на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Far Cry 3 - Механика - Особенности национальной охоты

Охоте в Far Cry 3 уделено куда больше внимания, чем в Assassin’s Creed 3. Если «ассасина» можно запросто пройти, так ничего и не изготовив из полученных шкур, то «фаркрай» - навряд ли. 

  Итак, вы можете убивать различных животных и снимать с них шкуру. Из собранных шкур можно изготавливать сумки. В этих сумках Джейсон носит собранный хлам, оружие, патроны, стрелы, зелья и т.п. Каждая новая созданная сумка увеличивает число слотов под определенный вид предметов.  

Удивительно и не логично, но нельзя изготовить все сумки из шкур одного вида животных. О нет. Также нельзя делать их достаточно большими, сразу, как вам нужно. Сперва нужно убить животных одного вида, снять шкуры и изготовить первый вариант сумки. Маловато будет? Ищем  более экзотический вид животных и начинаем заново. Всё еще мало? Удваиваем размер, убиваем огромное, страшное и редкое животное. Всё еще мало? Значит, нужно почитать объявления на досках около аванпостов. Там наверняка найдется заказ на шкуру уникального животного, вроде единственной на острове черной пантеры. Вы думаете, Джейсон будет честно выполнять контракт? Ха! Как бы не так. Мало того, что он забирает себе экспу и деньги, так еще и шкуру оставляет при себе, чтобы сделать новую сумку!  

Так вот, для чего вам будет необходимо заниматься охотой: изначально с собой можно носить всего один ствол. Конечно, можно обойтись и штурмовой винтовкой, но ненадолго. Многие задания потребуют выделить слот под определенный вид оружия, например под лук. И что вы будете делать, когда нападет медведь? Да еще и патронов можно брать совсем чуть-чуть, пару магазинов. Инвентарь с хламом будет мгновенно забиваться. Так что, решиться на прохождение без охоты, может лишь человек ну очень любящий линейные шутеры, которому от игры нужно только пролететь сюжетную линию. Если вы не из таких, можете продолжать чтение.

Заниматься длительное время только охотой - утомительно и не интересно. Да и не особо нужно. Лучше делать всего по немножку, где-то миссию пройдешь, где-то в гонке поучаствуешь, где-то аванпост захватишь, а до кучи и пару шкур снимешь. Неудобство может возникнуть из-за маленького числа ячеек в рюкзаке, так что лучше в первую очередь расширить его. А также чехлы для пушек, само собой, и патронаши модные сшить. И где Джейсон всему этому научился? Так вот, по началу вы не сможете набивать рюкзак всеми шкурами, какие добудете. Может быть вы их даже продадите. Чтобы точно знать, сколько и каких шкур вам будет нужно, есть отдельный материал Рецепты снаряжения, с наглядной таблицей. Все нужные нам задания «Путь Охотника» расположены на первом острове.  

Советы по охоте:

  • Шаг первый: вызываем карту и ищем значок нужного животного. Будьте осторожны: спутать кабана со свиньей, а собаку с собакой динго, проще простого.
  • Шаг второй: готовим охотничьи эликсиры. Они действуют не долго, так что принимаем только по прибытии на место.
  • Шаг третий: разведываем территорию с помощью фотокамеры. 
  • Шаг четвертый: выбираем жертву, или сразу целую стаю. 
  • Шаг пятый: оцениваем выбранную жертву: агрессивность и опасность (может, к черту лук, даешь базуку?), пугливость (принимаем эликсир убивающий запах)
  • Шаг шестой: убиваем и разделываем тушу, получая шкуру и питательный протеин.

  Удачной охоты!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

бред конечно, что нельзя из одной шкуры и сразу то что нужно

0