на главную
об игре
Garry's Mod 24.12.2004

Garry's Mod продалась тиражом более 20 млн. копий

Как следует из названия, Garry's Mod изначально был модом Source Engine, который позволял пользователю возиться с физикой, моделями и реквизитом этого движка. Мод был выпущен в 2004 году, прежде чем породить автономный продукт в Steam в 2006 году. Теперь, в 2021 году, Garry's Mod продал поразительные 20 миллионов копий.

Это довольно впечатляет для игры, в которой нет ни целей, ни повествования, ни стимулов, хотя игрокам удалось создать в ней довольно сумасшедшие и блестящие карты, моды и режимы. Как сказал Гарри Ньюман в 2019 году, ролевые возможности игры - одна из самых привлекательных сторон для игроков. «Ролевые игровые режимы по-прежнему важны, - сказал он, - но они сами по себе могут включать в себя тысячу других под-игровых режимов».

Несмотря на то, что на горизонте маячит некое продолжение, продажи Garry's Mod, похоже, скорее ускоряются, нежели падают: игра достигла отметки в 10 миллионов продаж в 2016 году спустя 10 лет после выхода. Потребовалось еще пять лет, чтобы добавить к этой цифре еще 10 миллионов. К сожалению, Ньюман не получает ни доллара за каждую проданную копию.

Что касается своего рода сиквела, или точнее преемника, он называется S&box и довольно хорош. Facepunch отказались от планов использования Unreal Engine 4 в пользу движка Half Life: Alyx Source 2.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Мод, ставший отдельным продуктом. Это успех.

4

Люблю эту игру, у меня о ней хорошие воспоминания

1

Мощно. Для изначального мода тем более.

1

Время- вот что давало игре возможностей, машиним и прогресс...

1