на главную
об игре
FIFA 2003 25.10.2002
7.8 70 оценок

FIFA 2003

Бешеный успех спортивной линейки от ЕА по истине парадоксален. Казалось бы, что из года в год нам приподносят разработчики: модернизированная графика, улучшенная анимация, чуть поумневший AI... Все! Как показала практика и этого хватает, чтобы количество проданных копий за считанные недели перевалило за миллион. Футбол, как самый популярный на сегодня вид спорта уже давно обзавелся не менее популярной компьютерной проекцией от EA. Об очередной FIFA сегодня и пойдет речь!
Очередная ли?!
На этот вопрос следует ответить незамедлительно, так как в противном случае данное превью просто потеряло бы смысл по причине укладываемости всех нововведений в три словосочетания, уже упомянутых в первом абзаце. Да, пришло то время, когда разработчики решились на радикальные действия. Уже в ноябре сего года свет увидит совершенно новую игру с другим движком и переработанным геймплеем, который обзавелся множеством пикантных аспектов, предназначенных, впрочем, лишь для одного: максимально приблизить происходящее на экране к реальности.

FIFA 2003 – Телетрансляция. Найдите 5 отличий.
Он будет полностью перестроен. Графика будет значительно улучшена, а качество физической модели подниметься на новый уровень. Заметно поумнеет искусственный интеллект, что прямым образом скажется на командной игре. Станет более эффективным использование реальных характеристик игроков, что вкупе с усовершенствованной системой пассов откроет новые горизонты в стиле ведения игры и тактических действиях.
Продолжая тему графических модернизаций, стоит заметить, что более капитально ЕА занялась проработкой моделей игроков. По заявлениям разработчиков, около 40 самых известных футболистов будут тщательнейшим образом перенесены в FIFA 2003 вплоть до мельчайщих подробностей. Помимо внешнего сходства, включая самые мелкие детали, типа колец, цепочек и т. п., модели обзаведутся спецанимацией, присущей их реальным прототипам. Около 300 всеобще известных, но менее именитых, игроков получат тщательную проработку соственной внешности - так, что мы вполне и без сомнений сможем узнать их. Оставшейся, самой многочисленной групе, насчитывающей в своих рядах более 9000 тысяч игроков, придется довольствоваться стандартнами моделями без особых намеков на реальных футболистов.
Первые скриншоты показывают достаточно высокий графический уровень игры. Дальние камеры показывают вообще чуть ли не телекартинку, а вот над так называемой камерой "в действии" придется еще поработать: при приближении заметны некоторые шероховатости.

Какой дриблинг, какая игра!!
Кардинальным образом изменился контроль мяча. Теперь он не будет привязан к ноге ведущего, а нам придется собственноручно его пинать. Разумеется, это добавит новую лепту в управление, очевидно, его усложнив, но разработчики объясняют это тем, что поведение игрока на поле станет более естественным, а также это откроет новые просторы для дриблинга и прочих выкрутасов с мячом.
Еще одно нововведение будет связано с появлением в игре так называемой системы управления силой (это уже нам знакомо по FIFA 2002 и World Cup), направления и точностью ударов - Set Piece Control. Особенно заметно это новшество отразиться на исполнении стандартных положений. Теперь во время того же штрафного на экране будет прицел, с помощью которого мы зададим потенциальное место попадания в сетку ворот, в левом нижнем углу, как и в предыдущей ФИФЕ, разместится шкала силы удара.
Финальный свисток
В завершение хотелось бы отметить, что независимо от того, какой получится заново рожденная FIFA в этом году, ее успех уже обусловлен, а имея ввиду отличную репутацию EA и их безусловное умение делать хорошие спортивные симуляторы, за судьбу игры беспокоится не стоит. И уж тем более, не стоит волноваться о нас, геймерах, качество игр серии FIFA всегда на высоте.

Комментарии:  47
Ваш комментарий

я играл во все части fifa и могу сказать только одно -это круто.Жду не дождусь F I F AAAAAAAAAAAAAAA 2003!!!!

Но все же довольно интересно увидеть очередную ФИФУ

Ладно верю. Я сам только с 2000 фифы играть нвачал

Шо-то с трудом верится,FIFA 2003 ,будет чем-то принципиально отличатся от предыдущих версий!?!

Я играл в ФИФУ 96 очень долго, и тащился от нее так, что на все забивал, лишь бы поиграть в нее. Следующая моя Фифа была 98, опять же не отходил от компьютера и удевлялся техническому прогрессу! Ну а после покупал все серии ФИФЫ и разочаровывался, так как различий между ними практически небыло. Мне хватало и дня, чтобы привыкнуть к тому что програмисты целый год делали и не замечать этого. Но я буду надеятся (наверное как и все вы) что ФИФА 2003 будет кардинально отличаться от предыдущих серий ФИФЫ, причем в лучшую сторону!!!!!!!

Я играю в фифу с 95 года, но последние годы серия несколько разочаровывает. Из года в год одна и та же игра только в новой упаковке. Надеюсь в этом году будет что-то новенькое очень надеюсь. Если они так же поработают как и над НХЛ 2003, то нас ждет очень классная игра.

Согласен. А то в World Cup уже не интересно...

Очень надеюсь ,что игра оправдает свои ожиданиия,т.к я большой FAN
футбольных симов.

Я тут самый крутой по ФИФЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!
:)))))))))))))))))))))))))))))))

Но играть ты в неё не умеешь:)

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ