на главную
об игре

Grand Theft Auto 3 прибудет на iOS и Android этой осенью

Rockstar Games решила отметить юбилейный десятый день рождения Grand Theft Auto 3 в весьма экстравагантной манере. Вместо того чтобы анонсировать какую-нибудь HD-версию своей старенькой игры для PS3 и Xbox 360, компания объявила о том, что этой осенью GTA3 посетит целый ряд мобильных устройств, работающих на операционных системах Android и iOS. В список поддерживаемых на данный момент творений инженерной мысли входят: iPad 2, iPhone 4S, Droid X2, HTC Evo 2, LG Optimus 2X, Motorola Atrix, Samsung Galaxy S2, Acer Iconia, Asus Eee Pad, Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Воистину странный выбор со стороны Rockstar Games, так как один из главных минусов GTA3 заключался в ужасном управлении – играть на геймпаде в GTA3 десять лет назад было морально и физически больно. Даже страшно представить, как будет управляться игра с помощью раскиданных по тач-скрину виртуальных кнопочек.

Цена и точная дата выхода «мобильной» версии Grand Theft Auto 3 объявлены не были.

Тем не менее, на этом Rockstar Games не остановилась. В честь десятилетия своего большого хита компания также собирается выпустить жутко ограниченным тиражом двенадцатидюймовую фигурку Клода (Claude), главного героя третьей части GTA. Сия кукольная дивность, украшенная тридцатью точками артикуляции, формой тюремного заключенного Liberty City и грудой прилагающегося оружия, обойдется в нехилые $149.99. Коллекционный статус обязывает, увы. В продажу она должна поступить 20-го октября.

19
66
Комментарии:  66
Ваш комментарий

Много новостей про iOS устройства, мне нравится.

кому эта ГТА3 то нужна? на айосе уже давно есть подобие гта (гангстар), вот к примеру ролик новой части игры Gangstar Rio: City of Saints (

&feature=player_embedded#! ). РАзрабы сцуки зажрались (нет чтобы выпустить на предыдущих яблоковских продуктах и на одноядерных телефонах), когда на компе гта 3 вышла, я в неё на целероне 1200мгц гамал, а сейчас подавай им аппарат с начинкой в два ядра. Да даже на псп установлен одноядерный 333мгц процессор, который спокойно тянул гта3.

Зачем вообще нужны игры на мобильных устройствах? Какой смысл в том что на теле за 20 - 30 штук пойдет какая-то гта3? У меня друган купил тело за двадцатку, я поиграл у него в игры с "графоном", такое дерьмище. Управление там всё равно нереальное, игры полное дерьмо. Фапать что у тебя на телефоне пошел графон 2000 года, хотя за те же деньги ты бы мог взять норм комп. И зачем вообще 3D игры на мобиле? Играть в метро? Да всё равно ты играть в них будешь только дома. А дома есть комп! У меня у самого смарт недорогой, пользуюсь парой программ в месяц. Вывод, что все эти телефоны дороже 10 штук и "крутые игры" на них полнейшее дерьмо для мобилкодрочеров.

Mp.Mopuaptu +1 И разве на андройды нету эмулятора PSP??? Там есть гта либирти сити стори,даже лучше простой гта 3 :\

SLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOW

а чего у фигурки голубые кеды О_о

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ