на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как убрать скелеты в поселении?

Доброго времни суток!
Нарисовалась проблема: расчистил я "Старлайт" от кротокрысов, всякого хлама, начал обустраивать поселение. На площади валялось несколько скелетов. Их нельзя ни "взять в руки", ни удалить через меню верстака. На них не ставятся структуры.
Один кое-как "вытолкал" другим предметом, взятым в руки, но это дурдом.
Есть какие-нибудь еще способы избавиться от них?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

В "солнечных" я трупы гулей минут 20 в сарай таскал :D

9

FOSTER_ok
Я тоже. А когда вернулась - они снова лежали на тех же самых местах.
Бесполезно их двигать и куда-то таскать.
Причем свежие трупы пропадают. Те же кротокрысы в Старлайте или нападающие (читать: спаунящиеся прямо посреди поселения) гули и рейдеры. А те, которые были в этой локации изначально, никуда не денутся.

5

Olly-alpha
А у меня они в сарайчике лежат. Хм.

1

FOSTER_ok
А давно лежат? Я точно пока не знаю, насколько часто игра "обновляет" локации. Раз в 48 часов - предположительно. ХЗ, может, реже или чаще. Я убирала гулей, аккуратно сбрасывая их со скалистого холма вниз, расчистила территорию и дома, поставила там пару кроватей... а в итоге где-то спустя игровую неделю у меня поселенцы в обнимку с дохлыми гулями спят. Это их личное дело, конечно, но что-то мне все-таки подсказывает, что трупы гулей не должны приползать обратно в поселение.

2

Olly-alpha
Может дело как раз в том, что вы их убираете из поселения? А у меня они в черте поселения остаются

1

FOSTER_ok
Пожалуй, я попробую сложить их в сарай. ) Спасибо, надеюсь, поможет. )

0

Александр Музыченко
лови http://www.playground.ru/files/fallout_4_subbotnik-110519/

7

Да в консоле отметить скелет и в писать disable, или скачать мод.

6

Вытолкать - не вариант, они снова заспаунятся на тех же самых местах. Как, скажем, труп рейдера на выходе из Сэнкчуари. Какое-то очередное изящное беседкино решение со спауном объектов. Наверное, через консоль и команду markfordelete (если в Ф4 она работает).
disable не удаляет предмет, просто отключает его отображение.

О, или модом вот.

3

Тоже таскал гулей в поселении южнее Санктуари. Сбросил их всех в воду, чтоб глаза не мозолили ни мне, ни поселенцам, а они потом вернулись и улеглись на тех же местах, один вообще висит в воздухе)

3

Вроде не как хотя можно из толстяка попробовать шмальнуть может куда передвинутся

0

Максим Калашников96
да как вариант) еще мениганом и физика помогает передвинуть)
вообще не мешало с течением времени и ростом поселения мусор пропадает видимо людишки уборку наводят
будет редактор там в глобальных настройках изменение спаун лута( в сериях беседки вроде 2-4 дня)

0

Насколько знаю, использование консоли приводит к блокировке получения ачивок, так что лучше модами

0

LeXXInc
Не все консольные команды вызывают блокировку. Да так или иначе, чтобы ее снять, достаточно после выключения консоли перезапустить игру.
Кроме того, разве мод удаляет трупы?

0

LeXXInc
Я TGM юзаю, и ачивки получаю.
Не знаю за какие консольные команды лок ачивок дают.

-2