на главную
об игре
Grand Theft Auto: Chinatown Wars 17.03.2009

GTA Chinatown Wars на iPad

Новость от 10/06/2010. В этот день я был "в бане". После того как я вышел из бана, я забыл про эту новость. Сейчас вспомнил.

 

 

Бен Федер (Ben Feder), генеральный директор Take-Two, на все той же итоговой конференции, заявил, что GTA Chinatown Wars для iPad появится в конце июня 2010-го.

 

В принципе, это закономерно, так как продолжать линию iPhone и iPod touch надо. Интересно в этом порте другое. Ведь и на платформах Apple, и на Nintendo DS, и на PSP, везде у GTA Chinatown Wars были не слишком большие разрешения. Либерти Сити на самом деле был карманным.

 

Что же касается iPad, то эту штуку уже в карман не положишь. Поэтому приготовьтесь увидеть GTA Chinatown Wars в разрешении 1024x768.

 

К тому же, тут двигателем продукта является не игра, а платформа. Ведь как было раньше объявлялся тайтл, который мог бы заинтересовать определенный круг лиц и те бы купили игровую платформу только потому, что на ней выходит та или иная игра.

 

Ситуация с iPad обратная. Никто не купит его из-за GTA Chinatown Wars. Наоборот, все разработчики только и спешат делать и переносить игры на этот планшет, потому что он показывает феноменальные результаты продаж (2 миллиона копий за несколько недель).

 

Хорошие продаже GTA CW на Apple, хорошие продажи Apple... Все это сулит Take-Two прибыль. Идеальный союз.

Комментарии: 0
Ваш комментарий