на главную
об игре
Harry Potter for Kinect 09.10.2012

Warner Bros. анонсировала Harry Potter for Kinect

Определенно, Warner Bros. Interactive Entertainment не успокоится, пока не выжмет из бренда «Гарри Поттер» все соки. Так, на днях американский издатель анонсировал Harry Potter специально для motion-контроллера Xbox 360 Kinect. Новинка разрабатывается британской студией Eurocom Interactive, ответственной за выпуск таких проектов, как Goldeneye, 007: Legends и Dead Space: Extraction.

Harry Potter for Kinect создается с расчетом на поклонников серии. Игра повествует нам о событиях всех семи книг (восьми фильмов, если хотите) и предлагает стать одним из студентов Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс». Согласно пресс-релизу, новинка использует возможности Kinect по максимуму. Во-первых, при желании контроллер может отсканировать ваше лицо и на основе полученных данных создать уникального персонажа, который, собственно, и примет участие в «великой войне». И во-вторых, все заклинания и способности здесь активируются исключительно посредством жестов и голоса.

«Harry Potter for Kinect придется по вкусу как закоренелым фанатам серии, так и тем, кто с ней еще не знаком, – уверенно заявляет Саманта Райан, старший вице-президент по производству и развитию WBIE. – Игра предлагает вам окунуться в мир волшебства в качестве активного участника. Дети и их родители смогут самостоятельно воссоздать полюбившиеся им моменты. К примеру, полетать на метле в турнире по Квиддичу, сразиться с феями или вызвать другого волшебника на дуэль». В дополнение к вышесказанному, в Harry Potter for Kinect присутствуют кооперативные и соревновательные многопользовательские мини-игры, а также несколько режимов. Точную дату релиза новинки издатель пока не называет.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

куй железо не отходя от кассы!

1

даже качать с торрента не буду [1]

1

наконец-то для консольщиков нашлось применение фаллоса

1

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- малолетний придурок, ты хоть имеешь представление о том, что такое кинект

1

ИМХО, немного обидно за Kinect. Его используют как контроллер в малобюджетных детских проектах. Нет бы использовать его в более серьезных играх. Или как, его разрекламировали, выпустили, продали, выпустили с ним линейку неплохих проектов и потом - нате, покупайте детские игры, над которыми даже палец о палец не ударили, дабы эта дорогая штука не валялась на полке в пыли? А такие то возможности с ним!

1

Слайман Да всё это будет. Майки заявляли, что в иксбокс 720 поддержка кинект будет обязательной во всех играх, выходящих на эту консоль

1

Кинект себя пока не оправдал. Хорошо только что не стоит не так дорого. Вот может с этим новым гариком возьму попробую как оно.

1

даже качать с торрента не буду А то: кинекта-то нету, как управлять-то тогда? Кинект себя пока не оправдал. Как игровой аксессуар - не оправдал, а на ПК пригодился модмейкерам, создающим новые анимации.

1

Тупо навариваются на фенах, игры этой серии не какие.

1

а говорили что потного гарика больше не будет, бренд закрыли..... ну уж нет, этот хрень будет до конца человечества facepalm.jpg

1

вот оно - лицо консологейминга! Поздравляю, это вин!

1

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- Ты хоть знаешь, что такое Кинект?

1

АААаа!!! Ну Зачем, Зачем. Они продолжают...Выпускать игры по фильмам ???

1

Слайман В основном любители прикручивают кинект к серьёзным играм, например, Mirror Edge. А от издателей затрагивается только казуальный сегмент, почему-то. Кинект всё-таки перспективный гаджет, но microsoft видимо не понимает куда его можно прикрутить и даже включили поддержку кинекта в винде для любителей моддинга.

1

Это было неизбежно.Но кинект сильно глюкнутый.Лучшеб на PS3 Move сделали.Там хоть контроллер точный и мгновенно почти реагирует!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нужна срочная петиция о портировании сего чуда на ПК

Спойлер

"Экспекто патронум, блеать!" :D

1

Экспекто Патронум Всем блеать!!!

1

Всякий шлак на консолях выпускают.

1

во-первых, где там некоторые увидели что игра по фильму? играть будут совсем другим персонажем, на пути основной истории вех книг. по мне - так не плохо. во-вторых, почему обязательно выйдет хрень? игру делают вполне грамотные разработчики, Голдэнай и Экстинкшен вышли вполне добротными проектами, хорошо продались, хорошие отзывы. Легендс - тоже потенциально выглядит достойно. С чего бы игре по Поттеру не стать грамотной , если к этому хорошо подойдут? в-третьих, есть пример вполне ничего себе Кинект Стар Ворс, неплохой экспириенс да и вообще веселая игрушка. может и не 100% маст хэв, но все же. дождусь первых трейлеров по кинект поттеру - и возможно для этого как раз куплю кинект. давно руки чешутся купить, + после кинект стар ворс можно сказать созрел. если и эта будет хотя бы на уровне стар ворсов - возьму кинект 100%. потенциал у проекта есть однозначно. достойные разработчики + финансово не бедный издатель + гарантированный круг покупателей = все необходимые элементы для выпуска достойной игры. у поттеров "по фильмам" уже изначально не было первой составляющей. со временем пропала и третья составляющая. вот и результат. так что, я бы не хоронил раньше времени.

0

finel Понимаешь, после третьей части, игры по поттеру стали откровенным гавном, и даже мне, фанату гарри поттера было противно в них играть. И тут тоже самое. Чисто забава для детей до 3 лет. Я не спорю что Кинект офигенная штука, но он должен быть для чего то более грандиозного. А тут...

0

_Ягений Неплохо нафотошопили.

0

А ты уже вздрочнул? В школу не опоздай в понедельник.

0