на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

Guild Wars 2: Как фармить карму

Карма — одна из многих ценных валют, доступных вам в Guild Wars 2. Если вы только начинаете или уже достигли 80-го уровня и обнаружили, что ваша карма на мели, то это руководство охватит все, что вам нужно знать.

Вы можете использовать карму, чтобы не только покупать снаряжение высокого уровня, но и обменивать его на другую валюту или открывать самые лучшие рецепты крафта. Вам также понадобится огромное количество для создания легендарного оружия (которое считается долгосрочной целью в поздней игре для большинства игроков).

Как получить больше кармы?

Как и в реальном мире, вы можете накапливать карму, совершая добрые дела. Заполнение сердец славы в открытом мире всегда будет вознаграждать вас большей кармой. Один из способов — просто повышать уровень своих альтернативных персонажей и исследовать мир, заполняя «Сердца славы» по мере продвижения.

Что такое сердца славы?

Для тех, кто не знает, Сердце славы — это значок в форме сердца, который вы можете увидеть на карте мира. Задачи для их выполнения обычно просты, например, помощь NPC в выполнении квестов или борьба с местными угрозами (такими как надоедливые Дреджи). Сердца могут вознаградить вас от 90 до 675 кармы за штуку, что может показаться не таким уж большим, но после того, как вы проведете несколько персонажей через несколько карт, быстро накапливается.

Лучшие карты для фарма кармы

В Guild Wars 2 есть несколько карт, которые сообщество определило как лучшие для фарма кармы. Вы часто найдете группы энтузиастов в меню “Поиска группы” на этих картах, присоединяйтесь к этим группам и следите за ними, пока они завершают события или проходят через мета зоны, это может принести вам огромное количество кармы.

Лучшие карты для зарабатывания кармы:

  • Dragonfall
  • Drizzlewood, северная и южная мета
  • Карты четвертого сезона Живого мира — хорошие места для фарма кармы

Все эти карты принесут вам много кармы, но также станут отличным способом фармить материалы, которые могут принести вам приличное количество золота, или вы можете потратить её на создание вознесенного снаряжения.

Другие способы стать быстрым фармером кармы

В Guild Wars 2 нет недостатка в источниках кармы. Если беготня по кругу, выполняя мета задания снова и снова, звучит как ад, то есть и другие способы заработать карму. Хотя они не так эффективны, как описано выше, эти способы могут быть намного веселее. Вот лучшие альтернативы:

  • Фракталы - 3400 кармы за фрактал
  • Рейды - 10 000 кармы за рейдовый сундук
  • Strikes - 1000 - 4000 кармы
  • WvW (режим World vs World) — 5 000–10 000 кармы в зависимости от уровня активности.
  • Фестивали — они проходят только раз в год, поэтому они ненадежны, но вы можете накопить огромное количество кармы, потенциально более 100 000 на большинстве из них (особенно фестиваль Wintersday).

Бустеры кармы

Guild Wars 2 предоставляет вам множество бонусов множителей. Есть несколько источников усилителей кармы, которые могут значительно увеличить ваши возможности фарма.

Очки за пожизненные достижения на аккаунте

По мере того, как вы выполняете достижения и зарабатываете очки, вы также можете открывать сундуки, каждая тысяча очков достижений открывает новый сундук. Но каждые 5000 очков вы будете получать огромный сундук с наградами за достижения, который дает вам постоянный прирост (обычно +1 процент или около того) к вашей карме, золоту и очкам опыта. Это накапливается со временем, и в итоге вы можете получить колоссальный 50-процентный бонус.

Ускорители кармы

Вы также можете получить прямое повышение скорости накопления кармы, сундуки с достижениями иногда будут содержать ускорители кармы, которые дают вам 50-процентное повышение. Единственный другой способ получить больше из них — в магазине драгоценных камней, но по мере того, как вы со временем зарабатываете сундуки достижений, вы можете в конечном итоге накопить несколько и сохранить их на черный кармический день.

Еда и вспомогательные вещи

Наконец, различные продукты питания могут дать вам еще десятипроцентный бонус к накоплению кармы. Это:

  • Мятный батончик Omnomberry
  • Тарелка островного пудинга
  • Совок мятного вихря
  • Тропический мятный торт с мороженым
Комментарии: 0
Ваш комментарий