на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Фанатская Fallout: New California вплотную приблизилась к финальной версии

Fallout: New California (ранее была известна как Project Brazil) — громадная модификация для Fallout: New Vegas, над которой работали с 2012 года. В октябре 2018-го New California добралась до открытого бета-тестирования, а теперь вплотную приблизилась к релизной версии.

Об этом рассказывают разработчики мода на Mod DB. New California получила большое обновление и доросла до версии Beta 221. До сборки 1.0 осталось относительно недолго — её хотят выпустить до конца 2019-го.

Предполагается, что Beta 221 дорастёт до 1.0 всего за один патч. В этом патче авторы хотят улучшить спутников главного героя, а также настроить баланс геймплея так, чтобы он точнее соответствовал «ванильной» New Vegas. Апгрейд напарников — последняя крупная добавка, запланированная для New California.

Разработчики также упоминают самые большие проблемы мода, на которые указывает сообщество. Как считают многие игроки, качество текстов ухудшается, когда герой покидает Убежище и когда темы для разговоров с напарниками исчерпываются. Кроме того, в New California не хватает побочных заданий и локаций, которые можно исследовать. Наконец, часть игроков огорчилась из-за концовки (хотя есть и те, кому она понравилась).

Эти проблемы тоже попытаются тем или иным образом решить в патче 1.0.

А пока что есть Beta 221, которая добавляет в мод очень важную вещь — прямой переход к событиям New Vegas. Когда вы заканчиваете New California и получаете одну из 13 концовок, то игра проматывает 20 лет и перекидывает вас в начало New Vegas.

У вашего персонажа сохраняются характеристики из New California, а накопленное имущество появляется где-то в пустыне Мохаве — где именно, зависит от ваших решений в конце мода. В самой New Vegas изменение будет лишь одно: вы сможете встретить напарников из New California. С ними связаны свои квесты, а прошедшие 20 лет отразятся в виде прокачанных характеристик (и морщин на лице!).

В Beta 221 также переделали установщик, исправили баги и улучшили стабильность с производительностью.

Напарники из New California 20 лет спустя.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Эх, прикроет это всё Бесезда, как уже было не раз...

8

Forums Nick это с октября никто не прикрыл и не прикроет, окститесь

0

Начало игры конечно адовое. Кто там из них решил так по ублюдочному сделать помещения убежища,по которым еще заставляют бегать туда сюда,что нереально бесило.Как же я люблю в играх бегать с одной точки в другую пол дня.Хреновые из них игроки

7