на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Кто такой G-MAN? Ваша версия?

Привет, как известно, G-man - самый загадочный персонаж за всю история комп. игр. Есть множество теорий, среди которых он: мутант, инопланетянин под видом человека, агент спецслужб, пришелец из мира ЗЕН, существо из еще какого-то параллельного мира, киборг... его возможное инопланетное происхождение выдает крайне неестественный голос, не свойственный человеку и странный внешний вид, особенно лица. есть теория, что G - от слова Government, правительство - человек от правительства, возможно, агент инопланетян с влиянием на земле. Как вы думаете, кто же он?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Есть ещё теория что это сам Фримен ток из будущего. Типа Г Мен сокращённо от Гордон Фримен.

3

Vaipen
Уже давно известно что G-Man расшифровывается как Goverment Man (Государственный деятель), так что сказки что это тот же Гордон Фримен всего лишь миф

3

Поговаривают один состоятельный массон хотел увековечить себя в самой лучшей игре того времени. И так у него появились договорняки с Габеном и последующий коллаб с оцифрованным дебютом масона.

1

Трудно догнать G-MAN'а, но это возможно. Если кинуть в него гранатой он останавливается на некоторое время. Для его поимки надо быстро бежать и при этом швырять в него гранаты, таким образом тормозить его, тогда удастся его догнать и преградить ему дорогу. Он остановится и будет ждать когда ему освободят путь. Если ударить по нему ломом, то издаётся металлический звук, а сам GMAN никак не реагирует на удары. Для тех кто соскучился по чему-то новому в духе HL :

-3