 3060/3060ti/3070.
Рендер dx12 ultimate, асинхронные вычисления включены, всё на очень высоких но не на ультра (т.е. без трассировки), тени от солнца с трассировкой, фонарик с трассировкой, размытие выключено, резкость 55, DLSS качество. 60+ кадров почти всегда.

1

Tdante
С такими настройками у меня в 4к 90-100fps, а вот с рейтрейсингом, 50fps

-1

в чем прикол - в полноэкранном режиме идет в стабильные 60 кажров, в режиме экран без рамки - в стабильные 75. вертикалка вкл (75гц моник). остальные настройки без изменений

1

XOPSSS
Такое бывает в некоторых играх, и эта проблема чаще встречается на api vulkan и dx12! приведу пример, играл я в rainbow six sige на dx11 в полно экраном режиме, у меня показывало 75гц, а вот на vulkan показывало 60гц, а если сделать режим окна без рамки то показывало как и надо 75гц!

1

Kartonkratos
Порешалось методом тыка. Оказывается из-за альтаба всё. Хотя очень странно
Ну и да, такие глюки на дх12. На дх11 все стабильно и чётко.

0

Вообще бред, на 1060 6гб имел на средних стабильные 40 фпс, а спустя сутки включил и наблюдал лютейшие просадки до 5 фпс. По итогу на минималке выдаёт +- 32 фпс с просадками до 24, при том с видюхой всё в порядке. Помниться когда вышла первая часть мой старенький пк тоже имел схожую проблему.

1

Kenuey489
Странно как то, я на своем старом пк с gtx 970 тестил, так при разрешении 1600-900 и практически максимальных настройках, кроме тумана и отражений они на низких, и только эти настройки жрут фпс остальные же не влияют на него, и так у меня выдавало 50-60 фпс! но я еще и рендеринг nvidia Image scaling использовал на 77%.

2

R5 2600 16gb rtx 2080s ( в разгоне ) все rtx вкл , все остальное на мин . 2к разрешение , длсс баланс - 50 кадров стабильно. Просадки бывают , но короткие, вполне играбельная игра . ( играю с удовольствием)

1

fordmonde572
Видеокарта на сколько процентов грузится?

1

saa0891
На моём ноуте с 2070 игра идёт в стабильнве 60 кадров на максималках (без rtx и с включенным dlss на качество)

1

После крайнего фикса, оптимизация стала лучше с лучами?

1

думаете на сколько фпс потянет rx 5500 xt 8 gb, i5 9400f,32 озу

1

GTX 980 (полный аналог 1060), i7 3770, 8 gb ram 1333 mhz. Добился неплохого фпс (45-55 кадров мне хватает в этой игре) при не самом паршивом графоне, но периодические микрофризы напрягают. Будто что-то подгружается постоянно. Причем вне зависимости от настроек: что самые низкие, что высокие - одно и тоже. Может дело в оперативе или жестком диске?

1

JackReacher
Дам совет! можешь все ставить на максимум, кроме тумана и отражений, их на низко поставь! и только эти параметры влияют на фпс, а на качество картинки ни как, лично я не заметил, остальные же настройки на качество влияют но на фпс нет! я проверял на втором компе c i7 3770 16gb ram и gtx 970.

4

Kartonkratos
попробую, спасибо, но меня больше напрягают микрофризы, фпс устраивает

3

Народ, можете сбросить файл настроек video.scr?

1

1070
r7 2700
16gb
Хз че у вас за проблемы лично я отыграл 2 часа побегав поубивал зомбарей и тд покрафитл фпс стабильно 45-50 как бы и не жалуюсь настройки высокие всё гуд !

0

Никита Абоимов
хочется стабильные 60 кадров хотя бы.

6

Никита Абоимов
45-50 это не стабильный фреймрейт. Стабильный это только 45. Или только 50. Вынужден тебя огорчить, но увы, у тебя нестабильный фпс.

-6

Сколько кадров можно получить ?
Ryzen 1600
RX 580 4GB
16 ОЗУ
Full HD

0

Карта 1060 6 гб. Играю на средне-низких настройках без FSR, с ограничением кадров в 40 фпс.

0
Комментарий удален

XOPSSS
Так еще ее называют говном, и зразу же пишут когда ее взломают, необыкновенные уникумы XD

2

Наверное патч поправил , в городе снова 50-60 с rtx и длсс баланс. 2080s

0

Оптимизация в игре хорошая, скачков фпс или фризов на моей GTX 1070Ti не наблюдалось, игра идёт от 45 до 60, в среднем 50 кадров, настройки все на высокие, API использую DX12, а так, немного не хватает производительности, ну это уже виновата моя не самая свежая видеокарта.

0

saa0891
Перепробовал все решейды что были на нексусе но понравился только один.
https://www.nexusmods.com/dyinglight2/mods/461?tab=files
I'm Alive - E3 2019 (Natural).
Мягкая приятная глазу картинка. Единственное отключил DOF, Chormatic abberation и NeoBloom убавил до 0.200 (ну это на вкус и цвет. По поводу оптимизации всё отлично. DX12 самые высокие настройки графики без лучей и DLSS качество. Вместе с решейдом 80-100фпс в среднем. I7-8700K, RTX2070, 16GB RAM.

0

smackboogy
Там с Анселом и Решейдами, плюс sweet fx можно создать сверх сочную, первокласную картинку👍 С ними даже на среднем графоне игра будет смотреться гораздо имбовее, чем без них, но на ультрах.

-3

Я чет не понимаю. В игре можно выставить директ 12 и все что есть на ультра? Тени от солнца на ультра к примеру включаю (или что еще на ультра), мне предлагают директ 12 ультимейт (трассировку лучей). То есть, если все на ультра, то обязательно трассировка включается?

0

СССР2
Именно так. Все настройки ультра это лучи. Ставь высокие и самые высокие.

0

Скажите у всех игра сжирает всю видео память? Настройки макс, DLSS - качество , без лучей , разрешение 2К. конфиг в профиле.

0
ZloiDET написал:
Это нормальная работа игры?

У меня пк почти точь как твой, даже БП, только карта 3060ti gaming x trio
Я не парилься с макс графонием хоть на макс с длсс 60+ идет. Выставил средне высокие без трасировки(вообще не вижу тут с нее толку) в итоге 120+ в подземельях упираеться в вертикалку моника 165фпс (это в 2к)

0

67-85 fps в среднем, на максимальных настройках (в закрытых локациях ближе к 100fps) без трассировки с DLSS на качество. RTX2060 12GB

0

saa0891
У меня игра идёт плавно и хорошо, на высоких настройках, кдс держится от 50 до 60, видеокарта GTX 1070Ti в разгоне, проц i5-11400 память DDR4 3600 мгц, с таймингами 15-15-15-30! Игра стоит на SSD, оптимизацией очень доволен!
А графика была бы лучше если бы я играл с включенным Рей Трейсингом, но и так она мне понравилась!

0

Bartalbi Bond
А я игру забросил. Так и не смог избавиться от мыльной картинки, копание в ini-файлов тоже не помогло. У тебя с этим проблем нет?

1

Evil in the flеsh
Отличная картинка, апскейл не использовал, играю в 1080р, с включённым G-Sync всё идёт плавно и чётко!

1

Выставил все на максимум с трассировкой лучей; DLSS-сбалансированный; дальность детализации - 262; Вертикальная синхр-вкл; Инвидиа рефлекс - выкл(важно, потому как игра стала плавнее, хоть и отклик увеличился); Резкость - 100. Стабильно выдает от 40 до 60 фпс. Картинка огонь

Монитор 2к; geforce rtx 2070; AMD Ryzen 7 2700X 3.70 GHz

Если выставить DLSS - качество, то все сразу проседает и приходится мануалить резкость на 50 и дальность детализации на 100. При этом картинка хуже и фпс не крайне не стабилен на уровнях, где источники освещения.

0

Начал играть. Ноут, конфигурация:
Ryzen 7 3750H, 16 гб оперативки, GeForce 1660ti. Игра в прологе идёт в целом стабильно, но в некоторые моменты, особенно при ударах по врагам и резким перемещениям фризит и подвисает на долю секунды, из-за чего это может быть, мб у кого то также? Играю в full hd на средних настройках.

-1

Vetalhse
ТумаVetalhse
Туман поставь на низкие + 15 фпс

3

Почему денуво не убирают!!!!!

-1

bushmaster
Фиг знает, скоро уже выходные, а защита до сих пор не убрана в игре!

-3

Поиграл я в сие "творение", хочу сказать, что оптимизация плохая, местами до 15 фпс просадки, с DX12 без трассировки лучей, всё отлично, но включаешь трассировку лучей и пошли просадки, жёлтый фильтр ужасен, ну почему нельзя выпустить нормальную игру, как например Metro Exodus Enhanced Edition, у меня там выкрученны все настройки на ультра с трассировкой лучей, никаких просадок вообще не было.

-1
KopiPaT написал:
Нет не от гиги от MSI Suprim X в профиле же описал свой комп.

Теперь понял) Не сразу заглянул в твой профиль. Сорян!

-1

Как делать прыжок через врага? Нажимаю пробел во время бега, но меня зомби постоянно хватают. Такое ощущение что они некоторые перки сломали.

-1

Вроде во время рывка надо.

1

по умолчанию он идет, если нажать шифт, то бежит. А как рывок делать?

-1

Во время бега надо нажать еще раз шифт тогда появиться внизу экрана синяя полоска выносливости, потом сможешь перепрыгивать. Только ты должен вначале приобрести рывок, потому что это навык. Он находиться в ветке выносливости. Кстати, перепрыгивать через головы это тоже навык его тоже надо приобретать там же в ветке выносливости ниже.)

1

Кто нибудь запускал на 12700K и 1070?
Думаю куда взять на ПК или на ПС5

-2

MrKarlLogan
у меня на 1070ti на dx12, на высоких 80-100. фотзов нетую ну и графон кнш не оч) разница от ти там фпс 5-8

-10

danilka1997_02
А проц у тебя 12700?
И это в городе или в прологе?

4

danilka1997_02
Чувак не звезди, не будет у тебя 80-100 fps при высоких настройках! они же максимальные! у тебя при таких настройках будет показывать 40-50 fps с просадками! вот тебе видео.

0

На 2070 не фризанула ни разу. Снова претензии к оптимизации от игроков на MX440.

-2

Игруха классная, но даже после всех патчей особо по производительности ничего не поменялось

-2

Данная часть по нагрузке на систему превосходит раз в десять первую часть. Впрочем, даже 3080ti второй Даинг Лайт тянула без проблем, а 4090 и подавно вытягивает.

-2
KopiPaT написал:
Играю в разрешении 3440 на 1440 все на ультра с рейтрейсингом

3440*1440 это не 4к, ты в 4к запусти и увидишь, что там тебе и без лучей будет хреновасто

-2

Палыч Роков
Да и кстати и RTX 4080 в 4 к с лучами и в длсс на качество тоже вытягивает эту игру.

-3

Вот тестил игру когда только купил

https://youtu.be/ZQw8Vi2_em0

и вот тестил её потом https://youtu.be/UFs_Iat5YT4

всё-таки туда когда дальше поиграл пришлось даже на 6900хт апскейл юзать, так как даже с фрисинком ощущалось падение фпс ниже 60 кадров, но он классно реализован, графику не портил. Ставил на 5960х режим максимальной производительности, 6900хт пыхтела по полной и было порядка 170-180 фпс.

А вот тестил на 4090 без лучей и даже старый проц тащил

https://youtu.be/RPS6l4sHW4k

с генератором кадров и с лучами было играбельно

https://youtu.be/V5D2M8h3VhU

Потом что-то поломали в обновах и игра стало сильнее грузить процак, начала дико лагать на старом процессоре, пришлось вырубить лучи и было более-менее нормально, на новом процаке было чутка получше, но в целом тоже не алё. Общая проблема - статерры, причём как только игра загружается так вплоть до подвисаний на несколько секунд, дальше оно проходило и уже шло нормально, но бывало подстатерривало в процессе. А вчера как проверил последнюю обнову решил её на м2 ссд перекинуть - грузиться стало быстрее, хотя и на харде нельзя сказать что грузилась долго, и меньше статерров, геймплей на новом процессоре https://youtu.be/x12shNPpduw

Хоть тресни, лучи от игры без них хрен отличишь кроме детализации теней, да и то это надо знать куда смотреть и в отдельных местах оно заметно. Так что все эти лучи тупо шняга галимая, которая очень грузит карту, обычно везде даже на 4090 играю без них и не понимаю тех кто юзает карты слабее и пытается лучи накручивать и ещё возмущаются когда в играх их нет

-2

Генератор после обновы работает? У меня что с ним, что без, ФПС одинаковый.

0

всегда работал и сейчас тоже, без него вообще туго

-1
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Оптимизация идеальная. Каких-либо изменений я не заметил. Тестанул в самой требовательной локации.

Начало игры не самое требовательное место в игре, игра в принципе не с самой плохой оптимизацией, но не в твоём случае об оптимизоне говорить, поставил длсс на производительность, т.е. по факту у тебя разрешение в районе 1080р

-3

Палыч Роков
Игра по сути не такая и требовательная, как может показать на первый взгляд. Даже, если включить лучи, то играется норм.

Палыч Роков написал:
Начало игры не самое требовательное место в игре,

Я прошерстил игру на 56 часов. Более требовательной локации мне не встречалось, если сравнивать с самым началом.

-4
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Впрочем, даже 3080ti второй Даинг Лайт тянула без проблем

То ты в 4к не тестил, для 4к только реально 4090 надо и то без лучей, с лучами и она на шишку садится

-3

Палыч Роков
C dlss на качество 4090 справится даже с лучами:

-4

Играю в разрешении 3440 на 1440 все на ультра с рейтрейсингом, фпс стабильно 60 кадров без просадок, что в лесу что в городе.

-3

у кого-то комплексы, как видят 3090,сразу минусы)

-4

Blade86
Да не говори, думают раз кто то смог себе позволить купить видяху дорогую то таких надо гнобить что ли, хз чего добиваются, зависть наверно, больше объяснения нет, зачем минусить если в коменте нет ничего негативного, тупо видят упоминание что имеется видяха из разряда доорогих, и автоматом срабатывает зависть и ставят минусы) Аахаахах

3

Blade86
согласен с тобой полностью, как увидят топовые видяхи , сразу минусы ставят

-7

Govvo
Так и есть, завидуют раз минусы ставят, и так все понятно.

-6

Blade86
Потому что с такой картой можно ничего не писать и так все ясно

5

Blade86
Govvo
AlekseiP
GERA1987
Да здесь много не адекватных личностей находится, которые за все минусуют! помог человеку решить проблему, и у тебя с десяток минусов имеется!

0
Lоken написал:
? Зачем использовать эту парашную вертикалу с инпут лагом длиною в жизнь ?

Какой инпут лаг? Игра летает ...але
Я хз бро где такого треша начитался))) да, есть в монике фри синк, но карта у меня зеленая )))) честно, в первые слышу такой бред

-4

Я уже думал, что оптимизация будет кошмарной, но не тут то было! Фпс высокий, как раз тот, который мне и нужен. Хотелось бы и выше, но и это отличный результат)) Игра идет, по сути, замечательно, даже можно играть и без dlss. Но на моём монике 27д при dlss на качество и без него разницы в ноль отличий, картинка вообще не мылится. Глянул визуально игру с лучами - есть не большая потеря в визуальном плане, зато без них производительно кадров улетает в даль!) Мне главное, чтоб текстуры были хорошо детализированы и фпс высокий. Жаль, почему то не работает в этой игре nvidia ansel. Попробую драйвера новые установить.

&t=2s

-5

GERA1987
Ты я смотрю в каждой теме про оптимизацию волнуешься,как будто на какой нибудь 1060 сидишь,понты такие понты

6

GERA1987
Работает! только он правильно называется не ansel, а nvidia freestyle!

3

Kartonkratos
Блин, точно!!! Всё я никак не мог вспомнить это название)
nvidia freestyle

-3

Bigalex78
Далеко не в каждой. Понтов у меня нет, как и двух 3090ti, вот тогда точно, это могло казаться понтами с двумя такими картами и с каким - нибудь 20 ядерным процем что-либо тестировать, а так обычный игровой комп.

-7

GERA1987
Ага "нет понтов")))))) Особенно в конфигурации твоей, руту икс 3090 ( продано), зачем тогда такое пишешь? Всем насрать продано или нет.

2

оптимизация гуд, в среднем на самых максимальных со всеми плюшками 90 кадров на 3080ti и 12700к, правда видюху как печ греет до 80 градусов, но это норм для палит карты

-5

Что на лицухе, что на пиратке игра идёт один в один одинаково. Оптимизация идеальная. Каких-либо изменений я не заметил. Тестанул в самой требовательной локации. То есть, самое начало. Когда же мы оказываемся в городе, то нагрузка на железо в разы меньше.

&t=2s

-6

Игра вполне неплохо оптимизирована даже под старые процессоры, визуально выглядит великолепно и безо всяких дрессировок бичей, но более-менее приемлемо в высоких разрешениях идёт только на картах старшего поколения

-7

Палыч Роков
Кстати это самая тяжёлая локация! дальше когда окажешься в городе, то фпс станет больше!

1

Палыч Роков

Спойлер

Пфффф))))
всяких дрессировок бичей,
не позорься, орк!!!!!!!!!))))))))))))
Если нет возможности протестировать на ультрах, лучше промолчи))))))))))
Твой выкидышь? Что, решил меня подставить в плане Собак 2 ???? Ну, попробуй создать профиль через vpn и переключения на другую страну, как ты делаешь)))) Все твои махинации я знаю:
https://users.playground.ru/3445633/
Что, не получилось???? Ну, где ты? Неужели 30 тысяч евро мало, орк? Меня решил обмануть?
https://users.playground.ru/3445633/
https://users.playground.ru/3445633/
https://users.playground.ru/3445633/
https://users.playground.ru/3445633/https://users.playground.ru/3445633/
https://users.playground.ru/3445633/
Существо, я могу поставить ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ТЫ МНЕ БРОСИШЬ ВЫЗОВ, А АДМИНИСТРАЦИИ PG Я ВСЁ РАССКАЖУ, КАК ТЫ УМЕЛО ОТПРАВЛЯЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ВЕЧНЫЙ БАН!!!!!!!!!!!!!!
Что, раз я один из лучших в собаках 2, значит можно на этом сыграть и меня забанить? Когда я говорил с Денисом, то не ожидал на такую подлянку. Смотри, чтоб в окно не залетела одна штучка!!!!!!!))))))))))))))

-4

Палыч Роков
Удалил текст? Который написал? Админы Пеги самим проверят удалённые сообщения, которые были оставлены на сервере) Про тебя, Орк я знаю все твои махинации, которые ты говорил, как обойти PG. Я следил за этим профилем. Не переживай я все сообщения Лемону напишу!!!!! БЕЗ СПОЙЛЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://users.playground.ru/3445633/

-4

Палыч Роков
Только три человека на Пеги знают, что я помешан на Собаки 2 в сетевой сессии! Пусть админы проверят пользователей! И, как ты подставляешь меня - Я из ВЛАДИВОСТОКА, ты регистрирушь новый логин через Vpn на мой город через ТОР.
Орк, я тебя презираю. И пусть сам верховный администратор PG читает этот текст и делает вывод. Я следил за твоими ботами.
Сказать, как ты забанил Локки и Рокетов??????????????
ТЫ СОЗДАВАЛ ПРОФИЛИ И ПИСАЛ НА ИХ МАНЕР. Об этом знает Сергей
https://users.playground.ru/3105219/
и Денис! Что, нравится?

-4

ЧИБИС МЫШИВУРИИ

Спойлер

Что за бред?? Причём в теме про дайнг лайт твои смотрисобаки??? Кому ты нужен чтобы тебя подставлял кто-то, иди проспись

0

на 1080 на фул минималках дх11 50 фпс в лесу. (я не надеялся пограть на ултрах на древней 1080, но на минималках думал 60 фересов то будет хоть)
ps. 24 разрешение
pss. Да графон там вообще не прям такой вау

-11

3090 4к всё на ультра, с лучами, dlss качество 35-57fps среднее 50fps, dlss баланс 50-65fps,cреднее 60fps

-12

С профильным железом в разрешении qhd, всё на ультра, только RT обычный и dlss качество игра выдаёт 120-130 фпс в некоторых местах чуть больше. Если RT высокое качество и dlss выкл, то 60-70фпс, при этом игра жрёт более 400ватт tdp. В общем хороший такой бенчмарк получился для видеокарт, легко составит конкуренцию metro exodus ee по нагибанию карт ).
P.S. Ахах, опять нищеброды минусят, как это предсказуемо ).

-15

Affekt77
Вообще не поняла логики людей… человек описал то, как у него работает игра, ведь тема про это. Смысл минусить?

0

TBo9I_KoPoJIeBa
Как тут уже написали, минусят неудачники, закомплексовнные, завистливые люди и т.д. Свою несостоятельность выражают минусами тех, кто может позволить себе дорогие вещи в частности видеокарты ценой 150-200к или покупку лицензионной игры и упоминают это в своих постах без какого-либо провокационного смысла. Такие люди вызывают лишь жалость. Это кстати единственный из посещаемых мной ресурс где подобная дичь происходит, на более серьезных ресурсах overclockers.ru, ixbt.com которыми около 10 лет пользуюсь такой фигни нет.

1

Affekt77
Смешно описал, некоторых людей 😂

2

Affekt77
слух как у тебя дела с дросселями обстоят на видяхе? слышно не? довольно частое явление, читал

0

Affekt77
Я наоборот, вам плюсик поставил, потому что я не завистливый человек!

-1