на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Райдэн - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Электро Архонт Инадзумы Сёгун Райдэн выступает полноценным играбельным персонажем в Genshin Impact. Героиня получила не только одну из самых длинных сюжетных цепочек заданий, но и особое место в каталоге персонажей игры. Она выступает в качестве ДД персонажа, при этом может быть основным атакующим героем или крайне полезным напарником для другого ДД в отряде.

Руководство посвящено правильной прокачке талантов Райдэн в Genshin Impact. Данный билд также раскрывает самое эффективное оружие и набор артефактов для героини и проводит подбор членов отряда.

Способности Райдэн и материалы для возвышения уровня

Несмотря на то, что официально разработчики Genshin Impact позиционируют Райдэн, как персонажа поддержки она довольно эффективно выступает не только на этой роли. Героиня эффективно себя проявляется в качестве основного ДД или сап-ДД. Набор способностей Райдэн и масштабирования характеристики позволяют ей всегда наносить внушительный урон.

  • Обычная атака Исток — Райдэн проводит серию до пяти быстрых ударов копьём. Заряженная атака совершает удар вверх, потребляя выносливость.
  • Элементальный навык Превосходство: Зловещее знамение — наносит окружающим врагам Электро урон, а её команда получает Глаз грозового наказания. Эффект усиливает атаки персонажей дополнительным Электро урон по площади и взрыв стихий персонажа в зависимости от стоимости энергии взрыва стихии.
  • Взрыв стихии Тайное искусство: Мусо синсэцу — Райдэн проводит уникальную атаку, нанося Электо урон по площади и усиливает себя. Во время действия эффекта, героиня начинает использовать свой меч, а её обычные атаки, заряженные атаки и атаки в падении получают инфузию Электро. Успешные атаки Райдэн восстанавливает энергию всем окружающим членам отряда.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Райдэн

Для повышения уровня и талантов Райдэн вам понадобится: аметист Ваджрада, Штормовой жемчуг, Плод облачной травы, Гарда кагэути, Книги о "Свете", Расплавленный миг и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Чтобы повысить эффективность Райдэн, следует параллельно улучшать таланты отвечающие за Взрыв стихий и Элементальный навык. При этом ценные материалы можно не тратить на обычную атаку, её можно прокачивать только, если героиня будут часто атаковать копьем.

Лучшее оружие

Райдэн обладает отличными базовыми характеристиками, направленные на урон. Больше всего героиня нуждается в копье, которые будет давать ей Восстановление энергии. К сожалению, такого действительно полезного оружия с такой характеристикой в игре не так много. От восстановления энергии можно отказаться в пользу шанса/урона критической атаки и силы атаки.

Самое лучшее копьё для Райдэн:

  • Сияющая жатва — сигнутурное копье для Райдэн с идеальными характеристиками Восстановлением энергии и полезным пассивным эффектом;
  • Посох Хомы — один из самых высоких показателей критического урона - 66%.
  • Усмиритель бед — повышает силу атаки, однако больше полез из-за пассивки. Даёт бонус урона всеми элементами, а при использовании элементального навык увеличивает силу атаки.
  • Смертельный бой — повышает шанс критического удара и силу атаки
  • Режущий волны плавник — обладает отличной синергией с элементальным навыком. Урон взрыва стихии экипированного этим оружием персонажа увеличивается за каждую единицу суммы макс. энергии каждого члена отряда.
  • Копьё Фавония — увеличивает Восстановление энергии, критические атаки дополнительно восстановливают энергию.
  • Прототип: Звёздный блеск — повышает Восстановлени энергии.

Какой сет артефактов выбрать

Райден больше всего нуждается в Восстановлении энергии. С помощью артефактов важно приблизить это значение до 200%, а можно даже и больше. Приоритет основных характеристик Райден для Песков и Кубка полностью зависит от дополнительных характеристик, наличия у нее внешних баффов и оружия, которое она использует.

Список лучших сетов артефактов:

  • Эмблема рассечённой судьбы х4 — увеличивает скорость Восстановления энергии и урон от Взрыва стихии, который будет зависит от значения Восстановления энергии.
  • Церемония древней знати х2 или Громогласный рёв ярости х2 или Эмблема рассечённой судьбы х2 или и любой сет х2 увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие) — комбинация сетов позволяет получить увеличенный урон Взрыва стихии, Восстановление энергии, бонус к Электро урону и силе атаки.
  • Стойкость Миллелита х4 — элементальный навык будет увеличить силу атаки персонажей

Пески времени — Восстановления энергии / Урон%; Кубок пространства — Электро урон / Урон%; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Как уже было отмечено выше, важно досить 200% Восстановления энергии. Если это значения уже достигнута, в дополнительных атрибутах отдайте предпочтения шансу/урону критического удара, силе атаки и Мастерству стихий.

Команда для Райдэн

Райдэн своего рода является улучшенной версией Кэ Цин с более универсальным применением. Героиня отлично встраивается в команды с Электро персонажами и при этом может стать мощным усилением для Крио и Пиро героев.

Райдэн может создать мощную атакующую основу с Сарой, Бэй Доу и Яэ Мико. Среди героев поддержки ей мощность отлично подчеркивает Беннет, Син Цю и Кадзуха. Выступая на позиции второго атакующего, Райдэн может заметно усиливать атаки Эолы, Ёимии и Тигнари.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

У моей Эи восстановы 250, я доволен

0