на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Слух: Fallout 4 получит поддержку Steam Workshop

Одной из самых главных вещей игр от Bethesda является моддинг. Благодаря ему игроки проводят за игрой в несколько раз больше времени, чем за любой другой игрой. Но вот кто любит устанавливать моды знает, что это не такое просто дело как может показаться на первый взгляд, так как нужно знать какие модификации конфликтуют друг с другом, в каком порядке должны быть загружены и для каких нужны дополнительные “скрипты”.

Слух: Fallout 4 получит поддержку Steam Workshop
Слух: Fallout 4 получит поддержку Steam Workshop

Поэтому огромным шагом вперед стало наличие мастерской Steam. Но в этот раз Bethesda планирует публиковать моды для всех версий игры, в том числе и на консолях, для этого планируют использовать специальный сайт. Хоть Bethesda и утверждает, что это будет делать очень просто, но PC-геймеры привыкли к другому, например к сайтам Nexus, и Мастерской Steam.

И сейчас, кажется, появилась информация о том, что Bethesda развертывает обновление, которое строит фундамент для поддержки мастерской, которая станет доступна позже. Об этом написал пользователь Reddit, разместив скриншот, на котором запечатлено “обновление” Fallout 4 носящее имя “Contenu du Workshop” (Французский).

Слух: Fallout 4 получит поддержку Steam Workshop
Слух: Fallout 4 получит поддержку Steam Workshop
Комментарии: 14
Ваш комментарий

На примере Скайрима практика показала его невостребованность.

16

Зачем нужен Workshop, когда есть NexusMods?

12

EGA500 Для тех, кто не умеет устанавливать моды и при этом уметь тратить свои средства

2

EGA500 поправка, Nexus Mod Manager

1

Еще до релиза игры сказали, что будет workshop

5

Господи, это было известно уже давно. P.S. Наверно в файловом менеджере просто так есть кнопка Fallout 4 Workshop Которая отправляет на страницу мастерской стима.

3

Для Skyrim из Workshop не одного мода не скачал, то версия мода старая (если такой мод вообще имеется) или зачастую только английский язык, да и Nexus удобней даже будит.

2

Было бы странно, если не получил бы.

2

Скайримский воркшоп криво работает с русской версией, моды тупо не ставятся, нужно переключать на англ, они скачиваются, а потом снова на русский. Так что лучше и правда с нексуса тянуть. Тем более, там всегда последние версии.

2

Привык ставить в ручную и надобности в Workshop не вижу. Разве что пользуюсь NMM, чтобы "галочку" поставить (лень в plugins лезть xD) и все...

1

Всегда ставил моды вручную, активируя в лаунчере.

0

warp 37 Ты вообще я смотрю знаешь толк в извращениях.

2

warp 37 Тоже всегда скачивала и ставила все в ручную, с нексуса. Зато когда самостоятельно ставишь-знаешь где могут быть конфликты и с чем. Нежели всякой сторонней лабудой пользоваться. Но не все такие яйцеголовые XD Кто-то даже не знает как отключать лок на фпс =)

2

Почти все моды качал с модгеймса ( в воркшопе ,как и в nexus'e нет русскоязычных модов).Хотя, в первое время все равно придется русифицировать моды самому:)

0