на главную
об игре
inZOI 28.03.2025
8.2 1 595 оценок

Разработчики InZOI объяснили возможность сбивать детей багом

Недавно вышедший в раннем доступе симулятор жизни InZOI оказался в центре скандала из-за обнаруженной игроками возможности сбивать детей на автомобиле. Однако, по заявлению разработчиков, эта функция не была запланированной и стала результатом непредвиденной ошибки.

В комментарии представитель издателя Krafton подтвердил, что проблема была вызвана багом, который уже устранён в последнем обновлении:

"Эта ошибка была вызвана непреднамеренным багом, который уже исправлен в последнем патче. Подобные изображения крайне неприемлемы и не отражают намерений и ценностей InZOI. Мы осознаём серьёзность этого вопроса и важность возрастного соответствия контента, поэтому усиливаем внутренние процессы проверки, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем," — заявил представитель Krafton.
Игроки inZOI обнаружили, что в игре можно давить машиной пешеходов, в том числе детей

Несмотря на оперативное исправление, видео с демонстрацией бага быстро разлетелось по социальным сетям, вызвав широкий резонанс среди игроков. Многие пользователи выразили недоумение тем, как подобный контент мог попасть в релизную версию игры.

Разработчики заверили, что будут уделять больше внимания контролю качества и проверке возрастного соответствия, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

InZOI доступен в раннем доступе в Steam, где уже успел стать одним из самых обсуждаемых релизов этого года.

62
165
Комментарии:  165
Ваш комментарий

То есть детей сбивать нельзя? А взрослых можно?

Эмм... Так они будут внушать молодым игрокам мысль, что если наезжать автомобилем на людей, то вреда не будет? Разве это не опасно? Наиграются, потом будут давить людей в реале и удивляться результатам:)))

Мне как игроку совсем не понятно что происходит в голове у человека который намеренно пытается сделать что то выходящее за рамки нормы. Если игрок специально давит в игре детей или людей то это вопрос к его психическому состоянию а не к игре.

Там по видео видно было, что это реально баг. Машина резко остановилась перед детьми, словно на стену наткнулась, а нпс-детеныш просто отлетел как неодушевленный предмет, как будто на него поезд налетел (произошел конфликт коллизии). А раздули как пздц какой-то. Не удивлюсь, что это ЕА решила г@внеца подлить сопернику, запустив волну "негодования".

Ух скандал! Помню в фалауте2 для каждого типа оружия была своя анимация убийства детей. Ну или не у каждого но у некоторых точно была, из минигана можно было распотрошить ребеночка в мяско! xD

А теперь это оказывается скандал, какими же травоядными стали разрабы...

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ