на главную
об игре
Gears of War 2 07.11.2008

Окончательно: Gears of War 2 появится 7-го ноября

Не обошлась конференция имени Microsoft и без присутствия на ней игры, которую редмондцы возят с собой куда только можно - от детских утренников вплоть до событий мирового масштаба вроде выставки E3. Имя завсегдатая у всех на слуху – Gears of War 2, амбициозный шутер от третьего лица за авторством знатоков своего дела, девелоперской команды Epic Games.
Ну, демонстрацией игры уже никого не удивишь, но всем присутствующим пришелся по вкусу сиквел Gears of War. Как в визуальном плане, так и по наличию ультражестокого геймплея, с разлетающимися в стороны ведрами кровищи и распиленными телами. Внимание же публики привлек анонс нового кооперативного режима игры, рассчитанного на пятерых игроков и нареченного «Horde». Его суть сводится к тому, чтобы отстреливать прущие волнами полчища Локустов. Фишка в том, что с каждой новой волной жизнеспособность супостатов увеличивается. Как и возрастает их интеллект.
Плюс к этому, наконец-таки решен вопрос с датой релиза проекта. Словоохотливый Клифф Блежински (Cliff Blezinski), заметная фигура в Epic Games, подтвердил, что выход Gears of War 2 (Xbox 360) состоится 7-го ноября этого года. Официально. Все предыдущие «даты» – не больше, чем спекуляции.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Ну что ж, приятно. Будем ждать выхода его на писюках.

0

А на PC весной-летом 2009.

0

Vladimir Blade Насмешил, через год после выхода, не раньше, если вообще выпустят xD

0

Фишка в том, что с каждой новой волной жизнеспособность супостатов увеличивается. Как и возрастает их интеллект Сначала они даже стрелать не смогут - не знают как. Зато потом - будут обыгрывать в шахматы даже мастеров)))

0

2 dammitgun13 ты делаешь слишком пессимистические прогнозы.

0

Да Х его З... я вот чёт не жду этой дряни на ПК... мне осенью релизов на ПК столько обещают, что потом смело пол года можно ни о чём не париться... А в Гуано оф Варс 2,3,4.... и т.д. пусть играют кому это монотонная серая шняга нравится....

0

Apophis +1 Klet +1 Гирза на РС нах не надо)))

0

Да пускай, мы сами против выпуска GOW2 на PC. Нам какашня не нужна

0

Ну радуйтесь приставочники хреновы...

0

90%, что появится на PC, немного продавшись для x360.

0

Где мой попкорн!? (ЛоЛ)

0

Думаю не будет нифига, все уже давно устали от этой тупой и никчемной неразберихи PC vs. Консоль ! Лутше давайте МАМБУ накажем за такие новости бля... !!!!!

0

Это МАМБА всех провоцирует !!!

0

2 JIuCIFeR А чё такого? Нормальная новость

0

2 Зеленый юзер Консоли рулят на дороге на свалку

0

Зеленый юзер Gears of War 2 (Xbox 360) Это уже провокация, ведь новость хорошая только для консольщиков. И изза такой ерунды (как может показаться на первый взгляд) и начинаются разборки по поводу "консоль vs. ПК" Зеленый юзер хватит тупить!

0

2 Vladimir Blade Ну может Xbox - да, но PS3 и Wii - окуенные консоли, не хуже компа 2 JIuCIFeR Надо смириться с тем, что Мамби - консольщик

0

Самая окуенная консоль это ПК!)))

0

Klet Самая окуенная консоль это ПК!))) ХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХО

0

2 Vladimir Blade Ну вот я и ненарадуюсь...=)

0

СУПЕР! НА Xbox буду играть а вам ПКшникам фигу!=)

0

А у меня еще лежит нераспечатанный первый GoW где-то))

0

6 минутка с Е3 с Клиффом БИ радует. Динамика и разнообразие игровых ситуаций, показанных в роле, делают 1-2 уровня первой части игры в легкую. Разрабы хорошо поработали и есть чем гордиться, что на детских утренниках, что на игровых выставках. К сожалению, не многие игры, являющиеся "эксклюзивом" для ПК, могут похвастаться таким качеством проработки. Ждем.

0

Ну да ладно, всё равно придётся играть в эту какашку, дабы чтоб обосрать ещё разочек.

0

Надоели высказывания идиотов, которые утверждают что мамби виноват, нет я его не защищаю просто везде эти новости принимаются нормально, а вы как дауны реагируйте. Не нравится что тут пишут про игры на приставки иди на AG, ток нех тут х*иней заниматься. И нех тока тут ля-ля. Если бы на ПК анонсировали все бы тут пели что вы ее так ждете, так что рот закройте и завидуйте молча, а если вам действительно ненравится то нех тут оффтопить. Малолетние дауны.

0

JShepard - малолетний даун здесь только один, это ты! Поэтому воздержись в следующий раз от оскарблений и веди себя более корректно, может тогда тебя начнут принимать в серьёз...

0

дык, хотелось бы, подождали годик, получилиб дополнительную главу и все такое, пока б консольщики бетатестили, все былоб, как с гов 1. Но на пк гов 2, имхо, нах не нужна. Унылая, тягомотная моча, всеми силами щадящая инвалидов, обреченных юзать джойстик. Причем в шутере! Ппц... П.С. Оченьжаль времени потраченного на гов 1.

0

Наконец-то, вот она - истина. Но мы то с вами знаем, что всё равно придётся сесть за это дерьмо, даже просто чтоб убедиться в этом.

0

2 Шинобу я даже покупать не буду, а садиться тем паче, ведь геймплей остался тот же

0

JIuCIFeR, Vladimir Blade Дети, прекратили истерику. Ну не выйдет она на ПК, но че ж от злости поливать то чем тока можно? :) Bbrroomm +1

0

totktonada, да что там, сольём с торрентов - не больше :)

0

мамби,а ты фрилансерством не зарабатываеш?,а то чет очень похоже копирай с рерайтом и копипастом в перемешку у тебя......и постов много......прям ваще хорошо

0

2 Шинобу я не люблю воровать) да и время жалко)

0

"от детских утренников" ... че вправду? статья ни о чем!

0

Half-LifeR Ты о чем, и кто еще истерит? Мне насрать на ГоВ(но), осенью будет дохуя игр, в том числе и ПК, так нахуя мне твоя ГОВ? И она уж полюбе выйдет летом 2009, так что я ничего не теряю. И истерить тут абсолютно незачем... Так что иди убейся... )

0

Народ,самый лучший способ это купить и PC И XBOX360,тогда не паришся!

0

Gears of War не говно! Клевая игруха,

0

edikcull Способ то хороший, но я не думаю что хотябы у 70% здесь написавших имеют столько бабла... По этому это ОФФТОП

0

edikcull 15.07.08 22:05 тупая стрелялка с хорошей графикой, не более.

0

Ну тогда народ,всем компьютерщикам надо радоватся что такая клевая игруха выйдет на PC(P.s пофиг через сколько,самое главное что выйдет).

0

Нет клевая,ну хорошо ,скажи тогда какая умная (кроме BioShock)

0

с разлетающимися в стороны ведрами кровищи Ужас, по всему уровню расставлены вёдра с кровью...

0

Mad Butcher +1 ХОХОХОХОХОХОХОХОХОХО

0

Ну тогда играй в Viva Pinaty,если ты такой нежный!

0

Mad Butcher -1 Дибильный юмор! бугага! пойду поиграю в Viva Pinata ...

0

edikcull Я незнаю что такое "Viva Pinaty" и тем более до меня не дошло к чему тут нежность!? Тебе чо, плохо!? Выпей водички и глянь в мой профиль и увидишь, что это тут ни причем.

0

Ну это ты больше смотри игровые новости,и может узнаешь что такое вива пиньята,а насчет нежности я отвечу тебе так:Геар оф вар клевая игруха,в неё даже сестра моя играла,а тут пацан пишет что ужас:кровь и мозги!

0

JIuCIFeR Ну начинаются сразу вопли ПКишников "мне насрать", "да сдалась мне она". Вам просто трудно признать, что это один из лучших шутеров за последнее время. А вторая часть по накалу, в визуальном плане(нет, это не просто большое количество полигонов и графических эффектов, она в визуальном плане выделяется работой дизайнеров, отличнорй атмосферой, все играет на бешеный драйв и ощущение присутствия) просто не имеет равных. То, что демонстрировали на Е3 вообще описанию не поддается, насколько мощной игра выходит.

0

edikcull "а тут пацан пишет что ужас:кровь и мозги!" Кто пишет? Я пишу? Это на меня намикаешь?! Ну-ну... ВЫДЕЛИ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ОДИН МОЙ ПОСТ, ГДЕ ХОТЬ СЛОВОМ ЭТО УПОМИНАТЬСЯ!!! Что нету??? То нефиг базарить!!!

0

Ты наверх посмотри:Mad Burcher:с разлетающимися в стороны ведрами кровищи Ужас, по всему уровню расставлены вёдра с кровью..,P.S я про тебя ваще базар не вёл!

0

dammitgun13 дадада, ты абсолютно прав, особенно про "большое количество полигонов" и "графических эффектов". (ЛОЛ) Но зато в ГОВ 1 есть и вправду отличная атмосфера и еще не сколько выгонов.. Именно изза этого я и грал в ГОВ 1 и прошел полностью... (бывали игры и получше) Конечно все надеются что ГОВ 2 будет хоть немного лучше. Так что мне действительно "насрать", "да сдалась мне она" это игра! Р.З.

0

edikcull а, ну тада извиняй!

0

2 JIucIFeR и Mad Butcher. Сами то в нее играли? На счет стрелялки с ведрами крови согласен. Но не тупой. Особенно на харде, где требуется и внимательность и реакция. Да и с чем вы ее сравнить на ПК можете? До TF 2 такой фан с джибзами только в кваке был. Да и сейчас по тому агрессивному драйву, что есть в игре, с ней ничего и не сравнится.

0

2 JIucIFeR. Сорри, пост запоздал с вопросом.

0

JIuCIFeR Ну назови мне игру, которую можно противопоставить по драйву, визуальной красоте, атмосферности(всем этим факторам вместе взятым) GoW. Желательно, из ПК эксклюзивов.

0

dammitgun13 Сталкер, крайзис вполне сопоставимы. В чем то лучше в чем то мб хуже, для кого как. А по теме. Первая часть вполне драйвовая, но имхо без кооператива играть не интересно, а в нем очень веселая и классная тема. Посмотрим на вторую часть, надеюсь выйдет хорошей и интересней, разнообразней первой.

0

dammitgun13 Мне даже жаль время на тебя тратить... ================================================= Лутше прочитай еще раз мой пост пожалуйста "JIuCIFeR 15.07.08 22:32" =================================================

0

Наконец то на мой любимый xbox 360 выйдет сиквел игры, рвущей все игры на свете - GOW! Cонибои - апасритись.

0

HARRIER294 Только не Крайзис, он скучен и неоднозначен. Сталкер превосходит в плане атмосферы, но драйва меньше, это игра другого типа JIuCIFeR Мне еще больше жаль времени тратить, но ты все же назови, о великий гуру FPS

0

dammitgun13 Ну уж не надо про скучность крайзиса. Среди шутеров он как раз самый нормальный. Конечно если играть на новичке, то да, но если врубить последнюю сложность и не тупо идти на пролом, тогда поймешь - что крайзис - идеальный боевик. Это мое имхо, пока я лучше проектов в области боевиков не видел. А сталкер да, по драйву не сопоставим.

0

а че с сайтом стало? че все вытянутое стало как будто под 30" монитор? плэйграунд оптимизировали под новое разрешение?

0

Gear of War так себе, ну графика красивая, ну крови и эфектов много,а дальше что? Полная монотонность всю игру Имхо мне понравился только 5 акт который для компа и сделали, без 5 вообще средненько. Ребят че вам примеры хороших шуторов приводить. Bioshock, Half-Life 2 со всеми эпизодами чего стоит. Gear Of Wars очень клевый!!, но для консолей, где динамика контроллером ограничена, посмотрел бы как игрался бы Gear Of Wars, без укрытий на консолях хахах)

0

HARRIER294 Просто один де... нехороший человек написал ОХОХОХО очень длинно

0

dammitgun13 Точняк... Точне де.... нехороший человек - редиска..

0

ребят, где вы в гов драйв нашли?!0_о Спрятался, высунулся, выстрелил, пробежал метр и опять. И это для вас драйв?!

0

Поиграй в кооперативе, поймешь, вот там действительно драйв и экшен.

0

в кооп не играл, но имхо, если игра не захватывает с первых секунд, да еще требует второго игрока-нах она нужна. А по сети сыграю в нормальный мультиплеер. Не гова канеш.

0

Опять малышня собралась,на других сайтах люди по человечески общаются, а тут как всегда на консольщиков наезжают.

0

А чё все обвиняют Mumby ? Чел пишет новости.А то что эти новости кто-то воспренимает как долбоёб,ктож тогда виноват-то? не нравится новость-не читай её,вот и всё.

0

Я исправил страниЦО и я не пЛоХоЙ чЕлоВЕЕЕЕЕЕЕЕК !! ЭЭЭээээЭ...))

0

А толк то, что его выпустят на ПК? Все опять засрут и скажут что консоли дерьмо с их Бестселлерами...

0

-Zend- И к сожалению будут правы... Моё личное мнение, консоли хороши исключительно в файтингах... (но это, как я уже сказал, моё субъективное мнение)

0

народ если у кого то нет консоли не поливайте грязью игру в которую вы даже не играли и не поиграете надеюсь)

0

Блин! Ну вы как дети малые ей богу. Мне даже жалко Mumby: если он не дай бог скажет что-то не так вы начинаете его линчевать. А если один "индивид" пульнёт грязью одного, то жди добрую сотню комментов в стиле "сам дурак!".

0

"не нравится новость-не читай её" ололо

0

Sendy а как можно узнать, нравится тебе новость или нет, не прочитав её? на счет Гов, играл на ПК, до конца не прошел. из видео обзора Игромании : "музыка тоже не особо удалась, единственная проворная тема играет только в особо важных сюжетных моментах, а все остальное время из колонок будет визжать амбиэнт призванный подчеркнуть атмосферу. но дело в том, что у большинства уровней Гов, нет вообще никакой атмосферы, чтобы её надо было как-то подчеркивать! разрушенный мир слишком однообразен.проходя игру во второй раз вы с трудом вспомните места в которых были, все одинаково серо и уныло. сюжета в Гов лишь немногим больше чем например в Unrial, при этом эпик утверждают, что над сюжетом игры работали лучшие специалисты на протяжении двух лет. Гов это игра из 90-тых с небольшой поправкой на современные требования к жанру" тчк

0

Sendy а как можно узнать, нравится тебе новость или нет, не прочитав её? на счет Гов, играл на ПК, до конца не прошел. из видео обзора Игромании : "музыка тоже не особо удалась, единственная проворная тема играет только в особо важных сюжетных моментах, а все остальное время из колонок будет визжать амбиэнт призванный подчеркнуть атмосферу. но дело в том, что у большинства уровней Гов, нет вообще никакой атмосферы, чтобы её надо было как-то подчеркивать! разрушенный мир слишком однообразен.проходя игру во второй раз вы с трудом вспомните места в которых были, все одинаково серо и уныло. сюжета в Гов лишь немногим больше чем например в Unrial, при этом эпик утверждают, что над сюжетом игры работали лучшие специалисты на протяжении двух лет. Гов это игра из 90-тых с небольшой поправкой на современные требования к жанру" тчк

0

edikcull пишет что ужас:кровь и мозги! Жаль, что ты не понял, что стёб был не над игрой, а над коряво написанным предложением в самой новости (разлетается в игре всё-таки сама кровища, а не вёдра...). Этим я всего лишь хотел сказать, что кому-то (не будем показывать пальцем) надо перед отправкой новости тщательнее её проверять на предмет орфографических и др. ошибок. И удалять первый абзац, который в 98% новостей (от того же автора) не содержит абсолютно никакой полезной информации. Обсирать игру, и уж тем более жаловаться на обилие кровищи, и в мыслях не было. Bbrroomm Сами то в нее играли? Нет, не играл. Времени свободного совсем нет (вообще ни на какие игры). Но собираюсь. Ибо сдаётся мне, что вещь достойная. На счет стрелялки с ведрами крови согласен. Но не тупой. Думаю, не ошибусь, если скажу, что Gears of War - НЕ убогая стрелялка, а отличный экшен. Я привык различать эти понятия.

0

Игра - супер. Реальный контакт с окружением. А какой мультиплеер! Столько не было в 1 части! Я офигеваю, глядя на миномет, правда, пользоваться им можно только вслепую... Жалко, не будет русского аудио на консоли, только субтитры...

0