на главную
об игре
Helldivers 2 08.02.2024

Офается комп когда пытаюсь регнуть игру

Во время самой игры все норм, прохожу 1 миссию, потом регаю новую и игра тупо офается вместе с компом. Из-за чего это может быть? Первоначально через журнал действий чекал, там была какая-то ошибка с "amd ryzen master driver", пробовал чето как то фиксить, но потом забил и переустановил полностью винду. В итоге ничего не изменилось, та же самая проблема, только в журнале действий пропала ошибка с амд и стали вылазить какие-то другие. Видеокарта rx 7600, проц ryzen 5 5600, не понимаю мб с самим железом что-то не то? Просто первый раз за всю жизнь сталкиваюсь с подобной проблемой.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Попробуй другие версии дров поставь.

2

Попробую но долго перебирать придется, т.к. не понимаю в каком конкретно элементе проблема. Никаких ошибок не появляется о том что именно драйвер крашнулся, как это обычно бывает у амд. Пробовал уже подчистую все драйвера сносить ну и винду тоже - каждый раз в журнале действий какие-то разные ошибки приводящие к крашу системы. Попробую конечно постарее драйвера накатить, но сомневаюсь что есть в этом хоть какой-то толк, т.к. будь проблема в них, то она была бы у многих, а я в интернете вообще ничего нарыть не смог.

0

ищи на англоязычных источниках, на реддите к примеру. В той-же ветке по последним драйверам, там зачастую все проблемы и перечисляют у кого что ломается.

1

Хорошо, спасибо за советы.

0

В самой игре проблема, с момента релиза вижу как люди жалуются на подобные проблемы с картами от AMD, похоже всё ещё не поправили

2

В других играх как себя ведет ПК?

1

Не, вообще первый раз за всю жизнь вижу такой прикол. Ни в одной игре больше такого нет. Причем офается как-то избирательно только в момент рега второй катки, сперва пишет что соединение с сервером потеряно и потом черный экран и смэрть. Т.е. можно исключать возможные траблы с бп, перегревом и т.п., там что-то на уровне оптимизации самой игры конкретно под мою сборку железа. То что оно бракованное тож сомневаюсь т.к. далеко не вчера собрал и все остальные игры работают без нареканий.

2

Попробуй проверить целостность файлов. Ну и на вирусню комп проверь. Вариантов уйма, у тебя может порт куда интернет приходит пошёл по одному месту и перезагрузка происходит как предохранитель от перегрева или перенапряжение модема на матери. А может и сам модем на матери. Выбивает так сказать. Но сначала проверь всё в системе. Пробуй соединение интернета другими способами. Через провод, или наоборот через вафлю, или через телефон раз у тебя сначала разъединение с серверами пишет.

0

Да уже все че можно проверил, и винду переустанавливал и прогонял все через кучу различных стресстестов, температура в норме, бп хватает. Судя по тому что такой прикол только в одной игре проявляется, видимо ничего больше не остается, кроме как ждать фиксов от самих разрабов.

0

Проблема сохранилась? Или решена?
Даунвольтинг пробовал?

0

Была подобная проблема, попробуй запустить проверка оперативной памяти через утилиту от самой винды. (как запустить, гугл в помощь)
Если в биосе менял настройки оперативы, попробуй поставить дефолт

1

Запустил, проверка никаких проблем не выявила. Видимо все таки проблема в оптимизации под красные видяхи.

0

Привет. Ну как решил проблему?Наблюдается то же самое

0

Нет, не решил. Проблема скорее всего на стороне игры, поэтому остается только ждать новых патчей либо драйверов от амд.

0

Есть решение данной проблемы,было всё то же самое-помогло

https://www.reddit.com/r/Helldivers/comments/1auhqgz/amd_crashesctd_amd_ryzen_5800x3d_rx7900xtx/

0

Спасибо, действительно помогло. Только по ощущениям фпс падает и местами как будто бы и графон.

0

Такая же херня!!! всё тоже самое) всё пытался делать ничего не помогло, дропнул игру пока что!

0

Восстание машин против параши.

-10