на главную
об игре
Fable Anniversary 04.02.2014

Смена управления

Очень раздражает, что в игре нет возможности настроить мышку, потому что жутко не удобно использовать блокирование ударов и ролы на центральную кнопку мыши, есть ли возможность поменять управление в обход настроек игры? скажем, поставить блокирование и ролы на боковые кнопки мыши, или вынести отдельно на кнопку.
За помощь буду благодарен.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Парни, все просто.
1. Качаете софтину GlovePIE (гугл в помощь).
2. Запускаете, вкладка GUI.
3. Кликаете на Detect Output to Emulate, нажимаете на клавомыше кнопку какую хотите изменить (напр. ср.кн. мыши).
4. Клик по Detect Input, нажимаете кнопку которой хотите заменить ( напр. Shift), жмете Apply.
- пункт 3 и 4 повторяете по необходимости.
5. Открываете вкладку Untitled, там будут прописаны ваши изменения.
6. Клик по File в верхнем левом углу, выбираете Save As... , сохраняете ваш скрипт в удобном месте.
7. Запуск скрипта, жмете Run и запускаете игру, теперь ваши кнопки изменены.

4

s33
почему у меня какие то файл папки и нету вкладки gui почему

0

Я бы тоже был очень признателен ибо Средняя кнопка мыши поломана.

0

s33Спасибо тебе, помогло, да и софтина полезная, много возможностей, что не может не радовать, можно целые последовательности на одну кнопку забивать.
Как я сам не додумался до такого, раньше ведь уже пользовался подобным, хpadder называется (любитель серии Dark Souls)
Спасибо.

0

s33
Можно поподробней 4 пункт.А то делаю все как сказано,Но после нажатия той кнопки,которую хочу поставить и нажатия на Apply во вкладке Untitled ничего не показывается.

0

Всеволод Кутаков
Если делал 3 пункт, то все должно отображаться. Какую кнопку на какую хочешь поменять? Там можно еще в ручную значения вписывать.
upd: а ну вот, все гуд)

0

-zotik-
Лично мне на нем не удобно играть, я арчер 80лвл и фаблу всегда проходил именно с луком, а хеды с гейпада раздавать как господь не получится.
Именно в эту консольную игрушку, играть удобнее именно на клавомышах. имхо.

0

прошу помогите. мне нужно сменить привязку клавиши "енд" на какуе-то другую ибо эта сломана но в программе которую вы обсуждали этой клавиши я не нашол

0

играю на паде от коробке всё ок

-2