на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Помогите настроить управление на геймпаде

Скажите, каким образом настроить управление на геймпаде (xbox series x) таким образом что б чувствительность руля была разной на низких и высоких скоростях? На пример на высокой скорости нужна очень слабая чувствительность, что б плавно проходить повороты на трассе, а когда заезжаешь в город то с низкой чувствительностью просто нереально поворачивать на перекрёстках, тупо очень медленно крутится руль, а если ездить на трассе с высокой чувствительностью, то грузовик дёргается как припадочный.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

За это отвечает =нелинейность управления= Поставь процентов на 30. А дальше под себя настраивай.

0

Пробовал уже самые разные положения этого ползунка, такое чувство как будто он вообще не работает. Игра лицензионная (steam)

0

Не знаю, у меня работает, и как раз отлично регулирует замедление (уменьшение) поворота руля сначала, а после половины поворота руля выходит на стандарт ( без уменьшения поворота).

0

А какой у тебя контроллер, и в каком положении ползунки "Чувствительность"/"нелинейность" ?

0

Сейчас много чего для настройки геймпада добавили в етс2 и атс. Нужно просто своё найти. Я например на дуалсенс играю и все норм управляется и чувствительность нормальная. Я даже ничего не настраивал, по дефолту чисто.

1

В стиме, в настройках контроллера можно установить значения кривой чувствительности.

ПКМ по игре в списке - управление - раскладка контроллера - изменить раскладку - джойстики - правый/левый - функции: правый/левый джойстик (нажать на шестерёнку) - кривая чувствительности стика.

Описания кривых есть в меню их выбора. Я для дуалсенса ставил очень широкую - вполне приятно было ездить. Но, если что, то можно и самому задать всё

2

Чем тебе мышью управлять не нравится? Куда удобней чем геймпадом.

-1

Геймпадом удобнее управлять, правда настройки там типа зеркала и тд, то на клаве все расширенные настройки. Например играю на дуалсенс от пятой плойки. Норм управляется. А так нужен руль с педалями и кпп, типа лоджитек и тд.

2

Ну как бы любая игра кроме шутанов и стратежек, играется на много удобнее падом чем клавомышью. Тем более что у меня крутецкий Xbox Series X Forza Edition.

1

Дело привычки, играл в гонки, футбол, всё на клаве, не жаловался. В ets2 тоже вполне на клаве устраивает.

0

Ну так это понятно, но имея такой геймпад как сверху на картинке, имеет ли смысл привыкать к клавомыши? Тем более что проблему уже вроде как решил)

1

Я играю мышью с версии с 1.4, сначала было не удобно, но быстро привык. Так же можно управлять и в ГТА4. Есть гонки Asseto Corza там тоже управлять рулем можно мышью. Намного точнее управление. У меня конечно нет такой красивой коробочки с джойстиком, но я пробовал геймпадом, я знаю что говорю. А какой - иксбокс, от плойки или Логтек неважно, не более чем понт.

-1