на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Самая трудная миссия кампании

Какая самая сложная миссия в кампании Героев 5 ? . я считаю что это миссия номер 3 из второй кампании

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Наверное, всё же 3 за инферно, т.к. сидел на ней 3 дня.
В кампании за мага третья и четвёртая миссии очень длинные(в основном из-за хода противника, длящегося 5-7 минут), но не особо сложные.

0

мдаааа завалил всех эльфов осталось найти какой-то источник магии , убойная миссия ! .пойду спать )

0

Ага, соглашусь 3я миссия за Инферно. Я её три раза заново начинал.

0

Однозначно 3-я миссия за инферно ! Вобщей сложности часов 45 на нее потратил, 4 раза заново начинал!

0

Для меня также третяя миссия за Инферно

0

Да и для меня она самая сложная. Правда я пока на 5 миссии за Инферно(такая легкотня) и не видел остальных миссий, но 3 - ето мощь! Она и интересная и сожная. Очень много времени на неё потратил. Кодами никогда не пользуюсь, но она меня настолько задрала, что я просто введ код на победу и начал следующую миссию. Но не успел я сделать и хода в 4 миссии, как совесть меня загрызла( Ведь я НИКОГДА не пользовался кодами) и я снова начал проходить ету 3 мссию, но уже сам! И Прошел! На совести сразу легко стало! И миссия понравилась. Пожалуй да, она самая сложная...

0

3 миссия за Инферно... довольно простая:). Как её можно не пройти? В ней главное правильно развиться. Для меня самые тяжелые миссии это где с обычной армией я должен сражаться с несколькими героями такойже армии. Это миссии 2 за инферно(где у меня после 2 сражений осталось 2 демона) и 1 за чернокнижника(где у меня после 2 сражений осталось 2 бестии). В них нужно действительно думать в сражениях и при подготовке к ним!
З.Ы. Как вы могли не пройти 3 за Инферно?:)

0

Так мы прошли, но она сложной показалась! А вторую миссию за Инферно я как нефиг делать прошел))) Ибо сражения - мой конёк:) Я в них продумываю всё до малейшого

0

Миссия действительно сложная, хотя, если подумать, вся сложность заключается в выработке правильного маршрута для броска.

0

имеется в виду на ВОИНе, на ВЕТЕРАНе так и не прошел :(

0

Я вообще имел ввиду тех, кто не прошел... и кто использовал для прохождения читы... - тем позор!!!

0

Мне сперва тоже позор был:( Но я сразу же исправился и восстановил своб репутацию игрока без читов:))

0

А у меня ни одно сложной миссии не попалось долгии возможно, но не сложные AL к сожалении не такой умный, а уровень сложности у меня самый последний.

0

Все миссии интересны. Все чем-то сложные. Но ни одной архисложной так и не встретилось... [сейчас доигрываю 4 миссию последней кампании].
Единственное, встретилась одна непроходимая миссия, ибо баг случилси. Это 3 миссия 5 кампании, что за "лесных братьев". Пришлось ее рестартовать и все норм.

0

Это 3 миссия 5 кампании, что за "лесных братьев". Пришлось ее рестартовать и все норм.
- ну до рестарта не дошло :) хотя был момент очень напряжённый... отбился ;) Для меня эта миссия такая же сложная была как и 3 миссия 2 кампании за демона (вот там я делал рестарт, когда понял, что следует вообще забить на стартовый замок)

0

Да не, сложной она была в меру.
Рестарт делал из-за глюка, когда все условия выпонил, а миссия не заканчивается...

0

Наконец-то встретил забавную миссию. :)

Четвертая миссия пятой кампании. Там де штурмовать замок Изабель.
Когда я впервой к ней подошел, в замке сидели 40 архангелов, 300 палладинов и дофига остальной швали. У мну ессно войска по дефалту - что дали сначала, т.е. можно сказать ничего :)
Слава богу Изабель не торопилась выходить из замка, что вобщем-то слава богу.
Ну что ж, у мну были 4 отхваченных хевена, отстроил их, подинамил месяца 3 - 4, точно не помню. Собрал 230 архангелов, 690 палладинов (половину оттренировал с мохнашков), 900 грифонов, 2 тыщи мечников, 6 тыщ арбалетчиков (опять же хвала тренировкам крестьян). И двинул.
По ту сторону баррикад сидела собственно сама Изабель с параметрами все по 25-40, 100 архангелов, 1200 палладинов (!!!), 500 грифонов, 3 тыщи мечников и 4 тыщи арбалетчиков. Вобщем бойня была мясистая, минут 40 реального времени, я победил.
Что интересно, нападал сюжетным героем-магом (ибо чья кампания?), на тот момент он вызывал всего-то за 20 маны Феникса с защитой и нападением под 90-100, вредом где-то 490-540, здоровьем 1500... вот. Тварь еще та! =))

0

вижу, что народ считает сложной 3 миссию за инферно - сразу поспокойней стало =). а то я уже 3 раз седня ее рестартанул, никак пройти не могу

0

Все еще не прошла сейчас с некромантом сижу))) Но самая захватывающе-сложно-интересная за инферно. С жизнью помучилась на последней миссии был баг и плюс затерла сохраненку пришлось снова проходить....не очень приятные воспоминания причем этот баг как я поняла у многих был.Вообщем, пока инферно.

0

Я пока не встречал таких миссий, на которых я бы долго сидел или не мог пройти. Но вот в третей кампании за некрополис у меня был
(мне так кажется) глюк. Я почти всех вынес и у противника остался один замок. У него было 4 титана 40 големов ну и остальных соответственно.
Но вот начинается новая неделя и у противника 30(!) титанов примерно 560 големов ну и т.п. Я конечно прошел эту миссию, но так и не понял, что это
было.

0

2 kiz16
Вероятно, комп не скупал очень долго приплод, а потом почуял запах шмаленого и купил все скопившееся разом.

0

А помоему дак 3-я миссия Инферно легкая, вот 4-ю я никак пройти не могу((

0

блин, ток седня прошел 3 за инферно

0

По-моему самая (я на 5 миссии некров) забойная так это 3 миссия Некрополиса.Там реально нужно стратегическое планирование. А я ее прошел по тактике "поддавки".Очень интересная и захватываюшая миссия!

0

Третья миссия за инферно достаточно сложна, но все же, если Аграилом не менять воинов (не переходить на эльфятину, как это настоятельно советуется), а остаться на войсках инферно (ибо эльфичья при присоединения к нему на дефолте получат -3 к морали, что нейтрализуется лишь "лидерством" 3 уровня и/или парой артефактов, которых, понятное дело нет). И пока один длинноухий герой охраняет первый (ближайший к инферно) эльфийский город и близлежащие шахты, Аграил копит войска демонов. После чего оперативно двигает по "злачным местам" ака оставшимся городам.
Вторая тактика: быстро рвануть и попытаться завалить всех с начальным войском. Похоже на дурость, но ходят слухи, что это возможно.

Четвертая миссия за все то же инферно кажется сложной из-за того, что аграил постоянно теряет войско-эльфов. А ближайший эльфийский город не содержит таверны. Тактика тут одна: быстро бежать в подземелье и в течение первой недели захватить инферно, избавившись от одного из оппонентов. В городе демонов нанять героя (не поверите - первым эльфом будет прокачанный Гильраэан *=)*, но без войска). Далее, не скупясь, отдать абсолютно всех эльфячих Гилраэну и отправить на захват первого эльфийского города. Ну а потом, набравшись сил, вылезти Аграилом из-под земли и показать всем, кто тама хозяин. Хотя легче имея полтора - два десятка архидьяволов пройти по подземельям и попросту уничтожить сумеречных драконов, пройти чуть дальше и выйти на поверхность чуть севернее нужного города (в двух ходах).

Миссии за Некрополис - читерские, т.к. Маркел имеет уникальный навых, из-за которого к нему присоединяется вся нейтральная нежить. (подходишь с убогим костяным лучником к восьми костяным драконам и те, вместо того, чтобы порвать героя в клочья тут же присоединяются к нему). Плюс еще один уникальный навык - поднятие части павших воинов в скелетов (скелетов-лучников при прокачке) и восстановление одного павшего из своих. Добавьте заклинание: "Поднятие мертвых" и получится самая читерская кампания в игре. Поэтому любая миссия некрополиса проходиться за 2-4 игровых недели при простом походе или 1 - 2 месяца при полной прокачке путем тотального уничтожения всех нейтралов и оппонентов на карте.

Я, конечно, понимаю, что написал это не в тему, что здесь опрос и все такое... Просто, невезение в игре обясняется отнюдь не только читерством кампутера и мировым заговором. Это также говорит о недостатке (о недостатке, а не об отсутствии) серого вещества.
P.S. Если вы счиаете какую-то миссию в пятых Героях сложной, могу только предложить сравнить третьи с нынешними =).

0

Все верно, Гений миссию за инферно почти так и проходила наняла эльфа и две армии у меня шли паровозиком друг за другом... Аграиль с войсками инферно… эльф и с лучниками и частью эльфийской армией))) Миссии не столь сложные, сколько интересные моментами, хотя баланс в игре иногда в игре на грани фола.

0

могу только предложить сравнить третьи с нынешними
- да уж и не говори... 8)

0

третья миссия... но за темных эльфов, долго мудохался, а за инферно немного помучался, но всё ок (кстати, я её одним аграилом прошёл)

0

Достают карты, которые нужно пройти стартовым войском. Просто ну ужас как достали! До того, что КАЖДОМУ сюжетному герою качаю дипломатию, чтобы хоть своих по картам собирать (хотя что-то мне подсказывает, что родные юниты настроены поддатливо).
Первая за нежить, где нужно шкериться от двух академических разгильдяев - самая мерзкая карта. Потому что выбить их не трудно, но НИЗЗЯ!

0

Да третья миссия за Аграила не сложная, просто долгая... Я захватил все эльфиййские замки, затем пропускал ходы 8 недель, затем со всех трех эльфийских замков и Инферно закупил войска, улучшил зеленых драконов в форте до изумрудных, и пошел мочить сумеречных драконов... ну а затем напал на Эривел...

0

Я бы не сказал, что есть трудные миссии. Но есть очень длинные и нудные.

0

А я когда еще только демку поставил, т.к. игра еще не вышла, вот это я парился за людей... Не знаю, почему; видимо, это первая карта была в пятых героях, так сказать, первый блин комом...
Если придерживаться мнения, что трудных миссий нет, то тогда и получается, что все миссии отличаются только временем прохождения... Но ведь это и есть трудности: пройти миссию с первого раза и довольно быстро или париться над ней по несколько дней, часто переигрывая...

0

ja sej4as prohozu posledniju misiju za nekrasov do etogo momenta osobih trudnostej nebilo no vot tolko v kompanii za Agraila na 3 misiju 4asov naverno 6 potratil zaparilsa blin v4era pol dnja igral tak i ne prosol posledniju misiju na nekrav 3 raza pereigroval sas vrode po4ital kak ee prohodit ve4erom poprobuju

0

Самая сложная миссия "Беженцы". Так и не смог на героической сложности пройти, :(( в отличие от всех остальных. Их на герое прошёл. Демоны приходят, а у меня армия убогая, и замок полностью развить не дают. А компания за магов оказалась самой легкой - все миссии прошёл за 2 дня.

0

Самая трудная миссия 3 демоны также долгие и неинтересные миссии лиги теней(3ю прохожу немогу) за некроманта вся компания показалась легкой!!!!?!

0

Да чего тяжелого народ вы нашли. Странно...Ниодной тяжелой и трудной миссии, главное правильно качать своего героя и все буит легко :) А вот многие мисси просто долгие особенно одна из миссий лесного союза где с Николасом (Высшим Вампиром) дерешся ну так долго комп ходит просто жуть :(

0

Единственная тяжелая Миссия это самая финальная Битва с Властелином, так как с Биарой особых трудностей нет, но скажу одно что оба и Биара и Властелин (Кха-Белех) ЧИТЕРЫ! Откеда они бл*ть Нежить вызывають :)

0

Есть тут кто живой??? Есле кто поможет, я дошол до лиги теней 5мисия, задача найти дорогу к границам империй!Я всех убил,обошол все углы и ничего! МОжет кто подскажет как быть тут??спасибо за ранее!

0

kocha123, есть отдельная тема по прохождению.

ЗЫ
Надо провести через последний гарнизон обоих героев.

0

Люди самая тяжёлая миссия это- кампания пользователя Месть!!!

0

Мне кажется, самая сложная первая миссия за нежить, где нужно захватит Иллума-Надин.

0