Впечатления от игры

Приветик всем пламенный из округа Хоуп :)))) , а точнее то что от него осталось после кары ядерной которую сотворил отец наш небесный маньяк дядюшка Иосиф Сид. Время как говорится лечит раны , оно все лечит и после 17 лет котострофы мир округа возродился в прекрасный новый эдем. Люди обрели веру в светлое будущие , но к сожалению райской жизни пришел конец , жителей округа стала терроризировать банда рейдеров во главе с отмороженными девками близняшками которые возомнили из себя пупами земли обетованной.

И что-же делать спросите вы мои маньяки ? , ясен пень брать в руки старый добрый дробовик и со своей шайкой преданных дружков отправить двинутых бабенок на райские поля кормить червячков :)))

А вот удастся это сделать нашему новому ГГ предстоит большая загадка девчушки тоже не лыком сшиты :)))))

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение.
не только коронная фраза,лучшего злодея,серии far cry,но видимо и девиз разрабов

35
Cheburashka написал:
Приветик всем пламенный из округа Хоуп :))))

В дурке день открытых дверей)

16

Игра однозначно затягивает, жаль быстро закончилась.
Большим плюсом оказалось отсутствие психоделических вставок (это камень в огород 5-ке, а так же предыдущим).
1) Ландшафт/вода/небо/... красивы
2) Оружие - так себе, особым разнообразием не отличается, да и характеристики (апгрейды) мало что значат
3) Геймплей (убийства) - враги лезут на раш, даже не пытаясь использовать укрытия, в итоге косишь как траву, только периодически за расходом боеприпасов приходится следить
4) Самым полезным напарником оказался кабан - разносит высокоуровневых врагов, как кегли в кегельбане! Имеет смысл, на первых порах, поскорее его заполучить к себе в напарники.
5) Нелепые ситуации в сюжете - сестры все время в открытую позируют как мишени в тире, да первый попавшийся стрелок давно бы их укокошил и все на этом бы закончилось даже не начавшись.

PS: однозначно красиво.

10

Игруха так себе. Даже как длц к 5-ой части. Продавать такое отдельно по цене немногим дешевле основной игры - наглость. Сюжет и персонажи абсолютно банальны. Атмосферы нет. Но геймплей фар края, лично мне нравится, так что прохожу с удовольствием. Но больше, чем на 4 или 5 из 10 не тянет. Игра абсолютно без души и ничего нового, по сравнению с 5 частью в ней нет.

9

meagarry
"прохожу игру с удовольствием но больше чем 4 или 5 из 10 не тянет". Что за бред ты написал?

2

Саулет Ерболулы
А ты что, играешь только в те игры, которые оцениваешь на десятки?

3

meagarry

meagarry написал: Но геймплей фар края, лично мне нравится, так что прохожу с удовольствием. Но больше, чем на 4 или 5 из 10 не тянет

Тот случай, когда вроде бы за игру надо заплатить, но дану её нах

-1

Игра получилась на любителя. По сути это тот-же самый Far Cry 5 , но чуть переработанный. Больше как мод глобальный выглядит, но все равно зашла игра. Первое время - от розового, кислотного гейиплея было некомфортно, но после привык. И теперь с удовольствием играю.

9

Overclock[er]
пустоши пустые тоже в какой-то мере выкашивают глаза от вечно желтого и серого
Особенно если в них делать нечего , как в мэд максе.

-2

Приступал к New Dawn с некоторой опаской и скептицизмом, так как розовая раскраска оружия и палитра строений откровенно пугала своей кислотой.

Но, теперь, после прохождения игры мнение кардинально поменялось. Игра понравилась. Именно то, что я хотел в данный временной период.

Весёлые перестрелки в открытом мире с лёгким намёком на прокачку и прочие зачаточные элементы рпг. Вполне приличная графика. Красивые пейзажи. Отличная оптимизация. Гринд не напрягает. Всё собирается само собой по ходу прохождения. С багами не сталкивался.

Far Cry: New Dawn хорошая игра. В районе семи – восьми баллов. Рекомендую для расслабления и рейда по старыми местами боевой славы.

8

да ФК3 больше цеплял чем все последующий и предыдущие части вместе взятые...!

7

Emil_95
фар край 3 не был никогда лучшей игрой в серии.
Это худшая песочница из всех частей, но с ярким протагонистом и антагонистом .
А Фар край никогда не была игрой про сюжет, если о сюжете, то на 1 раз.
Бегать по миру и его исследовать начиная с 4 , Примал и 5 с нью давн - эти части намного лучше фар край 3.
Но фанаты не могут объективно смотреть на вещи. Им лишь бы чтобы был очередной Ваас и красивые цитатки.
Да, Ваас интересный персонаж, и сопереживать герою и отомстить Ваасу интересно, но... 20 миссий и пустой мир - это все что предлагает игра.
Фар край игры про конлфикты группировок, аванпосты и захват вышек, практически полная свобода в мире .
Не знаю чем тебя цепляет фар край 3. Попробуй аванпосты захватить или выполнять побочки - они там однообразны. Все шкуры собирать и выполнять задания ракьят ты точно не будешь.
Смысл от пушек в игре, когда их нет на чем использовать?
А лучшие пушки, как раз, за аванпосты, которые нет смысла захватывать.
Почему? Ибо нет не пройдя 90% игры и не открыв 2рой остров ты их не получишь.
Такая вот закономерность.

-2

Minuano
нет ни одной игры где я выполнил хотя бы 50% побочных заданий... в играх типа опен ворлд и оных, где таких мини миссий и а-ля "собери 100 какашек" не "пройдено и не собрано ни 20%"

4

Emil_95
ведьмак 3 случайно не эта игра? С однотипными заказами, где тебя за ручку водят по красным пятнам?
Бтв, в new dawn нет таких заданий " собрать 100 лута и отдать" ты просто побочки не трогаешь, а в new dawn как раз история с спутниками и побочки интереснее сюжета, и упор сделан на захват аванпостов, а то многие ныли что их убрали с 5 части.

-1

Emil_95
лучше скажи честно, она у тебя хотя бы куплена чтобы прям так заявлять? У меня - да. А ты, я вижу, даже не проходил, чтобы сказать.
Может ты на ютубе в неё играешь . А я лично в каждую часть играю и прохожу на 100% .
Самое скучное это делать в Фар край 3 было. Без кошки и с героем который с 2 метров падая умирает - мне поскорее хотелось его закончить.
А аванпосты там захватывать смысла мало, ради оружия, которое будет на последние 2 миссии .
А в Фар край Примал, Фар край 4 там были крепости, и куда это оружие можно было использовать.
В общем, было ради чего его выбивать.

0

Cheburashka
Подобные "большие загадки" в эпоху Denuvo vs Codex, имеют свойство разрешаться путём небольшого ожидания]

5

Я вот прошёл Far Cry New Dawn на половину и, к сожалению, подметил самый большой песец который вообще мог быть. Причём мне понравился New Dawn.

На условном 4-6 часе я получаю доступ и очки навыков к стелс-убийствам 3 уровня. Причём я 80% игры всех режу в стелсе и мне НЕ разрешают купить этот навык стелс-убийств 3 уровня, т.к. я должен улучшить базу до 3 уровня. И вот тут начинается ад.

Для улучшения базы я должен найти\спасти\скорешить 5 специалистов и апгрейднуть 5 зданий. Если корешить специалистов, то это череда дебильных миссии в духе первого RAGE и это даже неплохо! А для апгрейда зданий нужен спирт. Спирт можно получить захватывая аванпосты (классика), находя случайный дроп с небес или захватывая конвои, как Безумный Макс. Да, грабя настоящие караваны. Но на 3 грузовике это всё заёbывает.

В итоге вся игра состоит из безудержного крафта:
ты хочешь навык? для этого прокачай базу и плюс ещё сарай\мастерскую\лабораторию на этой базе. хочешь прокачать базу? ищи спирт и грабь корованы.


Куча каких-то обоснований. А ведь игра неплохая. ТОЛЬКО ВОТ ЗАЧЕМ ВЕСЬ ЭТОТ КРАФТ НУЖЕН? Как будто я попал во времена Сан Андреаса, где для продвижения по сюжету нужно красить граффити. Это не работает на фан.

Почему нет пассивных навыков? Почему стелс 3 уровня заблокирован и открывается через прокачку базы? На это авторы не дают ответа. Пассивных умений тоже нет.

ПРИ ЭТОМ просто есть навыки "взлом замков и сейфов". Ты просто бежал через поле, получил очки умения, зашёл в навыки и апгрейднулся. Хотя логично для "взлома замков" было бы ввести сюжетную арку про знакомство с вором. Это хотя бы было осмысленно (в отличие от стелс-убийств 3 уровня, который разблокируется при прокачке базы на 3 уровень), т.к. с чего бы ты научился в 1 щелчок пальцев взламывать сейфы.

Опять же: мне понравилось фаниться. Но вот подобные моменты -- это архаичное...

Авторы как бы уводят всю серию в РПГ. У нас есть уровни у врагов (их 4 всего, low, middle, high, elite). У нас есть прокачка базы. Но нет пассивных умений

А ещё убрали апгрейд оружия. Раньше в FC 3/4/5 ты мог развивать, например, лук, покупать снаряды к нему. А теперь: лук 1 уровня, лук 2 уровня, лук 3 уровня. Никаких тебе обвесов. Причём ты не купишь лук 3 уровня пока не апгрейднешь на своей базе сарай-мастерскую до 3 уровня.

И так во всём.

5

Danny Lamb
Если честно, мне лично в игре это и нравится, то, что надо путешествовать и крафтить что-то.

7

Cheter993
мне тоже, а прокачка оружия такое. Лучше уж так, чем просто купить глушитель к дробовику или же снайперский прицел к пулемету.
Прокачка оружия была интересной в примал, где у дубинки было несколько уровней, как и у копья и лука.
Её сделали и в New Dawn, и это намного интереснее выглядит на практике, чем на словах.

4

И всё равно люди покупают,качают,играют,проходят до конца и получают удовольствие,а компания ubisoft получает не хилые балабосы от этого франчайза,так что кто бы что не говорил Far Cry это классика жанра,как говорится не нравится не ешь!

5

В целом, хорошая атмосфера и сарказм героев, который не раз заставят улыбнуться! Но все же, лучшей для меня из всех игр Far Cry остается FC3. В New Dawn глаза вытекали от чрезмерно преобладающего розового цвета!

5

Вместо дебильных цифр урона и полосок хп(благо отключить можно), лучше бы занялись физикой повреждений в своем шутане, чтобы хотя бы конечности отлетали, а то 0 подвижек с третьей части в плане самой стрельбы.

4

gargarot
ну скажем так, расчлененка не всем нравится

-1

Мне понравилась, хотя в 5-ю не играл

4

Ну как ДЛС сгодится,больше написать нечего.

4

Честно, игра впечатлила, доставила массу удовольствия! Рекомендую. Для DLC ставлю 10, для полноценной игры, конечно, слабовато в плане сюжета. Но играть реально интересно. Сюжет, небольшой, но есть, как всегда интересны побочные миссии. ИИ вполне себе на уровне, поэтому, наверное, интересно. Графика в игре как всегда для far cry - отличная. Играть можно достаточно долго, понимая, что это все таки дополнение к основной игре.

4

Честно сказать игра хорошая. Но чувствуется как DLC, а не отдельная игра. Особенно мне лично понравилось в новом Far Cry то, что надо крафтить оружие и т.д. для выживания.
(Просьба не лайкать и не дизлайкать)

3
LPGS написал:
ну скажем так, расчлененка не всем нравится

А фигурки в виде людей убивать это нормально, конечно.

3

Начиная с 4й части можно тупо аванпост расстрелять с воздуха, либо на слоне.
В Primal можно было с помощью диких зверей разведывать (сова, собаки -динго) , или же стелсить - пума, саблезуб.
И все это перекочевало в New Dawn.
И это механика, как не крути.
Фар край 3 как раз страдает от нехватки механик, рпг элементов:
5 видов противников максимум, а способов убийств всего 3:
Поджечь, стелс, расстрелять.

Если кто-то ноет, что юбики идут в другую сторону, так посмотрите внимательно.
Враги с касками были еще с 3й части игры. В живот в них стрелять - трата боезапаса. Стелсом без соотвествующего перка не убить. Но выстрелив 5 пуль с самого плохого пистолета можно было сбить каску .

Единственное чего не был - это полосок хп.
Но еще в примал фар крае животные раненными убегали, оставляя следы крови, как элемент охоты.
В Far cry 5 добавили рыболовлю.
Это все было раньше, просто многие не играли ни в примал, ни в фар край 4, ни в 5, но то что хорошо работает они переносят в другие свои же игры, причем очень удачно, раз люди покупают.
Но все равно думают, что их мнение важно.
Мне тоже нравится Ваас, но не на столько, чтобы игру с механиками 2012 объективно считать лучшей в серии.
Это никакая не объективность, а скорее фанатская субъективщина.
Юбики на последние игры ставят Денуво и ценники за 2 к. Но что вы не можете купить, но поносите другие части - это не мнение даже, а чисто крик из толпы, или мнение какого-то недообзорщика-ютубера.
Зачем людям врать своим незнанием.

Читаю как кто-то негативно перечисляет рпг элементы, которые уже как 3-4 года практикуются на всей серии , и все к этому шло.
Удивляет просто, что многие правда не знают что такое Far Cry, лишь по 3й части.
И практически все игры разные, те, которые как Blood Dragon - это не копия , а троллинг и DLC к 3й части, но человек, не читавший анонс игры и коменты дизайнера - сразу критикует за конвейер.

Да господи, лучше уж так, DLC или мод в биоме к любимой игре, которая по количеству миссий будет как одна полноценная игра,чем какой-то DLC к играм Парадоксов по цене 2х игр.
А самокопированием которым занимаются юбики - занимаются абсолютно все.

Кто-то в Wither 3 не заметил одинаковых домов, текстур, и всех жителей Новиграда " людей в плащах" прям как такси в Прототипе)
И люди покупают, не потому-что дураки. В серии Far Cry действительно присутствует атмосфера и фан,
Просто люди разленились и сейчас тенденция на батлрояли и всякие ААА проекты для массовых потребителей, с рейтингом самой игры - проходняк. Но вы в это покупаете и играете, но молчите.


А сама New Dawn хорошее приобретение в моей библиотеке - не жалею что купил, перед покупкой вернул RE2 который с крайне положительными отзывыми, и мне дико не понравился,
Не пожалел ни капли)

3

Поиграл в торрент эдишн. Такого провала я давненько не видел... особо доставляет то, что New Dawn решили выпустить в один день с Метро.
Помимо вырвиглазного визуального дизайна абсолютно всего, начиная от окружения и заканчивая оружием, мы имеем: унылый и невыразительный сюжет, самых пососных злодеев за всю историю серии, нераскрытых картонных персонажей, на которых глубоко насрать, и, как вишенку на торте... обязательный гринд. Да, игра уже со второй миссии посылает вас гриндить необходимый для улучшения базы и продвижения по сюжету ресурс - этанол (судя по всему, именно его употребляли разработчики в процессе создания сей, кхм, игры). Хочешь двигаться дальше по сюжету - для этого нужно улучшить базу, а чтобы улучшить базу, иди гринди спиртяжку. В общем и целом ничего против крафта не имею (в том же метро он довольно-таки органично вписывается в общую картину), но здесь его временами пихают совершенно не к месту.
Помимо всего этого деградировала и шутерная механика - такое ощущение, что её завезли прямиком из унылых сетевых дрочилен а-ля недавний Anthem. Например, у врагов теперь есть полоска здоровья, а импакт от стрельбы не ощущается никак, кроме выпадающих из врагов циферок нанесённого урона. Ах да, у врагов и оружия теперь появился уровень, и с пушкой первого уровня завалить врага третьего уровня становится ой как сложно. А что нужно делать, что бы получить пушку третьего уровня? Правильно, гриндить.
В общем, дропнул нового дауна через час игры и не рекомендую тратить время даже на торрент-эдишн. Ибо этой игрой мы в очередной раз убедились в том, что Ubisoft уже давно не в состоянии сделать что-то, по качеству превосходящее обломок унитиаза.

3

Серия Фаркрай всегда предлагала несколько однообразный геймплей, но неплохой экшон и фан. В Нью Даун с фаном сильно не получилось, имхо. Да, понятно - что это некое лайтовое, несерьезное ответвление от основного древа серии, но все равно перебор. Больше всего разочаровали персонажи и задания. Я играл в обруганный всеми Примал - и мне было интересно, был вызов, чувствовалась опасность. Я играл в 1-2-3 часть и там тоже была своя атмосфера. Да, треш и угар тоже был - но он был умело и весело интегрирован в общую канву сюжета. Нью Даун сразу же отказывается от серьезных щщей, с первых секунд надевает шутовскую маску, но это такой... не очень смешной шут, натужный. Посреди постапокалипсиса стоит Стручок, со своей "Стручкопедией" - серьезно, это должно быть смешно? Правда? Я должен смеяться? Ну, мне чего-то не смешно не разу.

3

очень короткая. И правду похожа на DLC. Истории никакой нет совсем. Побегал, пострелял, убил сестричек. Нахрена там Иосиф Сид с его упоротыми я не понял.

3

Cheburashka
И что-же делать спросите вы мои маньяки ? , ясен пень брать в руки старый добрый дробовик и со своей шайкой преданных дружков отправить двинутых бабенок на райские поля кормить червячков :)))
Я уже говорил тебе,что такое серия Far Cry, а?

так вот :
2

игра зашла. ихмо лучше 5ой

2

Если кто будет проходить New Dawn обязательно пройдите миссии с Хёрком и возьмите его в напарники. Миссия с Хёрком -- это лучший треш и угар, что случались в этой части. Ну и на вылазку его позже возьмите, лулзы гарантированы.

2

На удивление играется также бодро как и Far Cry 5,конечно больше всего доставляет то что как и в пятой части есть напарники,с ними в разы интересней играть,без палева зачищать мастерские,и что прикольно у каждого есть свои плюшки и способности,у каждого свой характер и свои прикольные фразочки,бабуля со снайперкой вообще жесть.

Вот реально Юбики наконец то реализовали очень классную геймплейную фишку,осталось добавить больше тактических приёмов и взаимодействия напарниками,при чём в команде можно реально классный гейплей запилить на уровне Ghost Recon: Future Soldier (вообще в этой игре тактическое взаимодействие доставляло),конечно же при этом надо и локации которые зачищаются сделать куда более сложные с точки зрения левел дизайна а не пару халуп да вышек,это кстати вообще главный недостаток серии Far Cry,что нет интересных,многоуровневых локаций,лучше бы карты в разы меньше сделали но больше интересных локаций.
Ещё Юбикам надо было сделать больше сюжетных вставок,что бы поддерживать повествоания,сётсры у них получились довольно харизматичные и безбашенные,не Васс конечно,но тоже доставляют.

Очень понравилось что можно повторно зачищать мастерские и делать вылазки на верталёте(доп миссии),при этом увеличивается сложность,добавляется больше врагов,они толще,больше сигнальных пультов,становится куда интересней,плюс и награда увеличивается,это пожалуй одно из лучших нововведений Юбиков.

С основным поселением конечно недоработали,по сути кроме апгрейдов ни чего и нет,надо было как минимум сделать возможность укреплять защиту,ставить посты,вышки,вообщем сделать фол 4 но проще.
Ну и конечно,надо было сделать что бы чаще нападали,хотя времени у меня совсем нет и я пока прошёл очень мола,может даль ещё будут нападения.

Видел что многие ругали кислотные цвета,по мне так наоборот красиво у юбиков получилось сделать картинку,и самое главное это что то новое и не обычное.

С навыками ГГ разрабы как то очень сильно по жадничали,древо навыков очень кастрированное.
Например был очень классный навык когда можно было из машины перебраться в другую машину при этом выкинуть водителя,навык нереально доставлял,хотя в пятой части его тоже не было.

Спойлер

Хотя ещё в пятой части юбики наконец то сделали возможность таскать трупы,это очень нехватало в предыдущих частях,но раньше был очень удобный навык когда при скрытом убийстве можно было не отпускать тело и сразу его оттащить,этот навык тоже был очень полезный,да и вообще придумать можно кучу всего,но юбики почему то тут схалтурили.


В целом как я уже написал играется вполне бодро,жаль только девиз юбиков количество и большая карта,а не качество и проработка,при чём такой же принцип они стали использовать и в серии AC из-за чего серия для меня вообще умерла,из интересного стелса сделали какой то недоэкшен с кривой боёвкоц,недоRPG.

2

saa0891
Плюсую! Но вцелом то неплохо да? Футуризм и необычность.. да еще в сеттинге Far Cry ваще отлично. Кстати... добили посты, в которых "прыщавые ядерные физики" начали анализировать мол, как так быстро ушла радиация и все заросло цветами??? И КАК?????? по зараженным территориям ПРОСТО ТАК.. БЕЗ ПРОТИВОГАЗОВ ходят люди... ваще ржач. Неужели нельзя просто поиграть а?

4

Мне почему то игра напомила far cry 3: 1)сестры мне Вааса напомнили 2 момент был предатель который подвел меня к боссу...В целом игра не плохая хоть и короткая.Чесно говоря мне она понравилась больше чем 5 часть.Еще понравилась что вернули нож а то я к нему привык с 3 части ножом врагов со спины убивать

1

Лобо
все фар краи короткие.
20-25 миссий.
Самый короткий Blood Dragon, ну и цена соответствует . Самое главное, что там контента с побочками и на часов 50, помимо сюжета.
Фар край не на прохождение, а на процесс игра. Это песочница как сабнатика с гриндом, а не сюжет игра.
Если ты так проходишь её, то тебе любой фар край покажется коротким.
Сравни количество миссий в Примал 3-4 части.
А в 5 по идее их больше, но там совершенно нет аванпостов.

2

Пока еще прохожу игру, вот уже приобрел все желтое оружие. Игра такая не напряжная, я голые шутеры не особо люблю, но тут с прокачкой, сюжет небольшой присутствует, но все же в игре находиться очень интересно. Графика хорошая, местами очень красиво где нет розовых цветков, оптимизация даже лучше чем в 5 части. А вот вылазки на вертолете оказались приятной неожиданностью, очень интересная задумка и каждый раз попадаешь в какое нибудь интересное место.

Minuano
Ты это серьезно что в Фар крае 5 нет аванпостов? ))

5

Alex Kayfoviy
Промазал случайно? Но, бтв, такого же мнения.

0

да какакие тут впечатления
эта же самая 5я как будь то бы длс и то не крупное проходится за пару часов

1

Cheburashka
какой дробовик там с самого начала тебе в зубы дается пилоСЦУКАмет, да! пилоСЦУКАмет, я не ошибся, забойная вещь.

1

Вроде начало было неплохое и кое где даже весело. Но когда в упор выпускаешь несколько обойм в голову кабанчику или какому-нибудь боссу, а он все также бодро бегает, это вызывает недоумение и убивает обратную связь со стрельбой и игровым миров напрочь. Хуже всех ФарКраев.

1

Купила давно, наконец-то прошла. Главный вывод по итогам: в целом прикольно, но поторопились. Игра выглядит как старый добрый фар край, но на минималках. Все на минималках - прокачка, карта, геймплейные активности, сюжет...
Особенно обидно за сюжет, кстати. Такое ощущение, что задумка была более масштабной, но потом разрабы вспомнили, что это спин-офф по сниженной цене, и решили не париться. Поэтому некоторые сюжетные моменты попросту не раскрыты, какие-то - закрыты настолько поспешно, что кажутся оборванными. Линия с Новым Эдемом зачахла, не успев развиться, хотя квест Иосифа подарил мне весьма напряженный и трендовый трип. Жаль, что мало. Всего тут как-то мало.
А, нет, пардоньте. Не всего. Чего тут реально много, так это ресурсов. Всяких разных, в т.ч. этанола. И в связи с этим у меня вопрос: о каком, к черту, гринде говорят все эти люди сверху? Кто вас, бедных, там заставлял бесконечно захватывать и разорять посты и угонять грузовики? На кой черт?
Нет в игре никакого гриндвола. Еще раз: гринда нет. Гриндвола нет.
Даже ничего похожего нет. В любимой мною "АК: Одиссее" необходимость порой погриндить и то куда сильнее выражена, чем в этой игре. Захватывая пост, автоматом получаешь этанол. Низкопролетающие самолеты сбрасывают грузы с этанолом прямо тебе на голову. Грузовики дают всего 75 единиц, так что они вообще не нужны (я за всю игру угнала их штуки четыре - те, которые вот прямо сами под руку подвернулись в двух шагах от освобожденного поста). Система прокачки типа станки - база - станки - персонаж проста как два рубля, и ресов для нее более чем достаточно. До фиолетового уровня я вкачала оружейный верстак, больничку, наемников, лабораторию и вылазки в первые же несколько часов игры, не прилагая вообще никаких усилий. За эти же несколько часов встретила лишь двух мутантов, от которых пришлось улепетывать, и больше ни одного слишком высокоуровнего врага не видела. Фиолетовыми стволами мутанты уже разбираются без проблем.
К тому времени, как добралась до последнего специалиста, у меня этого практически случайно полученного этанола уже почти хватало на базу и золотой апгрейд. Цена вопроса - один разграбленный пост и те две минуты, которые у меня ушли на то, чтобы с помощью Бабули отжать его обратно. Цена сборки трех золотых стволов - две вылазки за микросхемами и парочка еще раньше заваленных бизонов-мутантов.
Чудовищный гринд. Просто чудовищный. Не продохнуть, рука так и тянется к магазину и кошельку (нет).
Конечно, если вы невротик, которому надо все-все-все на верстаке скрафтить и все замаксить, иначе обсессивно-компульсивное расстройство вас в могилу загонит, то да, позаниматься фигней в игре придется. Но если вы нормальный человек, то никакого якобы гринда вы там попросту не увидите. Точка.

Ну и последнее. Близнецы классные, но их тоже мало. И, пожалуй...

Спойлер

...их смерть (а Микки я тоже пристрелила недрогнувшей рукой) - одна из самых... черт знает... Зацепивших меня в играх за последнее время. Не знаю почему, но кольнуло под конец это "Не смей умирать первой, я же старше..."

Линия с Иосифом, увы, тоже не раскрыта нормально, но таки выяснилось, что он все же истинный пророк. Хм. Внезапно, но... Шах и мат, атеисты.
И все слишком прямолинейно и без подвоха. А я привыкла к тому, что у сюжетных игр юбиков всегда есть двойное, тройное дно. Тут, увы, перед нами реально черно-белая история, за которой ничего особенного не стоит. А жаль.
Как оценить игру, даже не знаю. Мне она в целом понравилась, но осталось странное ощущение: поторопились. И недодали. Лучше бы сделали полноценный спин-офф, как "Праймал", и продавали уже за полную цену.
А, и да. Розовый постап - прикольный. Тема обесценивания человеческой жизни, характерная для жанра, хоть и по-быстрому, но раскрыта. Вернули нормальные "мясистые" быстрые убийства - ура! А то в ФК5 они были скучны и стерильны, никакого удовольствия.
А элементами РПГ в этой игре и не пахнет даже. На этом у меня все.

1

Эту игру я прошла 2 раза. В отличии far cry 5 она мне очень понравилась. И графика и миссии и сюжет - намного лучше и интереснее. Шикарное музыкальное сопровождение. А миссия - "в блажь", это вообще шедевр. мрачно, как то все обреченно, волки тоскливо воют, я прям чувствовала жуткий холод. И эта музыка.. Шикарно. В остальном все тоже очень на уровне, Помощника очень жаль. Однако однозначный ответ на свой вопрос я так и не получила - кто же все таки взорвал атомные бомбы?

1

Yllia
Вряд ли ответ еще актуален, но раз уж я пробегала мимо этой темы...
Ядерные бомбы взорвали все. Пока мы ползали по изолированному региону, началась третья мировая война - то, что предсказывал Иосиф и в чем он был на 100% прав.

1

Какие же шикарные игры запилили юбики! Far Cry 5, New Down и Wildlands, постоянно торчу в них! Так приятно находиться на этих красивейших локациях даже во фриплее!

1

Игра порадовала только графикой и местами дизайном локаций. Миссии однотипные и скучные. Вообще все быстро надоело, т.к. все это было в предыдущих частях, только на лучшем уровне исполнения. В общем прошел, чтобы посмотреть концовку, и забыл.

1

Ещё не прошёл, но малость разочаровала как отдельная игра - Как продолжение или DLS с ценником до 1000 была бы в самый раз.
Не понравилось, что сразу оглядев карту - мир очень маленький. Бегая по нему,я понял что он ещё и пустой. Захватывать точки по 3 раза - тоже не фонтан. Постапокалипцисом даже и не пахнет.
Про вырви глаз - ничего не скажу, только что рейдеры и их базы перекрашены.

Вобщем что хочу сказать: игра в принципе норм, как и прошлая часть. Поиграю - пройду. Хорошо что не купил и всем не советую. Ценник игры 700р.

0

кусок какашки
единственный плюс-очень захотелось поставить и перепройти ФК3!!
чего советую и всем!ну или первую,там и то есть сюжет и проч
это не отдельная игра,даже не длс!это просто перерисованная 5ка,которая тоже была говнищем,которая в свою очередь копировала 4,а та... ну короче все пошло от лучшей(имхо) 3й части!ощущение что Тузики просто офигели от успеха 3 ч,и вместо того чтоб создать новое,тупо пытаются скопировать трешку,с "улучшениями",по сути глубже зарываясь в массу... того самого.....

0

В самом начале фраза понравилась:люди делятся на тех, кто решает проблемы и на тех, кто их создаёт.Сестрички Вааса напомнили, только без мата.Они энергичные, смелые, дерзкие.Довелось поиграть чуть-чуть. В FC5 я таких персов не встречал, в FC5 они унылы.Мне пока они нравятся, пока что интересны.Диалоги лучше, чем в последнем Ассасине

0

поначалу хотел удалить, потому что перед глазами тот же самый округ хоуп.
потом представил что будто бы я прошел фаркрай 5 не до конца и стал играть дальше и меня затянуло. правда ничего такого особенного тут нет. обычное длц

0

Шикарное продолжение, 100500+ баллов, студия красавцы. Скачал пиратку и не пожалел, буду покупать лиценз, рекомендую всем для игры, но лучше сначала пройдите 5ю часть а то многое непонятно да и неинтересно.

0
AlenaSAVA написал:
Человеческому сознанию требуется как яркий балаган, так и философская рефлексия.

Найти "философию" в Метро: Исход - это конечно... сильно)))) Последний раз я так хохотался, когда читая отзывы на фильм Константин (неплохое весьма кинцо с Киану Ривзом, снятое по комиксу) - наткнулся на фразочку: "этот фильм заставляет задуматься о Вечном, о Добре и Зле!"

0

Я мягко говоря в шоке от качества игры. Знал что игра посредственная и даже ничего не ждал, просто думал скачаю с торрента, тупо по бегаю, по стреляю, но нет, она оказалась еще более отвратительной чем я наделся.
Если гринд в новых Отсосинах еще не так напрягал, т.к. там просто пылесосишь карту и всего хватит, а тут ничего не хватит. Придется одни и те же лагеря и вылазки гриндить постоянно.
Сюжет вроде бы есть, а вроде бы и нет. От кастцен и диалогов, и вовсе испытывал испанский стыд, даже ржал над тупостью сценаристов. Любой кто знаком с постапокалипсисом в играх, книгах и фильмах в легкую придумает историю лучше без какого либо навыка в сценарии. Что самое смешное нашел интересного и положительно для себя персонажа, это наркоманка докторша с соломой на голове вероятно из-за удачного подбора актера на дубляж, которая смогла попасть в образ, но ее мало.
Уровневость всего убила как боевку так и командный стелс с напарниками. Снайперша-Бабка и вовсе какой то бесполезный напарник, постоянно тупит и дохнет, хотя вроде бы интеллект всех персонажей должен быть одинаковым, но она почему то умудрялась быть худшим из болванчиков с ИИ. Upd: Судья оказался еще более отвратным.
Херк же как и раньше самый раздражающий персонаж, я все понимают сам порой люблю туповатый юмор, но он как и раньше апофеоз всего плохого в тупом юморе, если в Фаркрай3 я его принял нормально то уже к пятой части стал ненавидеть всё что с ним связано.
Есть и баги, например сохранение настроек управления геймпада, не тестировали. Игра постоянно при заходе включает автонаведение и каждый раз его отключать бесит, и то оно отключается лишь частично.
Даже Праймал был лучше.

0

Физика шутера в игре нарушена , стреляешь в голову а со шкалы только цифирки отлетают . Маразм полный .

0

если честно, посмотрел ролики в ютьюбе по пятой части, прикольно, но как-то не особо отличается от четвертой части, да и как четвертая не особо отличается от третьей... но вот New Dawn мне прям понравилась, прям как-то необычненько... в общем играю постоянно, правда с психами, так как мое ведерко не особо тянет игру, но все же играю... крч игра ништяк!

0

Кайлет
Странно отличий кроме цветов от пятой, я не заметил

-2

- MVP -
так в том то и прикол, что вот эти цвета и меняют игру... так-то карта и события происходят после пятой части...

2

Джодди
Ядерный апокалипсис , это таким должны быть цвета после него ?

0

Minuano</ Не неси уважаемый чушь! 3 часть игры - порвала всех и вся своим офигенным сюжетом, крутой на тот момент графикой, офигительным геймплеем. Понравилось, что ввели нецензурную лексику в игре. Злодей Ваас Монтенегро получился на твёрдую десятку.

С 4 по 6 части - эти игры не смогли переплюнуть третью часть игры вообще!

0

KrayZeR10051991
Если на то пошло, то третья часть тоже не о чём по сравнению с легендарной первой!

-1

KrayZeR10051991
Вообще то четвёрка , это доработанная тройка

2

А ничего то, что процент пройденной финальнлй миссии выше у четверки выше, чем у тройки ? Ачивки не будут врать

-1

Всё тоже самое что и в предыдущих FAR CRYях. Дебильные прыжки и загадки. Ну и глюки опять же. Потому что без глюков это уже не Far cry. Понравилось лишь автовождение.Вот это действительно круто.

-1

guliver69
чувак, автовождение ещё с 4 части ввели .

4

И доколе будет продолжаться это самокопирование? Ребята, это уже не смешно. Ну давайте еще запилим с пяток игр-клонов друг друга. Я понимаю что пипл схавает все, но последние 5 фаркраев безобразно одинаковые

-1

Игра пустышка , не знаю кому может и зашло после 5 части но по мне это лишняя трата времени , хотя и 5 не фонтан!!!!!

-1

как по мне, так гораздо лучше недавно вышедшего метро. чем? а тем , что при примерно одинаковом уровне графики, на моём старом ведре фаркрай на средних выдаёт стабильную играбельную картинку, без всяких подтормаживаний. чего не скажешь о метро, которая на минималках ползёт как колченогая черепаха.

-3

Понравилось что Отца наконец можно убить и русская озвучка "кролички"

Самый кал это бои с босами и в этой части нет наркомании как в 3/4/5

-3

New Dawn - яркая безумная песочница, почти без правил. На первый взгляд, Far Cry: New Dawn и “Метро: Исход” - прямые конкуренты: два шутера от 1-го лица про постапокалипсис. Но на самом деле это две совершенно разные игры, и если у вас есть время, рекомендую не пропускать обе, ведь человеческому сознанию требуется как яркий балаган, так и философская рефлексия.

-5

Игра " отстой полный " начил её почти сразу после assassin creed odyssey . Графика в игре после assassin creed odyssey очень убогая и всё остальное тоже .

-5

Удалил сразу после того как заставили скрафтить себе оружие. Задолбало бегать и искать скотч.

-6