на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Final Fantasy XIII-2 готовится к ежемесячному наплыву DLC

Square Enix уже успела познакомить народ со стартовой линейкой DLC для Final Fantasy XIII-2 (PS3, Xbox 360) – после релиза игры пытаться опустошить кошельки фанатов будут альтернативные костюмы для Сэры и Ноэля, а также новый монстр по имени Омега. Впрочем, на этом японская компания не собирается останавливаться.

В интервью изданию Dengeki PlayStation продюсер FFXIII-2 Ёсинори Китасэ сообщил, что Square Enix намерена ежемесячно выпускать один-два контент-пака для игры. Как долго будет продолжаться DLC-марафон? Китасэ-сан не стал вдаваться в дебри конкретики и озвучил весьма размытый временной промежуток, очерченный «несколькими месяцами». О цене тоже ничего неизвестно, продюсер SE лишь пообещал FF-адептам, что разработчики постараются найти «золотую середину» между качеством/количеством контента и прилагающимся ценником.

Наполнение DLC будет не очень богатым. Нас ждут опять-таки костюмы и оружие (если что, каждая «альтернативная» единица экипировки будет видна на теле героя не только во время игры, но и в кат-сценах) на пару с дополнительными монстрами. Единственная капля разнообразия сводится к тому, что DLC-скарб придется зарабатывать в бою – скажем, для того, чтобы заполучить редкий образец вооружения, нам предстоит одолеть могучего монстра. Все верно, скачанные вещи не будут магическим образом появляться в инвентаре. Их придется добывать своим потом и кровью.

Ах да, напоследок стоит сказать, что среди дополнительных костюмов уже точно не засветятся купальники и японская школьная униформа. Главный идеолог игры Мотому Торияма заявил, что эти наряды будут «слегка» выбиваться из общей атмосферы игры и портить все удовольствие от драматичных сцен. Звучит возвышенно. Хотя вызывающие костюмчики ничуть не навредили «серьезному тону» той же The 3rd Birthday (PSP).

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Хотя вызывающие костюмчики ничуть не навредили «серьезному тону» той же The 3rd Birthday (PSP). Конечно не навредило т.к вредить нечему . Игра убожество .

0

Вот отожмут-то денег с лохов!

0

Лихор "Вот отожмут-то денег с лохов!" Вот везет то пекабичикам с них брать то нечего :)

0

Я ящер, торрент-эдишн форева.

0

Лихор Ну а причем тут ты?

0

Будущий инженер-архитектор 12.10.11 17:47 первый! 12.10.11 17:48 аа мля....второй ! Однозначно необходимо закончить ник: Будущий инженер-архитектор ныне школота

0

Предчувствую что игра окажется калом.

0

Final Fantasy XIII-2-1-2-5-89-7-2-3-5-1-2-4-2-1-58-21-1-5-1-564-5-42-1-51- 531-5-15-1 25-1-51

0

ФФ9 была последней в серии. после уже пошло какое-то повидло.

0