на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Как парировать атаки врагов в God of War Ragnarok

В God of War Ragnarok на первый взгляд представлена достаточно примитивная боевая система, которая будет знакома игрокам жанре ролевых эшенов. В новой игре от Santa Monica можно использовать топор Левиафана и Клинки Хаоса, блок щитом, способности оружия, а также парирование. Боевка God of War Ragnarok раскрывается вместе с прогрессом прохождения игры и улучшением новых способностей, но ваша собственная защита будет зависеть исключительно от освоения механики парирования. Здесь вы найдете полезные рекомендации по правильному отражению атак врагов.

Ваш щит является единственным способом парирования в игре. Освоить эту технику в God of War Ragnarok непросто, так как для этого требуется практика и выверенная реакция. Ниже вы найдете несколько ценных советов, которые помогут вам парировать каждую атаку врага в игре.

Типы атак

Противники в God of War Ragnarok могут проводить разные типы атак. Первый — самый простой, включает в себя простое наступление, исходящее от кого-либо. Их можно легко отразить её своим щитом, нажав L1, когда находитесь всего в одном шаге от удара. В противном случае всегда можно избежать атаки, уклоняясь от неё.

Более мощные атаки врагов отмечены желтыми кольцами вокруг них и их могут проводить большинство противников в игре. Вы можете поднять свой щит, чтобы заблокировать их, нажав L1, чтобы не получить никакого урона. Однако это может сломить вашу бдительность и сделать вас уязвимыми для любого другого входящего нападения. Однако, если вы поймете правильный момент и правильно нажмите L1, вы сможете уклониться от него и подготовиться к контратаке.

Более мощные враги могут выполнять неблокируемые атаки, которые нанесут вам огромный урон, если вас ударят. Единственный противовес им это — уклонение, так как ваш щит не сможет эффективно их заблокировать. Если вы используете его, вы все равно потеряете немного здоровья, но не так много, как если бы вас ударили без какой-либо защиты.

Также есть еще один тип атак в God of War Ragnarok, которые могут нанести серьезные урон, если пропустить их. Они отмечены синими кольцами вокруг противника. Единственный способ прервать их — дважды быстро нажать L1, чтобы вы могли отразить их своим щитом и подготовиться к быстрой контратаке. Вы также можете уклониться от него, но делать этого не рекомендуется. Вы все еще можете получить удар от последующей атаки и упустить прекрасную возможность сломить их защиту.

Советы по парированию в God of War Ragnarok

Освойте механику парирования в God of War Ragnarok, как можно быстрее. Чем раньше вы разберетесь в её принципах и привыкните к таймингах, тем легче вам будет во второй половине игры. Парирование поможет побеждать вам даже в самых сложных сражениях, где врагов больше, а их уровень выше вашего. Вы можете заблокировать входящую атаку противника, нажав L1, но только своевременные движения позволят вам эффективно совершить идеальное уклонение.

В начале прохождения God of War Ragnarok старайтесь, как можно часто тренироваться в парировании, чтобы привыкнуть к таймингах. Такую тренировку рекомендуется провести, как минимум с каждым типов противников из-за разных анимаций и типов ударов. Старайтесь блокировать входящие атаки, нажимая L1 в самую последнюю секунду, так у вас будет больше шансов вывести своих противников из равновесия и получить специальные эффекты, которые будут действовать в течение нескольких секунд, в зависимости от экипированного щита.

Бесстрашный щит — идеальный выбор для тех, кто хочет основывать свою сборку на парировании, что в перспективе является одной из сильнейших в игре.

Механика парирования сильно во многом зависит от вашего привыкания к ней. Как только вы освоите технику парирования, вы сможете побеждать более сильных врагов, не умирая часто на более высоких уровнях сложности. Помните, что если вы против большой группы врагов, вам лучше сосредоточиться на одном противнике за раз и не стесняйтесь уклоняться. Парирование не всегда является правильным выбором, даже если оно дает дополнительные положительные эффекты при идеальном исполнении.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Сделайте гайд по перемещению в игре. Не могу разобраться!!!

5
Как парировать атаки врагов в God of War Ragnarok

Щитом, не благодарите. Гайд окончен

1