на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

В новом геймплейном отрывке Final Fantasy 16 показали лесной биом

Создатели Final Fantasy 16 продолжают знакомить игроков с открытым фэнтези миром нового экшена. На этот раз, разработчики представили небольшой отрывок из игры, которые показывает механику взаимодействия с волком Торгалом и лесной биом.

Новый геймплей Final Fantasy 16 демонстрирует, что пес в игре будет полезен не только в бою, но и в исследовании окружающего мира. Главный герой игры Клайв может попросить своего волка указать верный путь или отметить интересные места поблизости. С помощью одной кнопки Торгал может стать сильным помощником в разведке.

Внимательные геймеры уже обратили внимание, что ролик также показывает наличие в Final Fantasy 16 механики скрытых загрузок из эпохи консолей старого поколения. Чтобы избежать экрана загрузки и дать время миру игру прогрузить локацию персонажа намеренно замедляют, заставляя пробираться через узкие ущелья и проходы. Игроки в комментариях надеются, что в игре таких моментов будет не слишком много.

Релиз Final Fantasy 16 запланирован на 22 июня для PlayStation 5. Позднее экшен обещает добраться и до ПК.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Донграфон проехал мимо

1

Зачем они везде на консолях пихают это бесполезное протискивание между препятствиями

0

А текст новости слабо прочитать? Там всё написано. Слабенькие консольки не успевают прогружать игру. Пока протискиваешься, консоль догружает новые 3Д объекты впереди.

0

Ну, ты про слабо не заикайся, не туда вклинил. Это не новость, это давно известный факт. Способ слишком шаблонный. вот я о чем

0

А соснольщики знают об этом а то их последнее время совсем что то не слышно ?

0

На эту игру пофигу. Причем играл во многие части.

0

прочитал "лесби биом" -_-

0

Очень мощно смотрится. Красота!

-2