на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Кандакию - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Кандакия — новая копейщица в Genshin Impact, использующая в своей арсенале множество уникальных способностей. Героиня способна использовать сложную стихию Гидро, а её навыки направлены на поглощения урона, что делает её полезным приобретеним в ваш отряд.

Предлагаем вам ознакомится с универсальным билдом Кандакии, который поможет вам правильно составить билд персонажа в Genshin Impact. Здесь вы найдете информацию о подходящем для героини оружии, артефактах и состав команды.

Способности Кандакии и материалы для возвышения уровня

Разработчики Genshin Impact отнесли Кандакию к персонажам поддержки, однако она способна наносить урон по противникам и сдерживать мощные удары. В арсенал её способностей также входит усиление других членов команды стихий Гидро, что позволяет создать мощные реакции. Такие особенности Кандакии делают из неё очень полезного саппорта.

  • Обычная атака Сверкающее копьё – Оборона — Кандакии проводит до четырёх ударов копьём. Во время заряженной атаки героиня совершает выпад, нанося урон противникам на пути.
  • Элементальный навык Священный обряд: Обитель цапли — имеет два режима применения. При коротком нажатии девушка совершает рывок со щитом вперёд, нанося Гидро урон. Долгое нажатие заставляет её поднять щит, блокируя атаки врагов поблизости, и создать барьер. Поглощаемый им урон зависит от максимального HP Кандакии. Барьер поглощает Гидро урон с 250% эффективностью. С активацией элементального навыка действие барьера завершится. Если завершить зарядку, удерживая кнопку навыка некоторое время, то когда кнопка навыка будет отпущена, действие навыка истечёт или барьер будет разрушен, Кандакия выполнит удар в прыжке, который наносит Гидро урон противникам впереди.
  • Взрыв стихии Священный обряд: Прилив трясогузки — Кандакия призывает благословение свыше, которое наносит Гидро урон по площади пропорционально её макс. HP и предоставляет вашему активному персонажу бонус. Активный эффект увеличивает урон персонажей и наделяет их инфузией Гидро.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Кандакии

Для повышения уровня и талантов Кандакии вам понадобится: лазурит Варунада, Светопроводящий тетраэдр, Красноплодник, Красный шёлк, Книги о "Наставлениях", Слёзы очищения божества бедствий и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Кандакия будет выступать в команде, как героиня поддержки, способная наносить урон. В первую очередь необходимо прокачать Взрыв стихий, чтобы получить мощное улучшение для персонажей в отряде. Далее необходимо потратить ресурсы на Элементальный навык, который позволит лучше поглощать атаки врагов и повысить Гидро урон.

Лучшее оружие

Как и все сапорты в Genshin Impact Кандакия остро нуждается в дополнительном Восстановлении энергии, однако для неё также важен параметр HP. От здоровья героини напрямую зависеть урон Взрыва стихий. Подбирая копье для героини важно сосредоточиться на вышеперечисленных характеристиках, если только пассивный эффект от оружия не будет полезнее.

Самое лучшее копье для Кандакии:

  • Посох Хомы — обладает высокими базовыми характеристиками в обычном и критическом уроне. Пассивный эффект от копья увеличивает HP и даёт бонус к урону, на который влияет полученное здоровье. Копье из-за своих характеристик может быть более эффективным у других персонажей.
  • Копьё Фавония — увеличивает Восстановления энергии, а критические атаки дают шанс создать элементальные частицы, которые восстанавливают 6 ед. энергии.
  • Небесная ось — повышает урон и скорость атаки, вместе с бонусом к Восстановлению энергии в 36,6%.
  • Усмиритель бед — оружие используется для Кандакии из-за пассивного эффекта. Копье дает бонус урона всеми элементами.
  • Гроза драконов — повышает Мастерство стихий, а пассивка увеличивает на 20-36% урон против врагов, находящихся под действием Гидро или Пиро стихией.
  • Черная кисть — 3-х звездочное оружие сильно повышает HP, что увеличит урон Взрыва стихий, но не обладает другими полезными свойствами.

Какой сет артефактов выбрать

Выбор артефактов для персонажа будет зависеть от выбранного оружия и ваших личных предпочтений. Дополнительное здоровье и Восстановление энергии позволить сделать из Кандакии стабильного саппорта. Также у вас остается возможность сильно поднять исходящий урон, собирая криты и мастерство стихий.

Список лучших сетов артефактов:

  • Эмблема рассеченной судьбы х2 или Стойкость Миллелита х2 или Сердце глубин х2 — комбинация из трех сетов сделает героиню универсальной и не потребует долгого фарма. Вы получить 20% Восстановления энергии и 20% дополнительного HP или 15% к Гидро урону.
  • Церемония древней знати х4 — сет направлен на более пассивную игру. Он увеличит урон от Взрыва стихий и после его активации повысит урон всех персонажей в отряде на 20%.

Пески времени — Восстановления энергии / HP%; Кубок пространства — HP%/ Бонус Гидро урона; Корона разума — HP% / Шанс или урон критического удара.

В дополнительных характеристиках важно найти HP или шанс/урон критического удара. Также полезными будет атрибуты на Восстановление энергии и Мастерство стихий.

Команда для Кандакии

Кандакия лучше всего чувствует себя на позиции поддержки и при этом может наносить ощутимый урон по врагам или вступать в реакции с другими стихиями. Своеобразный щит и высокий урон от способностей делает её мощным атакующим саппорт. Стихия Гидро предполагает наилучшее использования в отрядах, где можно создать статус Заморожен, Заряжен и Бутонизации на враге.

Кандакии отлично сочетается с Аято, Ёимией, Тартальей и Сайно, которые выступят в качестве основных атакующих персонажей. Героиню также можно эффективно объединить с Райдэн, Фишль и Син цю.

Комментарии: 0
Ваш комментарий