на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Какого персонажа выбрать в событии "Ночная гармония струн"?

В рамках проходящего сейчас в Genshin Impact события, приуроченного к празднованию Китайского Нового года у игроков будет возможность выбрать одного из 9-ти персонажей родом из региона Ли Юэ. Да, эпиков не завезли, но и 4* персонажи довольно интересные. Если у вас есть трудности с выбором, то этот гайд вам поможет.

Для опытных игроков, скорее всего, вопрос выбора не стоит. Если вы не первый месяц (или год) в игре, то точно знаете на кого нужно лишняя “звездочка”, или кого не хватает для коллекции. Так что ваши советы в комментариях лишними не будут. Лист персонажей отсортирован “по полезности”, но большинство критериев ситуативны. Не бывает плохих персонажей, бывает неправильная реализация!

Как там заведено: лайк, подписка колокольчик…а, у нас нет колокольчиков…да и я не на ютубе сейчас. Окей, тогда просто работаем.

Юнь Цзинь — лучший выбор

Встречайте одного из лучших, если не лучшего, универсального саппорта в игре, который просто незаменим для гео-пачек, и отлично чувствует себя в любых других. Каждое созвездие персонажа, так или иначе, усиливает весь ваш отряд, так что отказываться от лишней “звезды” явно не стоит.

Что умеет эта оперная певица с копьём? Элементальный навык, при долгом нажатии, создает простенький щит и помогает накапливать гео-энергию. Может внести неплохой урон, но это просто приятный бонус для отрядов-револьверов.

Взрыв стихий добавляет ко всем атакам дополнительный урон зависящий от показателя защиты Юнь Цзинь. Думаю тут и без лишних объяснений польза очевидна. Да, если вы играете исключительно от реакций, то бонус не столь значителен, но лишним не будет. На С2 увеличивает урон активного персонажа на 15% во время действия щита от элементарного навыка, С4 увеличивает защиту Юнь Цзинь на 20% увеличивая бонусный урон от взрыва стихий, ну а на С6 еще и прибавка к скорости атаки.

По итогу умеем универсального саппорта, которому только хила не хватает, чтобы навсегда поселиться в вашей группе. К тому же, этого персонажа, иначе как из рулетки, больше не получить, что и продвинуло ее на первое место.

Сян Лин — всегда полезна

Да, персонажа и так дают за первый поход в бездну, да её звезды можно докупить за звездное серебро, но очень многие в начале игры недооценивают потенциал этой победительницы в только что придуманной мной номинации “Лучшая вайфу-повар” по имени Сян Лин.

У персонажа есть целых два способа поджигать противникам жопы, при том без необходимости нахождения самой Сян Лин на поле боя, да еще и работают они в неплохом таком радиусе. Элементальный навык устанавливает медведя Гобу, плюющего огнем в ближайшего противника и нанося урон “по конусу”. Взрыв стихий раскручивает вокруг персонажа огненный вихрь с неплохим уроном и продолжительностью. Для пачек в стиле “националки” — идеально. Разве что с дендро-реакциями работает не всегда эффективно.

Созвездия, как и в прошлом случае, отлично усиливают персонажа. Уже на С1 получаем снижение пиро-сопротивления противников на 15%, на С4 увеличиваем продолжительность взрыва стихий на 40%, ну а на С6 даем всему отряду бонус пиро-урона во время огневихря.

Очень мощный сап/сап-дд, который заходит во все пачки играющие от реакций с пиро, а пар и таянье одни из самых сильных по урону.

Син Цю — f2p замена Е Лань

Вплоть до лета прошлого года, уважающие себя игроки в бездну без этого мечника не ходили вообще. Потом появилась Е-Лань, которая заменяет парнишку на 200%, но если добыча очередной легендарки и её раскачка для вас невыполнимая задача — забирайте Син Цю.

Тут, как и прошлом случае, добить созвездия можно будет из магазина Паймон, что удобно. Сам парнишка у нас тоже мощный саппорт, часто играющийся, кстати, в паре с Сян Лин. Основных задачи две: заливка энергии элементальным навыком, и поддержка гидро-статусом и гидро-уроном во время взрыва стихий, который продолжает работать при переключении персонажа. Поставьте Син Цю и Сян Лин к любому ДД и считайте этаж бездны закрытым за 1-2 ротации.

Созвездия бомбезные: С1 увеличивает число атак взрыва стихий на 1, С2 снижает гидро-сопротивление элементальным навыком, С4 увеличивает урон Ешки усиливая “револьвер”, ну а на С6 вы элементальным навыком повышаете урон взрыва стихий (хоть и на одну атаку, но все же).

Так что смело хватайте этого любителя книг, если нуждаетесь в постоянном гидро-статусе и приятном повышении ДПС отряда.

Янь Фей — неудобно, но мощно

Сейчас у не самых опытных игроков в голове мог возникнуть вопрос — как этот огненный адвокат попал на 4-ое место? Неужели Янь Фей нашла лазейку в законах? Просто я не придумал куда еще поставить одного из сильнейших НЕ легендарных ДД игры.

Играть за Янь Фей сложно, ведь взрывать все живое можно только холдами, правильно соблюдая тайминги и ротации. Шестизначных цифр урона и рекордов на ней не поставить, но для тотального уничтожения всего на карте она прекрасно подходит. Так что если не хватало пиро-ДД или хочется новых ощущений, но забирай Янь Фей, или качни ей лишнюю звездочку “про запас”. Почему не написал ничего про навыки? Да тут все просто — девочка вливает во врагов тонны пиро-урона, не парясь о сложных механиках.

Консты для Янь Фей очень важны. С1 позволяет чуть комфортнее бить с холды (долгое нажатие атаки), С2 увеличивает шанс крита этой самой холдой (заряженная атака, да, но мне так удобнее), С4 даст щит, ну а С6 увеличит урон от способностей.

Еще бы артефакты на неё падали нормальные и не фармились в ужасном данже, а так — прекрасный персонаж для начала игры и зачистки контента.

Чун Юнь — он вас удивит

Один из самых недооцененных персонажей игры, любитель мороженного проходящий обучение у одной из самых горячих вайфу игры, Чун Юнь. Не удивлюсь, если у вас его вообще нет на аккаунте, или вы его никогда не ставили в отряд. Но, боже, что он может.

Давайте кое что проясним. Играть Чун Юня от ДД или сап ДД — решение не самое разумное. Да, его взрыв стихий может наносить неплохой урон, да и какой-то потенциал по разгону крио имеется, но, для этого есть другие персонажи. А вот дать продолжительную крио инфузию может…а кто еще может кроме Чугуна? Да, элементарный навык устанавливает колонну, в области действия которой оружию активного персонажа дается крио инфузия, что открывает потенциал для игры как от пара или таяния, так и для простого контроля заморозкой. И да, парнишку можно будет потом “докачать” за звездный блеск.

Консты интересные, но все, кроме С2, направлены именно на крио-ДД билд. Так что тут можно за счет эвента сэкономить звездный блеск. И не забывай про Чун Юня — потести, вдруг зайдет.

Бэй Доу — сомнительное удовольствие

Почему брутальная, пьющая милфа с двуручным мечом в конце списка? Тут есть пара нюансов. Для начала — это отличный персонаж для старта игры, и она может неплохо раскрыть себя как сап-дд в электро пачках. Но из-за некоторых особенностей работы умений, она будет регулярно сбивать реакции, а это уже проблема.

Элементальный навык наэлектризованной пиратки наносит неплохой электро-урон врагам в области удара. Взрыв стихий создает средний по прочности и такой себе по полезности (частичный блок урона, а не полный) щит, который не просто терпит удары, но еще и позволяет бить цепной молнией. И да, именно это может вызывать срабатывание реакции вне ротации. Неприятно. Из приятного — несмотря на то, что это 4* двуручник, мувсет атак у нее как у легендарки. Если бы физический урон не был мертв в этой игре — был бы потенциал.

Что по констам. С1 усиливает щит от взрыва стихий добавляя поглощение урона, С2 дает две цепных молнии, С4 дает дополнительный электро урон атакам после получения урона от врага, ну и на С6 имеет снижение электросопротивления у противников.

В теории, персонажа можно раскрыть в некоторых отрядах и даже комфортно поиграть, но только ради разнообразия или эстетического балдежа.

Синь Янь — ни рыба ни мясо

Вы удивитесь, но этот персонаж существует в игре! Да, не только в ивентах появляется, а им играют! Любительница тяжелой музыки Синь Янь приглянулась многим игрокам внешностью и характерам. Но есть одна загвоздка — она неиграбельна.

Что умеет наша пиро-двуручница? Элементальный навык наносит пиро-урон в небольшой области и создает слабенький щит. Чем больше противников задето — тем он сильнее, плюс может наносить периодический пиро-урон вокруг. Взрыв стихий наносит большой физический урон в центральной точке и немного периодического пиро-урона всем в довольно неплохом радиусе. У персонажа нет ни специализации в плане позиции в отряде, ни в типе наносимого урона и требуемых статов. Как следствие — полное непонимание того, что с ней делать. Но, забейте и качайте только физ. урон и немного восстановы — будет неплохой персонаж. Вот только физ.урон в игре мертв.

Созвездие ситуацию немного исправляют. На С1 получаем ускорение скорости атаки после критов, на С2 получаем прибавку к крит.урону от взрыва стихий, и автоматически накладываем на себя максимально возможны щит от элементального навыка, на С4 снижаем физическое сопротивление противников, а на С6 бафаем заряженные атаки от защиты.

В итоге, у нас неплохой потенциальный физ.дд в игре, где люди забывают про Эолу. При этом нужно немного восстановы, крит.шанса (много) и защита не будет лишней. Синь Янь часто добавляют в баннеры, так что вы рано или поздно её получите и попробуете, но в рамках события возьмите что-то более актуальное (или для коллекции).

Нин Гуан — для коллекции

Блистательная правительница страны контрактов Нин Гуан плетется в конце этого списка по одной простой причине — одному геймдизайнеру, сделавшему ее способности, известно, как за нее играть-то! Скажу сразу, что существует только одна задача, для которой Нин Гуан идеально подходит — унижение Волчьего вожака. В этом ей нет равных.

Что не так с единственным в игре гео-катализатором? Как минимум то, что гео ни с чем не имеет реакций. Персонажи этой стихии выступают или щитовиками, или баферами для других персонажей в отряде. А что может предложить Нин Гуан? Ширму поглощающую вражеские снаряды на эелемнтальном навыке и удар гео-элементом по нескольким целям (или одной, тогда урон побольше) в качестве взрыва стихий. Да, в гео-пачке Нин Гуан может себя как-то показать, но есть куда более полезные персонажи для таких отрядов. Погуглите гео-мечту - поймете о чем я.

Может созвездия все поправят? Ну, смотрите: на С1 наносим обычными атаками урон по площади, на С2 при разрушении ширмы сбрасываем ее откат, на С4 повышаем сопротивление элементам всем члегнам отряда, а С6 позволяет получать заряды, необходимые для повышения урона взрыва стихий. Неплохо, да?

Если бы в этой игре небыло С6 Ноэль или Итто, то Нин Гуан могла бы стать, потенциально, сильнейшим гео-дд в игре. Но в актуальном патче реакции от дендро сильнее чем моно-гео. Может быть, когда ни будь, Гео заиграет и Нин Гуан раскроется, но сейчас — только в коллекцию.


Яо Яо — неведома зверушка

Если вы не крутили текущие баннеры персонажей, и не планируете — забирайте Яо Яо в коллекцию, ведь непонятно когда вообще удасться ее вытащить снова. Так почему лоли-копейщица в самом конце? Она не в конце — она вне этого рейтинга. Персонаж только вышел, непонятно как будет нерфится, да и в текущем состоянии получается странная картина.

У нас, на лицо, дендро-саппорт, который может хилить взрывом стихий и накладывать дендро-статус элементальным навыком. Как и в случае с Сян Лин, приносить пользу персонаж может находясь “в кармане” иногда бросая зайчика в бой. Зайчик стоит, плюётся дендро и немного хили. Активируем взрыв стихий, получаем еще больше зайцев и хила, а также небольшое дендро-сопротивление. Вроде как можно неплохо играть от бутонов, но в таких отрядах место хилера точно занято, да и денро статус нужно накладывать и поддерживать куда активнее. Играть с электро? Возможно, но в таком отряде даже дендро-гг неплохо себя чувствует.

Созвездия немного усиливают Яо Яо. На С1 можем дополнительно снизить дендро-сопротивление и восстановить выносливость персонажам своим элементальным навыком, на С2 регеним себе энергию, на С3 вызываем до 3 кроликов от взрыва стихий, на С4 увеличиваем себе мастерство стихий от использования навыков ну а на С6 получаем МЕГАРЕДЬКУ наносящую больше урона и дающую больше хила от взрыва стихий.

Забавный, интересный персонаж, которого стоит попробовать, если у вас есть идеи по её применению. Новичкам точно не стал бы рекомендовать.

P.S. А кого выбрали вы?

Комментарии: 0
Ваш комментарий