на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Решение бага с квестом "Голос" из DLC

Нигде не нашел решения сего бага (после выхода из лифта комната с монстрами не активируется и нельзя пойти не дальше не обратно), удалось найти выход самому и т.к. многие пишут о баге решил отписать свое решение.

1 Сохраняемся у закрытых дверей лифта.
2 открываем Save Editor (лежит на Playgraund в Читах для игры)
3 нажимаем Edit и меняем координату "Y" на меньшее значение (или большее, не помню)
4 загружаем этот сейв и оказываемся внутри лифта.
5 нажимаем кнопку, оказываемся внизу, в подземном городе.
6 бежим в самое начало пещер к выходу на завод где нам дали квест.
7 у выхода нам предложит "загрузить последнее сохранение" жмем, и снова оказываемся на заводе
а все что было выполнено после входа в тоннели сбрасывается. С второго раза прошел без проблем.

Может это немного сложно, но в моем случае нужно было начинать игру почти сначала т.к. очень давно не сохранялся.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

x-245.2666
y-50.20824
z-29.80684
Вот координаты необходимые чтобы попасть прямо в лифт. Сам лично опробовал .Баг обошел. Лифт работает адекватно.

1

LordZmei13
ну ты и урод конечно, по этим координатам кидает куда-то в пустоту!

-2

лол, сделал как ыт сказал, игра занаво началась, спасибо брооооооооо

1

Так на меньшее или боьшее значение менять?

0

Меня это тоже очень сильно интересует.... Знал бы об таком косЯке списал заранее позиции из лифта. А щас гадаю. При изменении относительно Y меня смещает не в лифт а в колонны у лифта, либо за пределы решеток комнаты.

0

Уточнение - пишите координаты от балды - вы провалитесь через текстуры и окажетесь в месте где начали поход (там еще очень много коробок)

0

подошёл к лифту вплотную, засейвился, прибавил в сейвЭдиторе к значению "X" 2 (было 269, стало 271), оказался внутри лифта и спустился

0

если комуто еще надо, у меня баг решился выстрелом в один из кристаллов на потолке, из которых молнии бьют. монстры начали спавниться и дальше все пошло в штатном режиме

0

У меня такая же фигня, но все решилось.
Я пришёл наверх по лифту и в первой "комнате" ничего не происходило ( у меня НИКОГО не было, НО ПРЕГРАЖДЕНИЕ С ТОКОМ БЫЛ ВПЕРЕДИ, а врагов так и не было). Я сохранился (на 2 слота на всякий ) и побегал к преграде с током(он был виден) и назад к лифту. После перезашел в игру побегал снова и враги ПОЯВИЛИСЬ.

0

Напоминаю, что у меня не появлялись враги, а преграда с током была видна.


Напоминаю, что преграда с током была видна, и враги не появлялись.

0

Только что была такая же ситуация как описали сверху. Решилась элементарно. Хотел загрузить последнее сохранение, так и не загрузив нажал ESC и резко появились все мобы. Пытайтесь

0

Получилось, решить этот баг. Надо просто подойти к месту уже работает преграда, сохраниться и тут же загрузить это же сохранение. И баг пропадает

0

В Save Editor кнопка Edit не нажимается, что открыть надо, если сейф где он?

-1