на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Игровой директор Hearthstone покидает Blizzard

Игровой директор Hearthstone Август Дин Айяла покинул Blizzard после 11 лет работы в компании.

Объявив эту новость в Твиттере, Аяла сообщил, что 16 августа был его последним днем ​​в компании, но не сказал, каким будет его следующее начинание. В его профиле в Твиттере теперь в шутку написано "безработный".

Спустя 11 лет я ухожу из Blizzard. Hearthstone — невероятная игра. Сыграть хотя бы маленькую роль в его создании — честь, которую я никогда не забуду. Спасибо всем игрокам, и отдельное спасибо моим коллегам-создателям игры. Я горжусь всем, что мы построили вместе.

Далее Аяла поблагодарил множество членов команды, бывших и настоящих, а также сообщество Hearthstone и друзей, которых он приобрел за 11 лет работы в Blizzard.

Он присоединился к компании в качестве аналитика по обеспечению качества еще в 2011 году, а в 2014 году перешел на должность игрового дизайнера в Hearthstone. В течение двух лет Аяла стал ведущим игровым дизайнером, а в феврале этого года стал директором игры.

Hearthstone набирала силу с 2014 года, но в последние месяцы и годы столкнулась с некоторой критикой по поводу своей модели монетизации, например, за продажу одной карты за $25. Однако, стремясь вернуть некоторых игроков, Blizzard недавно предлагала до 150 пакетов стоимостью почти $200, чтобы они вернулись в игру.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

спасибо за очередную данутную помойку, честнее пойти на покерстарс в карты играть реальные тк там хотя бы выиграть можно а не как в этой трешне

4

Ну и что, как скинчики продавались так и будут. Можно подумать что-то новое вводят в ХС:D циклы допов как были так и остались) ну выдумывают приколы для полей. Но замечу что пропуск за голду для полей убрали, а значит зажрались близы ещё больше!

2

хз, на толчке пару раз в день до сих пор играю. Атмосфера варкрафта там передана шо надо.

-1

Кто ж у них там остался? Все заметные уже разбежались.

-1