на главную
об игре
Hatred 01.06.2015

Hatred - Игра не выйдет в России по ряду причин

Польская компания Destructive Creations закрыла свое представительство в социальной сети Вконтакте, а также сообщила, что грядущий экшен Hatred не выйдет официально в России. Можно было предположить, что страничку взломали, но разработчики и раньше упоминали об этом в период заморозки кампании на Steam Greenlight. Теперь уже по факту известны и сами причины. 

Разработчики жалуются на высокую токсичность российского игрового сообщества, повсеместное пиратство и как следствие безнадежные ожидания от продаж игры для PC-платформы в этом регионе.

Полный текст обращения разработчики мы публикуем ниже, так как оригинал уже удален вместе с группой.

"Внимание!

Мы решили закрыть наше представительство в России навсегда. Оно не принесло нам ожидаемых плодов и проект для этого региона будет закрыт.
Небольшая статистика для того, чтобы вы поняли:
- 250 человек среднее кол-во человек онлайн в группе;
- 570 человек максимально присутствовало в группе онлайн;
- 150 человек добавлено в ЧС за оскорбления;
- 160 человек из всей группы согласились купить игру;

Россия безнадежна в плане продажи игр для ПК-платформы из-за плавающего курса рубля, а также укоренения пиратства среди населения. Мы также хотим заметить, что на протяжении всего присутствия во ВКонтакте, мы постоянно сталкивались с оскорблениями и нецензурной лексикой в наш адрес, а также в адрес других участников. В отличии от сетиFacebook, где мы почти ни разу никого не забанили. 

Спасибо всем кто был с нами и за вашу поддержку. Возможно, мы когда-нибудь вернемся в Россию снова. Но не сейчас и не в ближайшее время.

Все, кто хочет продолжать общаться с разработчиками - можете писать нам в 
Facebook. Но только на английском языке.За любые оскорбления или нецензурную лексику там будем банить без предупреждения."

Комментарии: 73
Ваш комментарий

А они, что думали в сказку попали?, Русские школьники обсерали всех, обсерают и будут обсерать.

58

Разработчики жалуются на высокую токсичность российского игрового сообщества,

54

Так пофиг , если они так считают , то мы спиратим . А игру у нас бы многие приобрели . Так что сами теряют бабки . Пшеки , чё с них взять

37

Не вижу в этом какой-либо проблемы, ибо игру всегда можно купить на торренте.

33

Мы также хотим заметить, что на протяжении всего присутствия во ВКонтакте, мы постоянно сталкивались с оскорблениями и нецензурной лексикой в наш адрес, а также в адрес других участников нормально - создали вторую игру в мире с высшем рейтенгом и чёто жалуются

30

Боже, да скажите просто, что бабак из-за падения рублика не получите. А вообще, скатертью дорога.

28

Небольшая статистика для того, чтобы вы поняли: - 250 человек среднее кол-во человек онлайн в группе; - 160 человек из всей группы согласились купить игру; Было бы на пару нулей побольше эти обоссанные польские петухи не только выпустили её бы в России,перевели бы полностью на русский язык,очевидно же что дело в финансах,а не в том что кучка школьников вертела их мамаш и папаш на одном месте. Или что ли сидеть и надрачивать в сракоконтакте 24 на 7 на их божественную игру и восхищаться?!

26

Весьма нагло... Надеюсь, игру не запретят в стиме для нашего региона?

23

Ахахаха, они неадекватны, свернули группу из-за того, что в группе с 2500+ человек мало кто готов купить игру. Какой можно устраивать опрос если геймплейного ролика толком не было? Отдавать деньги, за то, чего не показали. Явно пиар. зы группа вк реально убогая была, чего жаловаться не пойму, кроме древнего трейлера инфы по игре так и не было.

22

Курвы, как будто количество людей в группе в ВК - это показатель интереса.

19

Ранимые польские курвы расплакались из-за того, что кто то на них матерился в ВК. Интересно, это те же ранимые курвы из Destructive Creations, что в фейсбуке на личных страницах не скрывали свою поддержку ультра-правых движений?

15

Россия не обломается. Вангую за пару дней до релиза игру с кряком на трекерах. а ещё через недельку ЗоГи добавят русский.

15

Эти ребятки либо словили звезду непонятно от чего, либо их постиг синдром европейского русохейтинга, либо, что еще более мразотно, пытаются пиариться на фоне негативного отношения к России в мире. Иначе объяснить, с какого хрена они оценили покупательскую способность по количеству подписчиков в группе вконтакте и концентрации агрессии в комментах, я не могу. Эниуэй, вряд ли российским геймерам стоит расстраиваться, раз на пиратство пеняют, то сейчас тем более сами не оставили выбора - скачаем и поиграем, благо, не имеющие познаний в английском языке много не потеряют - сюжет в их погремушечке не сложнее, чем в порнофильмах. Более крупные игры выпускают даже на физ. носителях и локализуют по полной программе, что само по себе говорит о прибыльности нашего рынка. Если ребята ошибочно решили, что с России выхлопа не будет - это сугубо их личные проблемы.

14

Мы также хотим заметить, что на протяжении всего присутствия во ВКонтакте, мы постоянно сталкивались с оскорблениями и нецензурной лексикой Это норма. Я после таких заявлений из принципа не купил бы эту игру(а так же другие игры этого разработчика, если они имеются).

13

Вот это да... Зарегились во всероссийском отстойнике отборного быдла, дегенератов, школоты и прочих умственно одаренных и жалуются на оскорбления и нецензурщину... стоило какбэ для начала ознакомиться с контентом и контингентом =/

11

Идите нахер пшеки, лучше бы взяли пример с других пшекских разрабов CDProject для которых наш рынок весьма интересен. Наверное просто надо нормальные проекты делать, а не говно кривое, да еще на фоне обострения международных противоречий на этом париться. Мол вот какие дикие русские не то, что на фэйсбуке. Судя по вызывающему тону заявления они вообще никогда не собираются возвращаться на рынок СНГ, что больше говорит о нищебродстве самих разрабов, для которых издание и продвижение игры на нашем рынке представляется нетривиальной задачей. А ведь в случае чего им это наши геймеры припомнят еще. Клоуны одном словом, оно больно и не надо было.

10

Пофиг вообще, уже пред заказал торрент эдишн :D Я уверен игра будет проходняк, поиграть и забыть.

10

Сказки. В Стиме кучу русских комментов в поддержку игры видел.

9

дали стимул ее спиратить

8

Довольно хитрый маркетинговый ход

7

А я думал только Австралия будет играть в пиратку.

7

Ну правильно, в игре нет зомби, сурвайл и крафта. Ясное дело почему шоколота заминусовала.

5

Это либо вброс http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=356532461&searchtext=Hatred или они забыли там убрать русский язык.

5

Red Alert Да какие там моралофаги? Видел наших дебилов? Они в других оф группах разработчиков массово просят, чтобы им дали ссылку на торрент, кряки (некоторые скидывают на стену) или чтобы дали ключ. Я бы сам прихренел от такого наглежа. и это не говоря о срачах, спамах, барыгах и тд. Вот оно наше лицо ПК-гейминга.

5

Я с модераторов в шоке,я первый выложил Новость,так нет нужно удалить ведь (Нету Источника). А ничего,что я Взял новость с Официальной Группы игры?

4

Логика администрации-Пользователи-Идиоты,они не могут сами найти Новость,это именно должно быть Goha или другой Ср.ный паблик. Ведь с ВК одни фейки...хм,даже с Официальной Группы???

4

ClownPOPO А ничего, что любой копипаст с vk запрещен? Правила читайте.

4

Да будет пшекосрач! ЗЫ теперь после таких слов в адрес отечественного потребителя принципиально скачаю пиратку. "Бери что хочешь - не отдавай ничего!" (с)

4

Разработчики игры в которой море мата, обиделись на мат. Гениально ...

4

При чем 60% игрового российского рынка, это школота от 12 до 16 лет, которые на эти же игры, клянчат у тех же родителей деньги, а потом обсерают, как-будто принимали хоть какое то участие в покупке игры)

3

Разработчики жалуются на высокую токсичность российского игрового сообщества. Мы также хотим заметить, что на протяжении всего присутствия во ВКонтакте, мы постоянно сталкивались с оскорблениями и нецензурной лексикой в наш адрес.

Спойлер
3

Ну, ну пиратский контент ещё никто не отменял, пусть дальше закрывают.

3

Видать, всего лишь нашли отговорку. А то ведь понятно, что большая часть заинтересованных игроков даже и не слышала об этом "представительстве". А подсчитывать кол-во потенциальных покупателей по опросу, да ещё и делать на основе этого окончательные выводы - это вообще лютый вин. На деле понятно, что испугались блудного рубля, или ещё чего. Вывод: нехорошие какие-то люди они оказались. Но мне кажется, данная информация всё равно ещё должна подтвердиться.

2

Стая озверевших моралфагов, страшнее банды гопников, они вынудят закрыть любую группу в ВК)

2

sanwinOKEY Не понимаю, на какую аудиторию рассчитан данный продукт. действительно на какую? На детский сад! Мозг то можно включить. Такое ощущение, что на ПГ начали регистрироваться, озабоченные воспитанием своих детей, мамочки. Не игры надо винить, а себя. Надо воспитывать нормально ребенка. Не садить перед компом/телеком, и потом винить тв и интернет, что они ребенка испортили. А то потом из-за этой истерики взрослым адекватным игрокам не поиграть нормально, в то что они хотят, из-за всяких сраных запретов. DarknessCM Rea Alert, а именно 2ая часть, пожалуй, моя самая любимая RTS, хотя фанатею от всей серии стратегий C&C. Но в сообществе не состою. Ну только если в ВК группе.

2

Они, небось, ещё и на русский её перевели (или может частично). "Рюзская шакалата" такая. С другой стороны, не думаю, что и с ААА-играми у нас ситуация всегда лучше, а тут нонэйм-проект, нашумевший только из-за своей жестокости, а по сути, там может ничего и нет. Так что х3, я вообще игру как-то с опаской жду, точнее даже почти не жду, т.к. ну очень тёмная лошадка. С другой стороны у нас сейчас ситуация экономическая хреновая, так что они может просто решили не напрягаться с Россией и сконцентрироваться на потенциальном покупателе. Х3, даже как-то стрёмно отчасти, столько причин назвали, и все по делу. Теперь осталось ещё раз глянуть "Дурака" и "Левиафан", качнуть репак ЖТА5 и вздёрнуться.

2

Если в стиме на это будет ограничение по региону, то всегда есть торрент

2

да фейк полюбому.закрывать игру тк в контактике онлайн 250(да я вообще незнал,что есть "официальная" группа).

2

Паблик в вк не был официальным! Читайте инфу на фб! «У нас нет проблем с воровством игр, — подчеркнул руководитель Destructive Creations. — Если человек не может позволить себе купить Hatred, то пусть скачает ее бесплатно — это не конец света. Мы все прекрасно понимаем, ведь так все было уже на протяжении многих лет. Но если кто-то готов заплатить за Hatred и поддержать нашу студию, то мы будем им очень благодарны». «Все эти заявления во «ВКонтакте» выглядят ложью. Или просто мы ничего не знаем, а наше русское сообщество живет своей собственной жизнью», — подытожил Ярослав Зелинский.

Спойлер

Ярослав Зелинский подчеркнул, что, несмотря на якобы официальный статус группы, разработчики не имеют к ней прямого отношения. «Это фанатская группа, которой занимается поклонник, получивший от нас разрешение это делать. У нас нет профилей во «ВКонтакте», мы не контролируем эту страницу и, соответственно, никого там не банили. Все поклонники из России, с которыми нам довелось общаться — очень приятные и милые ребята». Зелинский поделился своим мнением и по поводу пиратства. Он заявил, что Россия — это большой рынок, который возможно и подвержен пиратству, но в тоже время на нем полно игроков, готовых платить. И благодаря этим людям в стране расходятся огромные тиражи игр. Hatred представили в октябре 2014 года. Разработчики показали полутораминутный трейлер, в котором главный герой игры рассказывает о своей ненависти к человечеству и желании «положить в могилу как можно больше людей». 15 декабря Hatred появилась на площадке Steam Greenlight, но через несколько часов ее удалили по решению администрации. Как сообщили разработчики «Канобу», за это время за игру проголосовало положительно более 13 тысяч пользователей сервиса. Многие обвинили Valve в несправедливости, так как Hatred — далеко не первая жестокая игра в Steam. Однако спустя несколько дней Valve вернула игру на площадку, а к разработчикам с разъяснениями обратился основатель компании, Гейб Ньюэлл. 30 декабря игру одобрили на Steam Greenlight. На днях независимое агентство ESRB, присваивающее возрастной рейтинг играм в США и Канаде, выставило Hatred рейтинг AO (Adults Only), чем, фактически, приравняло ее к порнографии. За всю историю существования ESRB такой строгий рейтинг присваивался только одной игре без порнографического изображения секса — Thrill Kill для PS One. В итоге, авторы последней вынуждены были закрыть разработку. Кроме того, авторы еще трех игр (Grand Theft Auto: San Andreas, Manhunt 2 и даже Fahrenheit) были вынуждены вносить коррективы в уже готовые проекты, чтобы получить более мягкий рейтинг — M. Авторы Hatred уже заявили, что не собираются идти этим путем. Более того, они даже гордятся тем, что попали в опалу. Hatred — шутер от третьего лица в духе первого Postal, в которой игроку предстоит заниматься массовым истреблением мирных жителей города. Разрабатывает его Destructive Creations. Студию основали в 2014 году года выходцы из польской The Farm 51, выпустившей шутеры от первого лица NecroVision и Painkiller: Hell and Damnation. В ней работают 10 человек. Destructive Creations собирается выпустить игру в II квартале 2015 года на PC.

2

Котэ Потаскун Во-первых, эта группка ноунеймов не представляет мнение всех поляков. Во-вторых, Итог #2: После отличных продаж Ведьмака 3 в России, стремные пшеки быстро забудут, что русские - ватники.

1

ЯСНО. ПОЙДУ ПОЕМ. КАК ТО ПОХ

1

Даже не знал об этой игре... трейлер посмотрел и вахере, что за долбоящеры "это" ждут?

1

Бред, эти идиоты обиделись на контакт, смех. Давно пора повзрослеть им.

1

В вк их материли на русском или польском ?

1

sanwinOKEY Новости читайте, уважаемый(ая).

сама новость, собственно...

http://www.playground.ru/news/hatred_stala_vtoroy_igroy_poluchivshey_reyting_tolko_dlya_vzroslih_za_gestokost-46274/

1

Red Alert ммм... являетесь участником сообщества RA? Или просто ник понравился, как и игра?)

1

Red Alert понятно, я в вк походу тоже есть =) просто был офицером ги "Red Alert" в АрхЭйдже ;) TS есть ;)

1

DarknessCM Хм...)) А в АрхЭйдж играл тоже)) Но ги вашей не видел)

1

Red Alert да там 20 серверов было)) РА были на Невере.

1

Напугали ежа оголенной пятой точкой. Вот чего-чего, а Россию не стоит шантажировать подобными вещами, тем более такому скромному проекту, прибыльность от которого напрямую зависит от пиара и имиджа.

1

азаза А как же недавний вброс Ярослава Зелинского (глава разработчика)???

Спойлер

А еще мы желаем всего наилучшего нашим фанатам из России, вы нам очень важны. Вы – суровые ребята, не то что эти вялые сопляки с промытыми западной пропагандой мозгами!

1

Сраконтакт для них место, в котором можно найти нормальных людей? Обкурились что ли?

1

хахахха.какиеже идиоты.всё равно бы игру хоть кто нибудь и купил бы, на пивас бы им точно хватило, а теперь ваще нихера не будет лалки

0

ну вообщем как обычно,ничего особого,каждый день такое

0

Надо бы внести поправку что новость - фейк, ну да ладно

0

- 250 человек среднее кол-во человек онлайн в группе; - 570 человек максимально присутствовало в группе онлайн; - 150 человек добавлено в ЧС за оскорбления; - 160 человек из всей группы согласились купить игру; Это Россия детка, Население — 146 100 000 чел., территория — 17 125 187 км². Давайте создадим проект и будем представлять его в России, а потом внезапно закроем и одну из причин приведём такую как "Пиратство". Ох лол, #яродился Какой клоун писал "это"? :D

0

Да кому вы нужны со своим трэшом и таким отношением к игрокам. Неважно сколько вы забанили, надо считать тех кому это нужно. Люди зашли в группу в ожидании игры а вы закрываете группу. Или типа чёрный пиар - тоже пиар. Мне ваша игра не нужна была, а теперь тем более

0

ага, вы контакту больше верьте, даже "офф.группам" Вк это 95% лжи! Вот и всего лишь. Нужно верить фактам, а не записке из подполья!

0

Теперь и в Перми,в реальной жизни.

0

И правильно. Вы геймплей Hatred видели? Расчлененка, море кровищи, убийство беззащитных - это же так весело! С таким уровнем жестокости ее вообще не нужно было выпускать. Не понимаю, на какую аудиторию рассчитан данный продукт. Потом еще будут ныть, что игры делают наших детишек жестокими. Им то что этот запрет? Они и с торрентов скачают.

-1

Правильно. С нашим ПК-сообществом по другому никак...(

-2