на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Бобби Котик: Bungie - единственная высококвалифицированная независимая студия

Бобби Котик (Bobby Kotick), президент издательства Activision Blizzard, порой не умеет сдерживать свои порывы. Иногда ему так хочется похвастаться перед инвесторами, что он начинает сыпать комплиментами направо и налево. Так произошло во время технологической конференции, организованной немецким Deutsche Bank.

На ней перед потенциальными инвесторами выступил Бобби Котик, выбравший основной темой своего доклада начало десятилетнего сотрудничества со студией Bungie. Напомним, соответствующий контракт компании подписали в апреле текущего года. А 14-го сентября, сразу после выхода в свет Halo: Reach, Bungie ушла из-под крыла корпорации Microsoft.

Котик же убеждал инвесторов, что с новым приобретением позиции издательства Activision Blizzard на рынке значительно усилились: «Bungie – очень необычная компания. Это, возможно, последняя высококвалифицированная независимая студия в индустрии. У них имеются институциональные навыки и способности. Это настоящая компания».

Интересно, насколько откровенен был Бобби Котик с инвесторами? Дело в том, что до заключения контракта с Bungie ходили слухи, что президент Activision Blizzard мечтает купить компанию с потрохами. Но, видимо, создатели Halo решили не повторять печальную участь Infinity Ward, которую Котик также когда-то называл чуть ли не самой лучшей студией в индустрии.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Интересно, насколько откровенен был Бобби Котик с инвесторами? ни капли правды он им не сказал эта зажравшаяся сволочь загребёт по самое нехочу

1

да он дебил! это банжи независимые то на 10 лет? хорош заливаться дятел.подписать соглашение на 10 лет это почти (почти!) тоже самое что продаться вот уж кто единственная высококвалифицированная независимая студия это Valve,а банжи нихера не умеет делать технологичную картинку

1

это и есть хорошо, следующая игра от Bungie будет мультиплатформой.

1

ни капли правды он им не сказал эта зажравшаяся сволочь загребёт по самое нехочу СЖЕЧ ЗАСРАНЦА!(котика)

1

анжи нихера не умеет делать технологичную картинку Свали отсюда, графодрочер.

1

банжи нихера не умеет делать технологичную картинку Ну и что?В играх графика не главное.

1

Чето на ПГ тормозят. На других сайтах эта новость уже давно весит. Сабж: жизнь не без урода

1

Согласен Valve - независимая студия, а не бомжи эти!

1

Иногда ему так хочется похвастаться перед инвесторами, что он начинает сыпать комплиментами направо и налево. В этом весь Боббик Vavle и Crytek смотрят на его утверждение как на ***но.

1

IW сволочь угробил, теперь и этих!?

1

лол хало такой высер, а он их хвалит. ясен пень, что по причине того, что они теперь под крылом его компании. олень будь он проклят!

1

IW сволочь угробил, теперь и этих!? Угробит.Такую хорошую студию.

1

Bungie сохранят независимость, они же не слепые, знают про Котика и компанию, и наверняка про IW. По краней мере, надежда есть. РикоЧико Она просто их игры выпускает, иначе вряд ли Crytek для майков делали Kingdoms

1

Да ими МЕЛКОМЯГКИЕ ПРАВИЛИ(А теперь и он сам) какая нах независимость ахахахах вы че тронулись?

1

он ещё не здох? когда же он наконец здохнет

1

Ну нахрен, удалил пг из закладок.

1

Bungie – очень необычная компания. Это, возможно, последняя высококвалифицированная независимая студия в индустрии. У них имеются институциональные навыки и способности. Это настоящая компания А как же VALVe?VALVe срала на Котофреника.Сначала пиар кинекта, теперь Bungie...

1

Мне жаль Bungie, уж лучше бы они с Мелкими. Vavle и Crytek смотрят на его утверждение как на ***но. Валве аз свою жизнь сделала задротную КС, Хал-Лайф с штампованным не интересным сюжетом. А Crytek сделала за свою жизнь и того меньше 2 игры Crysis и Far Cry в обоих отсутствует сюжет, за то есть ГРАФОН.

1

Кстати, да, Bungie сильно рискует.

1

А как же VALVe? А VALVe сейчес скорее это компания занимающаясяя цифровой дистрибьюцией игр, нежели разработчик.

1

RunRealBones Ну, это редкое явление, студия и издатель одновременно, но все же она независимая и высококвалифицированная студия.Она даже независимей чем Bungie, банкротство из-за какого-нибудь буржуя вроде Котика ей не грозит. Валве аз свою жизнь сделала задротную КС, Хал-Лайф с штампованным не интересным сюжетом. А бунгай сделал задротный Хало...Или я что-то пропустил?Кстати, валв также сделала Портал, хотя она любит больше создавать задротные шутеры(Team Fortress 2, L4D2), как и Бунгай.

1

Вот скатина жирная с рожай му**ка хер тебе.Студия видать знала на что шла и видела что произошло с инфити вард и все права на них а не этому му**ку и его тупому издательству.

1

В тему о Котике: http://www.playground.ru/blogs/other/9138/

1

банжи то не дураки, всё спланировано, им всего лишь нужна хорошая издательская компания, с большим пиар менеджмент отелом... кроме майков активижн и ЕА трудно представить компании, у которых пиар так действует на людей...юристы же из банжи такие же классные как и создатели игр..так что все права на следующие Ипы компании принадлежат лично основному составу банжи)...ведь 10 лет..это не шутки, долго срочное союзничество...

1

О боже. Что за идиот такую ересь мог сказать. А ну да Бобби Котик. Хы-хы, котик. Он про Вальв забыл чтоли. Mаrtin Они зделали Half-Life, Half-Life 2 в которых был прекрасны сюжет, эти игры и породили те самые штампы. Также они зделали 2 прекрасных командных шутера Left 4 Dead и TeamFortress, а также прекрасную по своей задумке Portal. А контру как я помню создали не они, они ее просто продвинули в массы.А "задротской" можно назвать любую игру, все зависит от игрока. Еще, если ты не помниш ,они являются творцами Steam'а и графического движка Sours. Crytek пока кроме графона ничего не делала, так что она тут не в тему JerelyMarleCrash Почему же? Согласен Халву они долго доделывают, но они зделали 2 Left 4 Dead и сейчас трудятся над Portal2 и продолжением Халвы, ну и еще чемто. Даже до запуска стима их активность в плане разработки игр была намного меньше.

1

Новая дойная корова детектед....

1

Crytek пока кроме графона ничего не делала, так что она тут не в тему Фар Край был весьма неплох.

1

Игры из современного искусства скатились в качалку денег. Да здравствует гейминг рубежа веков!

1

Crytek пока кроме графона ничего не делала, так что она тут не в тему А что делают бунджи?

1

Бобби Котик - корыстная гнида, загубил IW. Bungie должны быть осторожнее с этим зажравшимся котярой.

1

_Гуля_ НУ начинатели они с Марафона (шутер для макинтоша, тоже во многом значимый проект, и он можно сказать заложил основы хало..) Великолепный Аниме экшен ОНИ, потрясавший тогда подходом к сюжету в духе Призрака в доспехах и тд...ну и на их счету есть серия стратегических игр, правда названия не помню...Так что не хало единой.. Добрый снаружи - злой в душе Не просто неплохой, она была замечательной.. довольно много интересных находок, которые стали для современных игр клише)

1

Кстати, вот крайтек графон графон.. а что они ещё могут делать то?.. эти немцы делали всю свою жизнь демосцены для видеокарт, и бенчмарки... и только потом решили делать ИГРЫ!...но вышло так же как и раньше...) но они хотя бы что то да делают..а не сосут деньги из карманов как коттик....ЕА рулит

1

MrOrangePCfun ЕА рулит ЕА дрэг. Рулят LucasArts и Sierra.

1

Рулят LucasArts и Sierra. И те и другие гниют. Хотя Сиерра уже сгнила.

1

Я злой разбойник бармалей "он ещё не здох? когда же он наконец здохнет"-ты што савсем апалаумел людям(какие бы ани нибыли) низя смерти жылать патамушта патом ты и сам крякнеш через полчаса...

1

|-GT-| И те и другие гниют. Хотя Сиерра уже сгнила. Ну, раньше Котик сдохнет нежели Лукас сгниет ;) А Сиерра и вправду за последнее время только TimeShift выпустили и все (хотя они же вроде входят в Вивеннди, а значит имеют непосредственное отношение к Котику). .

1

Котика родил "Пафос" теперь он концентрированный пафос в человеческом обличие.

1

зато следующий проэкт банджи скорее всего не будет эксклюзивом для ящика

1

Харват А чего хорошего сделала Лукас геймс?..кроме попсовых аркадок по мотивам?...плюс минус пару неважнецких екшенов....Увы на игровое подразделение Лукас Арца уже давно не молятся...

1

Он уже предчувствовает запах денег.

0