на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Клинт Хокинг вновь стал сотрудником Ubisoft

Геймдев Клинт Хокинг
Геймдев Клинт Хокинг

Экс-глава разработки франшизы Splinter Cell и креативный директор Far Cry 2 Клинт Хокинг стал сотрудником студии Ubsioft Toronto, говорится на официальном блоге Ubisoft. Он вернулся на работу во французскую компанию спустя пять лет после ухода в 2010 году.

За это время он успел засветиться в ряде крупных организаций: Valve Corporation, Lucas Arts и Amazon Game Studios. В последней студии он до недавнего времени и трудился, помогая крупнейшему Интернет-магазину развивать свое игровое направление. Тем удивительнее выглядит его отставка и возвращение в Ubisoft, что в прессе не появлялось даже намеков или слухов.

Но справедливости ради стоит признать, что именно во французской компании Клинт Хокинг добился наивысшего успеха в своей карьере. Ведь за последние пять лет на свет не появилось ни одного проекта, созданием которого руководил бы он. В Ubisoft же, если верить слухам, он может заниматься развитием технологии виртуальной реальности.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

[Partisan] В 2010-х есть немало годных игр от Юбиков.

3

GDFrost1.4 Геймплеем (в том числе и боевкой), графоном, открытым миром, сайдквестами.

3

Playersaharan Боёвка. Хах. Гуано стала, начиная с Unity.

3

Всё-таки Far cry 2 остается самым оригинальным из всей франшизы, не по сюжету а по геймплею, прячущаяся карта, динамический огонь (хоть и не доведенный до ума, но лучше чем в 3-4 частях, особенно ночью)

1

GDFrost1.4 наоборот, с Юнити ее сделали более хардкорной, а не зажав кнопку, жди удара врага и контратакуй его. и так с первой части на протяжении 8 лет

1

GDFrost1.4 За меня ответил djava. Разве что добавлю, что судя по всему (к сожалению), боевку из Юнити вряд ли перенесут в следующие игры серии (раз уж боевка Синдиката скорее более близка к БФ/АС3, нежели к Юнити). Хотя, возможно что это только на эту часть, а в следующих разрабы придумают новую боевую систему.

1

djava Скатился в плане сюжета и мб атмосферы, геймплейно он только развивается (правда иногда выскакивают сомнительные дополнения к геймплею, вроде электрических бомб или невидимости)

0

надеюсь ему доверят новый Splinter Cell. еще бы с Десиле помирились, может отсосина с задницы вытащили, в которую его загнали

-2

Фк 2 лютое омно имхо.

Спойлер

Лучше бы к ним присоеденился :

Шутка

-5

Хотел бы от Десиле нормального продолжения Assassin's Creed, а не то, что пошло после Revelations. Да и на мой взгляд, можно было бы заняться Far Cry 2, доработать его.

-8

Playersaharan вообще, ассассин скатился после 3-й части. если еще как-то исторический период там можно простить, то современность - без комментарией

-8

Playersaharan Чем лучше? Ссаным сюжетом? Либо он был уныл, либо его просто не было.

-8

GDFrost1.4 Ага, особенно учитывая, что чуть ли не каждый следующий АС лучше Revelations практически во всем.

-10

Ааа... Вот почему Юбисофт в 2010-х одно говно клепает. А то ведь до этого у Юби действительно относительно неплохие игры выходили. Видать, всё дело в этом парне.

-19

Ещё хуже игры будут теперь (

-24