на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Gran Turismo 7 на ПК? Polyphony Digital рассматривает эту идею

Polyphony Digital рассматривает идею переноса серии Gran Turismo на ПК, по словам Кадзунори Ямаути, босса студии Sony, в интервью GTPlanet, данном во время мероприятия по празднованию двадцать пятой годовщины франшизы.

На вопрос, рассмотрит ли Polyphony Digital возможность выпуска своей флагманской серии на ПК, Ямаути ответил: «Да, я так думаю».

Однако, по-видимому, это не то решение, которое студия воспримет легкомысленно, и есть много аспектов, которые следует учитывать.

«Gran Turismo — очень хорошо продуманная игра, — объяснил Ямаути. «Не так много платформ, которые изначально могут запускать игру в 4K/60fps, поэтому один из способов сделать это возможным — сузить количество платформ. Это не очень простая тема, но, очевидно, мы ее изучаем и рассматриваем.»

Возможный порт Gran Turismo 7 для ПК, несомненно, был бы важной новостью, учитывая, что речь идет об одной из самых известных интеллектуальных игр Sony, но это не стало бы большим сюрпризом.

В последние годы мы наблюдаем все большее число франшиз PlayStation Studios, выходящих на ПК, таких как Marvel's Spider-Man от Insomaniac Games, God of War (2018) от Santa Monica Studio, Uncharted от Naughty Dog и Zero Dawn Horizon от Guerrilla Games. Также, согласно некоторым подсказкам в базе данных Steam, следующей в списке будет Returnal.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Не ну было бы неплохо мягко говоря , игрушка оч даже гуд) что тут сказать, не сим сим конечно , но и далеко не аркада , просто проработка топ , по сравнению с другими гонками , все оч скурпулезно сделано! было бы прям топ конечно , в желаемое точно))

14

Как же я люблю вот эти вот комментарии, аля "не сим сим" конечно. Такие все эксперты что прям вообще... Прям знают где "сим сим", а где не "сим сим". При этом большенство таких комментаторов в реале и на машине не ездили, а про на машине на треке я вообще молчу. И это при том, что в Гран Туризмо существует своя лига, где пацаны собираются на туриках и на руле и педалях соревнуются за призы. И в реальную школу ГТ они потом не поступают ага... И на реальных машинах на треках они потом не ездят ага. Это же не сим сим вы че.

-32

Ну, я слышал что какая нибудь Assetto Corsa ссыт в лицо грантуризме с её бумажными машинками. Не говоря уже о серьёзных симах, названия которых я все равно не вспомню.

16

Assetto всего лишь скопировала всё, что было в ГТ и подкрутила некоторые вещи, графика там хуже, не забывай, в принципе со всеми причиндалами эти игры очень близки, каей и прочее одинаковы, так что у вас плохая информация, человек выше возможно прав, часто обсуждают те, кто не играл толком

-18

Поэтому я и сказал, что инфа не сотка. Но все равно меня от гт в сон клонит.

-2

ГТ на уровне форзы по физике, до корсы рфактора и айрейсинга им всем как до луны по симуляции. ГТ это чисто с геймпадиком прокатиться по нескольким трекам, да фотки поделать в шикарном фотомоде. Ну самый край это уже в онлайне покатать который там слизали с айрейсинга еще в гт спорт. Карьера в гт7 короткая очень, не сравнить с той же гт5

2

всё будет на ПК, но не всё у сонибоев

3

Пффф.. Качество всегда выше количества

-7

да, на ПК всегда лучшее качество картинки, тут спорить никто не будет.

3

Не притворяйся, очевидно же что ты имел в виду количество игр -_-

-4

Всё будет на ПК в количестве больше и в качестве лучшем, чем на консолях.

2

Потому то игроки и зажрались -_-

И может напомнить какие "шедевры" каждый день выходят в стиме?Или это другое? xDD

-2

было бы не плохо или наконец глянуть, что там мелкомягкие выкатят в FM8, а то покатушки под воздушными шариками из Horizon это вообще не то. многие ньюфаги не понимают, но мы росли на таких вещах, как GT. и эта серия нам на радость всегда держала марку качества. да, кто-то скажет, что она душная, но я скажу, что она душевная

3

Если GT7 будет на ПК, то ей придется хорошенько постараться, дабы занять свое место и пододвинуть устоявшиеся Assetto Corsa и Forza Motorsport

3

корсу играют обладатели дорогих рулей и любители физики, а обе серии форзы это исключительно аркада, и более ничего конкурентно способного против возможной GT7 нет. хотя и GT7 это отчасти развлекаловка, у большинства игра всегда была про коллекционирование автомобилей и покатушках на них.

1

давно уже пора.Причем тут 4к 60фпс?

1

чтобы не оптимизировать под другое разрешение и кол-во кадров

2

Что бы заработать на разработчиках железа

3

так она на плойке в 1080 и 1440 идет)))чушь говоришь.Так же и про кадры

0

>Причем тут 4к 60фпс

не парься, это не для тебя сделано) в 2к работает и хорошо хД

0

А системы повреждений у игры нет, печально

1

да и не нужна абсолютно, тем более нормальную систему повреждений нельзя сделать из-за лицензий автопроизводителей, они не разрешают.

1

а смысл от нее? ты в гонки играешь что бы посмотреть как машина сломается после первого поворота в который ты вошел на скорости 200км?)

0

Это добавляет реализм, а смысл смотреть на титановый кусок корыта у которого от столкновений даже царапин нет

0

главное что бы без доната

1

В гт никогда не было его.

0

Как же не было? вот в 7 части добавили там можно кредиты за реальные деньги покупать

0

Добавили, но в этом нет никакого смысла вообще. Да в общем-то это добавили ещё в спорте. Но у тебя даже не возникнет мысли, задонатить

0

скорее всего привязка к онлайну будет как на консолях, т.к. вся статистика и прогресс хранится на серваках.

1

Блин, это было бы нереально круто. Но тут ещё вопрос портирования и оптимизации.

1

убираю руль, достаю джойстик значит

1

>достаю джойстик значит

геймпад, геймер не образованный)

-1

В дворе Нормальным пацанам говоришь джойстик, и все понимают о чем идет речь.

Говоришь Гей_мпад , и на тебя уже смотрят как то косо ))

жиза

0

Ну просто отличнейшая новость, а то покупать приставку ради серии GT, ну полный бред как по мне... хотя данный вариант я рассматривал :-)

1

Gran Turismo collection начиная с 4 части

0

Не получится из за лицензий.

0

все прошлые до sport и так можно на пк играть через эмули, правда для пс3 эмуля нужно нормальное железо, а не всякие 1060 и fx

0

Не ну игра была в сливе nvidia, значит выйдет.

0

Поведение многих тачек в ГТ не соответствует реальности. При этом ГТ позиционирует себя как симулятор.. Я уже молчу про болиды с открытыми колесами.

Хотя если ты ничего этого не знаешь то можно кайфануть. Все же бывает так что счастье в неведении..

Так что было бы здорово, выйди она на ПК.

0

А ты ездил на многих тачках из GT в реале, если так уверенно утверждаешь, что поведение многих автомобилей не соответствует реальности? Или ты проздо п@здабол?

0

Сколько лет ждал. Еще с 1ой и 2ой части.

0

смущает ее монетизация и долгое прокачивание, да и хватает всяких гонок на пк, последний раз играл в GT на ps3, но действительно скучновато было, и вроде там онли онлайн, без инета не поиграть вроде как

0

я хоть и фан серии, НО 7 часть это какой то огрызок, а не ГТ!!! Последняя ГТ был ГТ6...

0

Этот конвейер умер на 2 части.

0

Как продажи на основной платформе просядут,так и завезут на пк.Санёк уже понял,если делать всё по-человечески,то это как второй релиз одной игры.Я бы поиграл,в своё время очень много накатал в 4 часть,а потом на пк ушёл.У ГТ хороший баланс между симом и аркадой,слабая сторона была-повреждения,в 4 по-моему вообще не было,а по стримам заметил,что они появились.Казунори Тамагучи специально не жестит,чтобы у игры было больше игроков,а так мог бы повреждения на уровне Project Cars 2 добавить,вот это симулятор.

-1

Это очень классно, но когда уже The last of us part 1 remake на pc, обещали же очень скоро после PS5, а прошло уже 3 месяца)

-1

Игра, которая успевает наскучить ещё до первого же выезда на трек. И как им это удаётся вот уж сколько лет?

-3
наскучить ещё до первого же выезда на трек

Это явно не про Gran Turismo и судя по всему в туризму не играл.

2

величайшая автомобильная гонка всех времён и народов, игра про любовь к автомобилям для тех, кто понимает. А для таких, как ты, делают анимешный анбаунд со свистоперделками

1
Комментарий удален

И ничего не изменилось. Всё что ты перечислил тупо другой жанр фактически. Ты если не понимаешь гран туризмо, значит не твоё, но тебе же надо выкакать инфу о том, что тебе скучно, поколение тиктока блин.

1

Кому надо эти игры, когда есть нфс и форза ? ))

-8

нфс??🤣 Кому-то нужен нфс? Насмешил 🤣

11

ты назвал две нереалистичные аркады, а вот гт - это симулятор, прям как за реальной тачкой

-1

это симкада, а не чистый симулятор. но в плане реализма вождения да, она превосходит Forza и NFS.

0

ну нфс это ты конечно пукнул, а форза другая игра, хорайзон считай другой жанр, а моторспорт пока что просто бестолковая подделка, ждём новую часть моторспорта, возможно будет топ

0

Просто ору с вас, выходит игра на Пс : Да кому нужна этот донатный сиулятор блa блa, у нас есть нфс, есть ещё и форза.

ГТ может выходить на ПК : оо в это мы играем, самый лучший сим на свете, кому вообще надо это форза и нфс

0

Господи, да сколько можно этих симуляторов? уже тошнит от них, можно делать больше как андеграунд и моствандет

-16

Самые переоцененные игры среди гонок,сделанные для школоты -_-

-1