на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Немного про Fallout 2 Online

Все мы знаем и любим старый добрый fallout 2. Перепроходили его, искали пасхалки и просто жили в пустоши. Вот бы здорово поиграть с друзьями по сети! Пострелять, исследователь чудесный мир постапокалипсиса вместе! Не все конечно, многие просто не играли в него. Да и ярые фанаты 3 и NV подумывали об мультиплеере в любимой игре. Некоторые даже пытались сделать его, но в конце концов ничего не получили. А между тем давно существует проект Fallout 2 Online или как все его называют - FOnline. 

Игра сделана на альтернативном движке, используя оригинальные объекты из Fallout 2. Сразу нужно понять, что это не 3D игра и явно не "крузис", хотя графическая составляемая игры лучше чем в F2. Это все тот же F2 со случайными встречами, гекконами и Нью-Рено=) Только с другими игроками. Пошаговый режим убран, но его все равно иногда можно использовать. Остальные изменения и особенности можно узнать на форуме игрового сервера. Существует множество серверов фонлайна и вы легко найдете их, используя поисковые системы. Я рекомендую сервер "реквием" из за наибольшего онлайна игроков. 

Конец небольшой стычки в пустоши. 

 

яч
яч

 

Итак, вы выбрали сервер и скачали клиент. Что нужно знать?

1. Это суровый постядерный мир, где все только и ждут вашей смерти.

2. Главное в персонаже - это грамотный билд (совокупность перков и навыков. почитайте форум прежде чем создать персонажа).

3. No-PVP зоны отсутствуют. Вас могут убить в любом месте. И убьют скорее всего.

4. Не хамите игрокам и не убивайте НПС в городах - всё это плохо кончится.

5. Все вещи исчезают после смерти (или подбираются убийцей) - храните их в сберегательной кассе. (читаем форум чтобы узнать где и как приобрести недвижимость в игре)

Пример локации для хранения вещей

чя
чя

.

На многих серверах имеются фракции и происходят бои между ними, удержания городов и баз. Главное внимание в игре уделяется ПвП, так что скучать вам не придется. Удержание базы.

выа
выа
Комментарии: 10
Ваш комментарий

играл давно очень, в целом неплохо сделано, щас до сих пор апдейты клепают? недавно как раз думал снова засесть

11

hi-hat я все еще в нее играю Мне нравится что в игре много возможностей и куча действий

9

Falcon Fall Действительно.Зайдешь, а тебя там папки в силовой броне будут нагибать.

9

Хм сомнительный расклад. ФОнлайн это не фолач совсем! У тебя есть несколько путей, танк, снайпер, крафтер, водила.. раскачка строго по гайдам тогда будешь "нагибать", как в оригинале раскачиваться глупо, иначе твоего мультиклассового перса будут мягко говоря кошмарить все кому не лень, а кошмарить будут постоянно, ибо игра переполнена школьниками раскачанными по гайду чуть менее чем полностью. Одному вообще нет смысла там бегать, встреча с очередным "азаза нуб тащи.." в край убивает всю охоту играть. Поставлю лучше версию второго от фаргуса и пойду крошить мертвяков и псевдокентавров, в сингловом одиночестве.

8

А как ? Где ?Клиент ? Хоть предоставили бы

7

а насчет упдайтов их куча на модгеймсе

6

Фалаут 2 самый лучший из серии follaut ну еще новый вегас прикольный

5

Артём Борсяк Парни клиент не получилось Плеграунт писал содержит недопустимое слова Выложу в комменты

Спойлер

http://prox.net.ru/2008/06/11/fallout-online-beta-2008rus-ot-fargusa.html

4

alexeyshvarts Мне нравится что в игре много возможностей и куча действий согласен)

4

В целом то задумка хорошая, только многие авторы серверов лезут в бутылку или начинают наворачивать откровенную отсебятину, например какие-то отсутствующие в оригинале цифры на оружия типа "+5 к шансу крита", у некоторых людей просто суть пустоши головного мозга, например делают неиграбельными билды вора, аргументируют тем что воры всех задолбали крадут и крадут. Но если тебя без оружия просто пилят гопы везде и всюду, то это СУРОВАЯ ПУСТОШЬ, таких примеров двойных стандартов тьма просто, как следствие - низкие онлайны всех существующих на данный момент серверов. Короче говоря те сервера которые существуют сейчас - неиграбельны, их авторы пытаются усидеть на двух стульях, вместо того чтобы подумать о балансе, к сожалению СУТЬ ПУСТОШИ это дисбаланс и для "ммо" игры не подходит.

1