на главную
об игре
Hollow Knight 24.02.2017

Мои авторские теории

Внимание!!! Возможны спойлеры!!! Разговор на задротско-hk-шном!!!
У некоторых возникал вопрос: почему ГГ и чистый сосуд, несмотря на свою идеальность (или около идеальность), всё равно передвигаются, бьют гвоздём, кастуют магию и т. д. И ведь логично - существо без воли, чувств и эмоций скорее походил бы на овоща (здесь будут всякие ссылки на другие теории)
Моя теория: все сосуды сделаны из бездны, и можно предположить, что все сосуды контролируются бездной. и, следуя одной из теорий Metal slimer (почему сосуд из hollow knight не идеальный), даже идеально полый сосуд может управляться кем-то другим, например... бездной. И т. к. бездна издревна воюет с лучезарностью, именно бездна руками ГГ пытается избавится от лучезарности любыми способами. Данное изменение теории Metal slimer может объяснить поднятую им проблему начальной заставки, исключить из этой теории игрока, которая в изначальной идее выглядела не очень уместной, и в целом ответить на вопрос о движении сосудов. Почему ГГ бьёт? Бездна пытается остановить лучезарность. Почему ГГ сидит на скамейках? Бездна так решила. ГГ надевает амулеты? Бездна облегчает себе цель "остановить лучезарность"
Несмотря на это, я считаю, что ГГ - не идеальный сосуд т. к.:
1. Он не прошёл отбор бледного короля.
2. Анимация ожидания на скамейке. Она не подконтрольна игроку, бездне это цели достичь не помогает, следственно, это эмоция самого ГГ. Неизвестно, что это - грусть, скорбь, тоска или даже просто скука, и что-либо из этого является уязвимостью для лучезарности.
У меня есть ещё пару догадок:
У чистого сосуда есть атака, которая выглядит и используется как фокус у ГГ. Можно предположить, что у каждого сосуда (без воздействия лучезарности!!!) есть свой уникальный фокус, с уникальным действием: у ГГ это лечение, у чистого сосуда это бомбочки на всей арене/в неком радиусе. Кто знает, какие эффекты фокуса у других сосудов.
Хоть likoris и говорил, что, вероятно, бездна становиться спокойной, когда её кто-то контролирует или когда у неё появляется цель. Я считаю, что как раз наоборот - бездна спокойна, когда она выполнила свою цель (она лучезарность на светозарном убила!) и в катсцене в конце битвы со всевышней лучезарностью вылетающую бездну не назовёшь спокойной. Что касается контроля над бездной - то тут кое-что не сходится: я выше сказал, что бездна управляет бездна, а если бездной управляет ГГ, то бездна управляет сама собой, так что я думаю, что бездна спокойна, когда у неё нет цели.
Бледный цветок. Я думаю, что он способен уничтожать пустоту в любых количествах, вспомните концовку "бледный цветок" и фразу белой леди "если бы ты знал природу этого цветка, то держал бы этот цветок подальше от себя"

Комментарии: 0
Ваш комментарий