Remedy Entertainment получила признание критиков благодаря игре Alan Wake 2, которая была продана тиражом 1,3 миллиона копий. Этот успех позволил студии сделать большие инвестиции в будущие проекты, включая такие франшизы, как Control.
В настоящее время разработчик работает над Control 2 и многопользовательским спин-оффом на основе этого IP. Проект под кодовым названием Condor описывается как кооперативный игра-сервис, что делает его совершенно отличным от типичных релизов студии.
Пользователи обратили внимание на новое объявление о вакансии для Codename Condor, которое добавляет еще один элемент загадочности в этот спин-офф. Разработчик ищет старшего аниматора игрового процесса, что намекает на то, что игра будет ориентирована на игру от первого лица.
В объявлении сделан акцент на анимациях от первого лица и нет никакого упоминания геймплея от третьего лица. Это может означать, что спин-офф Remedy Entertainment будет шутером от первого лица, в отличие от Control. Жанр шутера от первого лица является одним из самых популярных для онлайн-игр, что, возможно, и послужило причиной такого изменения.
Ранее команда уже поработала над однопользовательской кампанией CrossfireX, предлагая геймплей шутера от первого лица, построенного на фирменном движке Northlight. Поэтому Codename Condor могло оказаться в похожем положении. Игра может привлечь совершенно новую аудиторию, а перспектива от первого лица станет привлекательным моментом для кооперативного live-service, поскольку она будет отличаться от Control.
Поскольку Remedy Entertainment уже работала над различными шутерами от третьего лица, проект от первого лица может позволить команде использовать свои технические и сюжетные преимущества в новых и уникальных направлениях.
ммм, очередная игра-сервис
Как по мне, не всем играм подходит вид от первого лица.
Контрол это не игра это - ГО...но
САБАЧЬЕ
От первого лица был бы интересный опыт. От третьего лица нынче порой даже устаёшь, ибо третье лицо сегодня суют в игры все, кому не лень. А вот толковых игр от первого лица, особенно от топовых разработчиков, с каждым годом всё меньше и меньше. Поэтому я был бы очень рад увидеть игру с первым лицом от Remedy - топовых разработчиков. Пусть покажут класс!
Но класс показывать всё же лучше в сюжетных играх, а не сервисах.
Это звучит интересно. Насколько я помню ремеди ничего от первого лица не делали
Только Crossfire, который упомянут в новости. Но насколько я знаю, в него уже даже поиграть нельзя
посмотрим как будет. может оставят классический