на главную
об игре
F1 2016 19.08.2016

Как изменились видеоигры про Формулу-1

Видеоигры про Формулу-1 впервые появились на прилавках ещё в 80-е годы прошлого века. Показываем, как они изменились за почти 30 лет.

На этой неделе в продаже появилась видеоигра F1 2016, как понятно из названия, посвящённая очередному сезону Формулы-1. Западная пресса довольна проектом легендарной студии Codemasters, давно специализирующейся на гоночных симуляторах, называя F1 2016 одной из лучших игр про «Королевские гонки» в истории.

Мимо этого события не могли пройти и мы. Как и в случае с Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, мы подготовили для вас небольшой видеоролик, в котором постарались наглядно показать, как изменились видеоигры, посвящённые Формуле-1 за последние 30 лет. Гоночные симуляторы начали выходить ещё в конце 80-х годов, тогда ещё на восьмибитных игровых платформах, и представляли собой довольно схематичные и примитивные гонки. Но за десятилетия технический прогресс шагнул так далеко, что новейшие игры бывает непросто отличить от реальных телетрансляций. Именно такой и является F1 2016.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Как изменились видеоигры про Формулу-1. Появилась Denuvo.

12

Надо заметить, что и сама Формула-1 сильно изменилась за последние 30 лет.

10

Одна из самых любимых игр детства

10

RAZIEL_ Уже писал коммент "Grand Prix Circuit - уан лав") Так и не смог осилить хардовую сложность

4

Графика в играх не основное. Если это игра, то в ней должен быть гемплей. В Formule 1 2016 его нету. Это симулятор, а не игра.

-4
0

Много игр пропустили. В Gran Turismo тоже есть болиды Ф1. И с 2002 сразу на 2009 перепрыгнули. А потом только Ф1 от кодеков и показали... Поэтому на троечку халтурка. Filias_Fogg сам понял че сказал? :))))

0