на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

CCP Games теряет кадры

Исландскую студию CCP Games, прославившуюся своей космической MMO-эпопеей EVE Online, накрыла волна вынужденных увольнений. Накануне представители девелоперской кузни сообщили, что в ближайшее время штат сотрудников CCP Games сократится на целых 20 процентов. С учетом того, что в студии до настоящего момента обитало приблизительно 600+ голов, – без своих рабочих мест останутся более сотни человек. Всему виной ряд «неверных шагов», относительно недавно сделанных CCP Games. За примерами даже ходить далеко не нужно. Сами исландцы признают, что новая «виртуальная бакалея» EVE Online и ее наполнение (монокль для аватара стал уже притчей во языцех) оставляют желать лучшего.

Главный удар приняла на себя команда разработчиков World of Darkness Online, базирующаяся в Атланте – ее поголовье очень сильно уменьшится. Впрочем, хоронить вампирскую MMO-игру никто не собирается. Процесс ее создания будет продолжен, просто более размеренным, тягучим темпом.

В свете сокращений основное внимание CCP Games сконцентрируется на двух других фронтах. Первый связан с многопользовательским шутером от первого лица Dust 514 (PS3, PS Vita), который должен выйти весной следующего года. Ну а второй непосредственно переплетается с EVE Online и будущими дополнениями. Первая задача на этом направлении – восстановление доверительных отношений с армией пользователей EVE Online и усиленная работа над ошибками, сделанными несколько месяцев назад. Игра, по заверениям исландцев, все еще находится в отличной форме, даже несмотря на небольшой отток подписчиков в летнюю пору. В общем, пока все хорошо.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ОПЫt NKolyan ЪХЗЩШГН_42 NiCK919 И хоть бы кто прокоментировал... По теме 600 человек в конторе у ccp ужас. Я думал у них максимум 200 человек. Хотя с тем миром что они сотворили и как они его поддерживают не удивительно.

1

Очередной долгострой )))))

1

Если разрабы продолжат в том-же духе, то к увольнениям они получат массовый отток игроков. Это не ВоВ, ни ладва, Еву любят за ее хардкорность, чем больше разрабы ее будут оказуаливать, тем больше они будут терять. Школьникам, быдлу и т.п она не интересна (уже на первых обучающих миссиях новички начинают срать кирпичами) + непрямое управление космическим корабликом, относительно высокая стоимость подписки и т.д, перечислять можно много. Вобщем в ЕВЕ надо думать, много и всегда. Уже во внутриигровом комъюнити начались протесты в виде массового геноцида шахтеров в империи (один из основных источников тританиума, который необходим в производстве почти везде). Даже ботоводство станет не выгодным -> обвал цен на тританиум -> обвал рынка (~99% внутреигрового маркета производиться другими игроками).

0

ААА за что!??? Бедная world of darkness, я ее хоть когда-нибудь дождусь? Нафиг нужна эта задротская стрелялка DUST 514. Я в шоке у CCP крыша поехала.

0

ААА за что!??? Бедная world of darkness, я ее хоть когда-нибудь дождусь? -- Даа ппц... игру делают с 2007 года, кажется, сколько еще ждать-то?.. Ведь это не какая-нибудь игрушка про эльфов, гномов и орков, это же вселенная вампиров, етить!

0