Нейросеть смогла заменить актёров озвучки Skyrim и Fallout

VASynth - это приложение на основе искусственного интеллекта для создания новых голосовых дорожек с использованием нейронного синтеза речи. Программа загружает модели, индивидуально обученных голосов из нескольких игр Bethesda. Программа позволяет пользователю контролировать такие детали, как высота и продолжительность отдельных букв, чтобы контролировать эмоции и акцент.

Официальное описание программы

Иначе говоря, Дэн Рута — программист из Великобритании — разработал программу xVASynth на основе нейросети, которая может симулирувать голоса реальных актёров без участия людей. Нужен лишь пример речи и написанный для озвучивания текст. Проверили на примере серий игр Bethesda: Fallout и The Elder Scrolls.

xVASynth - программа для синтеза речи на основе ИИ, которая может генерировать высококачественные реплики озвучивания, используя существующие голоса из игр Bethesda. Этот инструмент должен обеспечивать возможность добавления разнообразного нового контента, такого как добавление озвучки к квестам игровых модов, создание машинимы, добавление озвучки в неозвученные места игр, и расширение существующих диалогов с помощью новой лексики.

Инструмент и более 35 голосов для более чем 50 персонажей / наборов голоса из 6+ игр можно публично загрузить с соответствующих странице.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Довольно неплохо для программного звучания.

33

Очень полезный инструмент, ещё бы кто нибудь организовал перевод

22
Нейросеть смогла

И серии "PROMT смог перевести" и теперь все наслаждаются.

Позабыты хлопоты,

Остановлен бег.

Вкалывают роботы,

А не человек!

22

неплохое звучание.
есть сборка этой софтины для работы с обычными файлами, без интеграции с играми?
интересно потестить.

4

если найдешь, поделись, будь другом)) ..было бы здорово добавить голоса для того мода долгостроя Ведьмака, который выдали в итоге абсолютно немым к сожалению, Wiedźmin Pożegnanie Białego Wilka

0

Ок. Если что узнаю, то отпишусь тут.

1

Это же обычные TTS которых море и две капли. Компании в которых присутствуют русский язык Acapela, Ivona, Loquendo, в том числе и яндекс и гугл с нейросеткой от ВАВО которая выравнивает звук речи неотличимой от человеческой.

0

"обычные" TTS не работают на нейросети. в этом и смысл. речь идет не только о качестве произношения, но и об имитации конкретного голоса по образцу.
Раньше можно было подтянуть тембр и прочее под образец, но получалось так себе.

0

Какой он нейросети толк,если не по русски?

3

Так обучайте её на русском, это же нейросеть, в неё что запихнешь, то она и будет делать. В новсти же написано, что нужно иметь пример звучания и печатный текст. Я более чем уверен, что в обучающих данных кроме голосов были ещё и соответсвующие им тексты. Соответственно, если дать нейросети в качестве обучающего набора данных файлы русской озвучки и соответствующих её субтитров на русском, то она дожна научиться говорить и по-русски

2

Ну мы знаем уже историю про то как скармливали текст Алисе и Марусе и что из этого получилось.

-3

Ну скармливая текст или общаясь с людьми, они (нейросети алисы и маруси) начали ругаться матом, всяческий хамить и посылать лесом. Можно найти видео в нете (если не подчистили). Так что инфа должна быть проверенной и редактированной, чтоб вышло что то годное. Так что гугли!

1

Чудеса технологий!)

Вот так будешь смотреть лет через десять, как самолично грабишь банк, и слышать свой голос, когда считал бабки.

Суду не докажешь, что это нейросеть...

3

Технологический прогресс со временем уничтожит человеческую расу.

2

Человек и без технологий сам себя изживает. Однако, факт в том, что разработка технологий, таки сможет привести человечество к разумному существованию совместно с природой.

0

Все это конечно интересно. Но причем тут нейросеть?

0

Действительно, причём же она тут

1

Надеюсь кто то сделает озвучку для Sim Settlements 2 мод почти длс.

0

Меня больше всего интересует музыка из видео.

0

голос девушки, это девушка из братства из дополнения про казино ?

0

Для вегаса и трёшки - самое то , в более новых играх реже можно встретить моды без озвучки

-1

В этом нет чего-то особого, но... Было бы кстати. Мододелы оценят такую штуку.

p.s. в мире же как-то существуют волакоиды.

-2