на главную
об игре
IXION 07.12.2022

Бунты и нехватка железа

В игре есть две проблемы:
1. Не хватка железа, ибо корабль на починку тратит немереное их количество. А если учесть, что корабль ломается всё быстрее, чем дальше проходишь по сюжету, то вообще жопа. К тому же в системах стараешься вкладываться по максимуму в планетарную инфраструктуру при колонизации или изучении аномалий. Ведь раз игра даёт для этого возможность, чтобы получить макс. выгоду от вложений, то и добывать должна позволить нужное количество железа в системе.
2. Колонисты дегенираты. Если собираешь максимум криокапсул и не всех размораживаешь, народ начинает беситься. По всей видимости оставить их гнить в космосе для них куда лучший выбор, чем со временем разморозить. Из за это сильно падает их настроение.
P. S.Также бесит, что им не по нраву когда долго находишься в одной системе. Мы выжить пытаемся и нужно все по максимуму добыть, жить больше негде, кроме корабля. Но эти тупорылые думают иначе. А говорить о передачи людских и земельных ресурсов между секторами даже не хочется. Там всё плохо. Еще порадовали жители, которые нечего не умеют и научить их нельзя. Дармоеды дауны на отдыхе.
Как решить проблему железа и настроения жителей? Неужто баланс такой в игре, что нужно изучать, колонизировать "спустя рукава" а половину криокапсул оставить в космосе?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Umertviya
У меня взбунтовались, оторвали меня от проводов и выкинули в открытый космос)))

1

Umertviya
Про крио капсулы ты прав на все 100. Про колонистов тоже!
Про железо, изучай технологии и строй заводы по преображение отходов в сплавы. Просто читай внимательно и изучай технологии, все что связанно с сплавами. 2 завода дают по 50 сплавов каждый.

0

Раньше в версии 1.0.1.5 был дебаф на 250 криокапсул, 500 криокапсул и т.д. на сектор
Сейчас в версии 1.0.2.2 дебаф на сектор ставится если кол-во криокапсул в секторе превышает численность населения в секторе

0

Улучшай жилища, центр альтернативной жизни и построй центр прослушивания + вокзал
По исследованиям разрушенных станций в системе РЕМ после Протагора можно найти криокапсулу с Собакой. Она даст +1 ко всем секторам так и еще занимает одно место в доме как человек

0