на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Не расходуется топливо

В FS 17 заметил проблему, может кто-то что-то знает по етому поводу... Когда бак в технике опустошается до 10-15 л, я сохраняю игру и вьіхожу из игрьі. При ее новой загрузке в баке показьівает 22-30 л. Поработав немного до 10 л в баке, сохраняюсь, вьіхожу из игрьі, загружаюсь и опять то же самое. В чем может бьіть проблема? Я думал, что начали влиять какие-то модьі, но при удалении всех модов ситуация не меняется...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Чтобы понять проблему, давай проясним некоторые моменты.

Вопрос первый, эта техника от игры или мод?

Вопрос второй, это происходит у всей техники задействованной в игре или у конкретной единицы техники?

Вопрос третий, карта на которой происходит игровая сессия, от игры или мод?

0

1) Если модьі все удалил, а проблема осталась, значит не мод, логично?))
2) Вся техника, но мин емкость бака после загрузки разная. Как будто какой-то процент от всего бака.
3) Карта Сосновка, которая шла в игре. Не модовая.

0

Я уже разные танцы с бубном использовал: и откатывал игру к бэк-апу, после которого вероятно я заметил такую ​​проблему, пробовал разные комбинации модов, искал по файлам игры и модам атрибуты, которые могли бы отвечать за такую ​​функцию (похоже, будто бы какое-то ограничение на минимальный объем бака установлено)... Заметил такую ​​проблему на модовом тракторе. Удалил все моды, взял стандартньій трактор, в файле сохранения сменил fuelFillLevel на 5 л, загрузил игру, - а у трактора в баке 22 л (Zetor Forterra например)...
При чем когда из тех 22 л поиграл до например 10 л, сохраняю игру, выхожу, проверяю файл сохранения – там fuelFillLevel записано 10. Но когда загружаю игру снова, – у трактора в баке снова 22 л... И так по кругу... Но...
Когда больше 30ти литров в баке, то все загружается нормально, как и сохранялось до выхода.

0

Я подозревал Курсплей сначала. Ибо в его файлах я нашел функцию, отвечающую за процент наполнения бака, когда рабочий может ехать, например, на заправку. Но когда были удалены все моды, проблема осталась...

0

"..Удалил все моды, взял стандартньій трактор, в файле сохранения сменил fuelFillLevel на 5 л, загрузил игру, - а у трактора в баке 22 л (Zetor Forterra например)..."

Нужно проверять не на старой сохранке, а на новой, тем более что в старой ты уже успел поковырять, ты наверное не в курсе что достаточно пропустить хотя бы один знак типа "кавычки" или что-то ещё и всё концов хрен найдёшь, сталкивался с таким и не раз.

Вот этот момент говорит о том, что поменял в сохранке не то что нужно:

"..Вся техника, но мин емкость бака после загрузки разная. Как будто какой-то процент от всего бака.."

скорее всего ты поменял исходный параметр наполнения бака (fuelFillLevel), а не то что хотел.

Я понимаю сохранку жалко, но она по сути уже "кривая" и с твоими навыками её не поправить, поэтому нет ничего разумней как просто её удалить и начать игру с нуля.

Совет, не зная броду не лезь в воду...

0