на главную
об игре
Insecticide 13.06.2008

Превью к игре Insecticide

Insecticide - это пародийный шутер, разрабатываемый Петербургской компанией Creat Studios, хотя официальным её автором считается американская Crackpot Entertainment, основанная выходцами из Lucas Arts. Игра выходит на двух, несочетаемых ранее платформах, наш любимый PC и Nintendo DS. Для компьютеров игра выйдет в двух частях, первая из которых должна увидеть свет в апреле этого года, а через месяц выйдет и вторая часть. Версия для DS уже готова, а нам остается ждать примерно месяц, поэтому мы вам раскажем об этой игре поподробнее.

Сюжет Насекопов (именно так будет называться игра в России) разворачивается в далеком будущем. Люди стали использовать для обработки овощей и фруктов новейшие химические разработки, уничтожавшие на корню всех насекомых. Совсем забыв о том, что маленьких обижать нельзя и что возмездие когда-нибудь состоится, люди применили новый вид пестицидов. Это привело к череде странных мутаций. У насекомых произошла эволюция в результате которой, они превратились из безобидных существ в поумневших и прибавивших в размерах особей, которые по умственному развитию превзошли людей. Последние, в свою очередь, превратились в жалких страдающих аллергией букашек. Вскоре они почти полностью вымрут из-за попадания в атмосферу токсина Pollen и их станут называть Hominids. Рассказ будет идти от лица двух инспекторов «отдела инсектицида» полиции города Трой. Крис Лист - юная симпатичная особа и ее бывалый напарник Таракуша Круттерс будут расследовать громкое дело. В могущественной корпорации NECTAROLA SOFT DRINK COMPANY Inc, специализирующийся на производстве популярных безалкогольных напитков, кого-то прихлопнули или раздавили в общем, произошло убийство и этим насекопам предстоит выяснить все детали преступления, изучить криминальный мир города и узнать многие его шокирующие тайны, включая тайну прошлого самой Крис. Но даже такие столь компетентные борцы с преступностью, имеющие все последние технологии насекомо-научной мысли, представить себе не могли насколько запутано это дело и сколь масштабными окажутся его последствия.

Стиль Insecticide описывается Crackpot Entertainment как "hardboiled" детектив, то есть с применениями несентиментального изображения преступления, насилия и убийства. Игра в себе экшен-элементы 3D-шутеров и классические квестовые задачи с характерным для бывших разработчиков из Lucas Arts. Особый упор делается на кинематографичность происходящего. Creat Studios называют Насекопов «закрученной детективной игрой со стрельбой», кстати, в различных словарях слово Insecticide (Инсектицид) толкуется, как химическое вещество, используемое для уничтожения нежелательных в хозяйстве или в природных сообществах насекомых: карбофос, хлорофос и тому прочее. От Латинского языка: Insectum - насекомые + Caedere - убивать&
Так же разработчики сообщили, что история основывается на пародирование классических детективного в жанре "нуар", для которого характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия, темное освещение сцен, как правило, ночных и значительная степень женоненавистничества. Нам будут представлены около тридцати забавных персонажей, каждый из которых играет существенную роль в раскрытии преступления и восстановлении попранных гражданских прав насекомых. Харизматичные герои устойчивы перед химическими атаками, а также могут расширять свой арсенал, используя радиоактивную пыль. При выполнении квестов будет учитываться симпатия и антипатия, испытываемая детективами к подозреваемым, которая может оказать большое влияние на ход расследования.

Команда разработчиков делала упор на уникальность игры в плане сюжета и новых геймплейных новшеств. При тестировании Insecticide командой Creat Studios в режиме мультиплеера (прямо перед отправкой заказчику) обнаружилось недокументированная особенность игры. Оказывается, что вместо скучных баталий с многочисленными ботами можно устроить жесткий head-to-head. К сожалению графика в игре уже устаревшая года на два, связано это с тем, что проэкт делали и для Nintendo DS, а ее техническая составляющая оставляет желать лучшего даже по сравнению с основным конкурентом портативной консолью Sony PSP, а со сверхмощными игровыми компьютерами она выглядит просто жалко. Зато обилие красок, динамичность и великолепная работа дизайнеров и аниматоров, не только отвлекут вас от низкополигональных объектов и не радующих глаз эффектов, происходящих на экране, но и заставят полюбить этот красочный и веселый мир и всех персонажей в нем. Да и вообще, когда мы еще встретим четырехногую героиню с суперпушками в руках, белым рюкзачком за спиной и черными волосами с заплетенными двумя косичками, да еще представителя сообщества насекомых. Фантазии разработчикам не занимать, особенно руководителю проекта Майку Левайну и рассказал почему игра так похожа на шедевр Тима Шефера Psychonauts. Оказывается, эти две игры объединяет один арт-директор по имени Питер Чан, так же он работал над Full Fhrotlle. Сам же Левайн очень трепетно подходит к роликам в игре. Например, как главная героиня под музыку саксофона тихонько передвигает шестью лапами и стреляет в темноту. Вдруг завидев зеленое пятно, она вскрикивает: "кровь!"

Если объединить весь информационный поток об игре, мы видим очень свежий, уникальный и новый проект Insecticide, за авторством таких великих игроделов, как Майк Левайн и Питер Чан. Эти люди знают толк в красивых и интересных играх. Осталось ждать совсем немного. Игра будет распространяться цифровым способом, как Sam & Max: Season 1. Объединение экшена и квеста - очень правильное решение в наше время. Игра явно понравится не всем, но она найдет своих фанатов и поклонников однозначно.

Источник: www.games-archive.ru/Insecticide

Комментарии: 0
Ваш комментарий