на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Воруем броню из недоступного тайника в Fallout 4

Привет всем! В Fallout 4 много скрытых деталей что до сих пор дают фан и повод пробовать что-то необычное. Например сломанный апгрейд оружия или неправильно работающие перки ( что иногда обидно качая например "Стойкость" мы получаем по +10 к стойкости на уровень перка что в условиях режима "Выживание" - полный хлам)

Есть одно интересное место в DLC "Far Harbor" называемое некоторыми игроками как тайник разработчиков. Находиться это место на юго-востоке острова ( на пересечении линий идущих с локаций "Азалия" и "Гранд-отель Харбор")

В данном месте под водой расположен потерпевший крушение винтокрыл. Рядом с разрушенным воздушным транспортом стоит полный комплект силовой брони Т-51, а также вокруг разбросанны 4 ядерных блока и находятся 3 ящика с лутом.

(У меня установлен мод на кристально-чистую воду с Нексуса, ибо устал в той мути плавать, да и фотки как-то надо было сделать)

Но главная проблема этого "подарка судьбы" в том что он находится за пределами карты. Пока легальных способов не найдено для добычи всего лута. Так что вооружаемся консолью.

Для поисков нам понадобиться первый ранг "Аква-мальчика" чтобы не страдать от радиации(либо антирад и рад-х / Костюмом спасателя если вы считаете его бесполезным перком) а также шахтерская каска с фонариком( ибо в ванильной мути сложно что-то рассмотреть с освещением Пип-боя).

Подплываем к месту и ищем броню. Как только заметили её входим в консоль и выбираем её ID кликая и проматывая колёсиком пока не получим что-то похожее на 03хххххх. Как только получили скрываем консоль(повторно нажав тильду и плывём на маленький островок что позади нас( на карте он не обозначен, с него сделана фотка в Пип-бое).

После снова открываем консоль и прописываем moveto player. И вуа-ля - заветная броня телепортируется к нам. После чего мы можем ей воспользоваться. Такой же трюк можно провернуть с ящиками(только если сможете их разглядеть в ванильной мути воды).

Но вопрос остался интересным: есть ли вариант добыть этот тайник легально, ведь через команду нельзя достать те блоки что лежат возле брони.

Данной командой можно также достать силовую броню Квант Х-01 в DLC "NukaWorld" не прибегая к багу с проходом через стену с помощью другой силовой брони.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Насчёт всего остального не знаю, а насчёт брони в nuka word, выполни требования квеста, обшарь локациии и собери все блоки для центрального компьютера. Откроешь помещение возле ЦК и будет тебе броня.

9

Надоело шариться в поисках блоков - не хватает 3 штуки и желания искать дальше больше нету:)

1