на главную
об игре
Heroes of Newerth 12.05.2010

Сервера Heroes of Newerth закроют в 2022 году

Разработчики из Frostburn Studios решили объявили о прекращении поддержки некогда популярной MOBA-игры Heroes of Newerth. Об этом команда сообщила на официальной страничке игры в FaceBook. Сервера этой игры будут отключены 20 июня 2022 года. Также с 31 декабря будет отключена возможность создания новых аккаунтов.

Команда благодарит всех игроков за поддержку, которую мы получали все это время. Мы благодарны всем, кто был в этом путешествии, создавал вместе с нами особые воспоминания, двигал HoN вперед и создал массу незабываемых историй для игры.

С 20 декабря по 19 февраля в игре будет запущен прощальный ивент, который увеличит количество получаемых серебряных монет и выпадений редких вещей из сундуков. Все товары из магазина HoN станут доступны для приобретения бесплатно.

Не смотря на жесткую конкуренцию со стороны таких гигантов жанра как Dota 2 и League of Legends, игре все же удалось просуществовать более десяти лет и даже провести несколько крупных киберспортивных турниров. Выпускать контентные обновления для игры перестали ещё в 2019 году.

Напоминаем вам, что Heroes of Newerth это игра в жанре MOBA. Официальный релиз игры состоялся в 2010-м. Геймплей игры основывался на популярной пользовательской карте "Dota" где игроки сражались командами друг против друга по 5 человек.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Эх , было время ))Спи спокойно старичёк

3

Первая моя moba игра с собственным клиентом. До этого в dota allstars играли по гаренке. Помню как играл в неё в 2012. Прикольная была игра, для фанатов доты даже были копии героев: juggernaut это Swiftblade, Lion это witch slayer, void это chronos, riki это night hound. Были и свои герои. Что сказать, press F to pay respects.

3

А в свое время она считалась топовой игрой, которая билась за место под солнцем с League of legends.

3

давно пора. там нереально найти игру

2

Я думал ее давно закрыли. Те же разрабы выпустили Strife, тоже мобу.
Играл в ХОН с друзьями в свое время еще с бета-теста. Прикольное было время

2

Это вот те версии где еще музыка была в игре по типу роковых композиций?

0

А я вообще только сейчас узнал что есть такая игра...

0

надеюсь стим ее купит...

это была бы вторая жизнь

0